Наверх

В Самарской области собираются ужесточить наказание за незаконную продажу раков и рыбы

Штрафы за незаконную торговлю раками и рыбой вне установленных мест в Самарской области предложили увеличить.

По словам авторов инициативы, наказание за это не менялось с 2013 года, зато количество точек сбыта нелегальной продукции продолжает увеличиваться. В связи с этим они предложили увеличить штраф за незаконную торговлю рыбой и раками для физических лиц до 3-4,5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 15-30 тысяч рублей, а для юрлиц – до 15-45 тысяч рублей.

Если законопроект примут, то штраф для организаторов подобной торговли также возрастет. Физическим лицам придется заплатить 4,5 тысячи рублей, должностным – 40 тысяч рублей, а юрлицам – 75 тысяч рублей. За повторное нарушение граждане заплатят 5 тысяч рублей, должностные лица - 50 тысяч рублей, юридические лица - 100 тысяч рублей.

Рассмотреть законопроект планируется на ближайшем заседании Самарской губернской думы, которое намечено на 27 февраля.

Анастасия Вислогузова, 23.02.2018, 13:28
Тэги: Штрафы, Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 февраля 2018, 13:35
Такой законопроект не решит проблему, лишь увеличится размер взяток. За раков штраф 100тр с физ лиц нормально будет. Речную свежепойманую рыбу продавать частникам разрешить.
Согласны с автором?
Я не Володька, я Владимир23 февраля 2018, 13:42
Пусть рыбачки торгуют рыбой ( выловленную законными методами), бороться не с торговлей надо, а с методами лова если сетями или эл. Удочкой вообще сажать. На Самарке в близлежащих озёрах не нырнёшь одни сети на раков, на рыбу- у них бизнес такой, а страдает природа и мы обычные люди- с удочкой обычной уже хрен чего поймаешь.8'-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 13:43
Селезнёва воровка, мелкая сошка не попа лась
Согласны с автором?
Мальвина23 февраля 2018, 13:57
А где покупать , тогда ? В магазинах , тухляк .
Согласны с автором?
Мальвина23 февраля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
ОБЪЕЛСЯ ИХ ? Ду ,,ак
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 15:46
На святое замахнулись. На свежесть продуктов.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Не боись,селезнёва со стариком на 5 этаже живёт,свою 6кв сдаёт
Согласны с автором?
АМИНЕВА23 февраля 2018, 16:07
А МЫ ТОРГУЕМ КРУГЛЫЙ ГОД НА АМИНЕВА РАКАМИ И АДМИНИСТРАЦИЯ НАС НЕ ТРОГАЕТ,КРЫША ТО ХОРОШАЯ))
Согласны с автором?
Сергей23 февраля 2018, 16:09
а я торгую рыбой на аминева сушеной и крутил я их штрафы на шаурме:-D
Согласны с автором?
рыбоед23 февраля 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
а я торгую рыбой на аминева сушеной и крутил я их штрафы на шаурме:-D
да у вас там вся рыба перекупная,сами не солите,пересоленая,знаю одного парня в самаре торгует прям из дома малосоленой своего посола,такой больше нет в самаре,к нему клиенты со всего города приезжают
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
да у вас там вся рыба перекупная,сами не солите,пересоленая,знаю одного парня в самаре торгует прям из дома малосоленой своего посола,такой больше нет в самаре,к нему клиенты со всего города приезжают
Делись адресом
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
а я торгую рыбой на аминева сушеной и крутил я их штрафы на шаурме:-D
Это ты вечно бухой старый дебил?
Согласны с автором?
Сергей23 февраля 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Это ты вечно бухой старый дебил?
не бухой это борис,усатый такой
Согласны с автором?
Гость23 февраля 2018, 17:53
У одного - крик души, а другой невменяемый по жизни.
Согласны с автором?
Старый ворчун23 февраля 2018, 18:05
Вот я не пойму, а чего депутатам неймётся? Продавцы продали рыбу, покупатели купили, все довольны. Кто в этом случае пострадавший? Чьи интересы защищают выбранные нами депутаты? Наверное, торговых сетей?
Согласны с автором?
