Житель Новокуйбышевска обворовал строительную базу на 120 тысяч рублей

Недавно к сотрудникам уголовного розыска Новокуйбышевска поступила информация о том, что с территории строительной базы на улице Вокзальной неизвестные похитили имущество.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия, где установили, что злоумышленник проник в помещение ангара, служащего хранилищем, отжав профилированный лист. По словам владельца базы, после «визита» неизвестного воришки пропали пять шлифовальных машин, кондиционер, три сварочных аппарата, воздушный компрессор, монитор, дрель, две полировочных машины, строительный фен, бензопила и циркулярная пила, два диска от автомобиля. Сумма причиненного ущерба превысила 120 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что к совершению преступления может быть причастен ранее не судимый 37-летний уроженец одной из соседних республик. Мужчину задержали. Он сознался в краже.

«Подозреваемый выбрал строительную базу, так как она находится на окраине города в безлюдном месте. Злоумышленник в течение некоторого времени похищал имущество, после чего продавал его», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас правоохранители ведут розыск похищенного им имущества и проверяют задержанного на причастность к совершению иных преступлений.