Сергей23 февраля 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот я не пойму, а чего депутатам неймётся? Продавцы продали рыбу, покупатели купили, все довольны. Кто в этом случае пострадавший? Чьи интересы защищают выбранные нами депутаты? Наверное, торговых сетей?
гражданская война решит все вопросы,а у нас трусы одни бояться буржуев
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Да сами и строчат, а адекватные комментарии удаляют
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
гражданская война решит все вопросы,а у нас трусы одни бояться буржуев
Какел, не мути воду, воюйте сами с собой в 404ой!
Согласны с автором?
Старый ворчун23 февраля 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Пусть рыбачки торгуют рыбой ( выловленную законными методами), бороться не с торговлей надо, а с методами лова если сетями или эл. Удочкой вообще сажать. На Самарке в близлежащих озёрах не нырнёшь одни сети на раков, на рыбу- у них бизнес такой, а страдает природа и мы обычные люди- с удочкой обычной уже хрен чего поймаешь.8'-(
Поэтому я за рыбой ныряю. Там, в глубине, выбираю нужную мне по размеру и породе. Но, я видел, как один мужик подъехал на машине к пляжу, размотал удочку и забросил. А я знаю, что в этом месте рыба никогда не тусуется, и сделал доброе дело, намекнул ему, что рыбы тут нет. Он посмотрел на меня, как на идиота, достал импортную приманку и бросил в воду. Через несколько минут рыбки лезли на берег, чтобы достать крупинки на срезе воды. Прыгали боком вполводы, вода в этом месте просто кишела мелкими рыбками. Крупные, наверное, стояли чуть глубже.
Согласны с автором?
макс23 февраля 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
сорожка у меня есть своего посола,малосоленая
Согласны с автором?
Горожанка24 февраля 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
У одного - крик души, а другой невменяемый по жизни.
Первый самодур , любящий только себя и свое Я . Испорченный всем . Второй- Его этим не удивишь . Не уподобляйся . Скоро он один останется ! Сам себе будешь писать и читать . Столько людей здесь интересно писали .Рад ? Что ты почти один !!!
Согласны с автором?
сюда смотри!24 февраля 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Пусть рыбачки торгуют рыбой ( выловленную законными методами), бороться не с торговлей надо, а с методами лова если сетями или эл. Удочкой вообще сажать. На Самарке в близлежащих озёрах не нырнёшь одни сети на раков, на рыбу- у них бизнес такой, а страдает природа и мы обычные люди- с удочкой обычной уже хрен чего поймаешь.8'-(
Абсолютно согласен!!! Рыбнадзору не простого рыбака "за углом" ждать нужно, когда он что-то наловит на удочку, если вообще наловит, и пойдет продавать, чтобы хлеба домой купить!!! А именно "сетевых" парней, нафаршированных различными сетями, электроудочками, эхолотами и им по барабану, куда и в каких количествах пойдет их улов, бабки-то нужно куда-то девать!!! То же самое и охотников касается!!! Потребители на!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2018, 15:27
Все правильно. Пусть штрафуют за незаконную торговлю рыбой. Причем это должно быть не на словах, а на деле и поактивнее ищите и штрафуйте.
Знаю одну семейку промышляющую такой торговлей. Ворюги конкретные. Всех своих соседей по коммуналке провоцируют и сдают, с работы увольняют за систематическое воровство. Со мною в классе учился один. Его батя военный был, воровал не слабо. Постоянно рыбку ловил, а его жена ею торговала.
Согласны с автором?
Надо срочно всем на выборы24 февраля 2018, 21:10
менять власть, которая только ищет кого штрафами и налогами обобрать,
которая уничтожила всю промышленность и сельское хозяйство.
Всё отдали иностранцам.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
менять власть, которая только ищет кого штрафами и налогами обобрать,
которая уничтожила всю промышленность и сельское хозяйство.
Всё отдали иностранцам.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 09:54
А где,так называемые,установленные для этого места?На рынке,что ли?Попробуйте продать 4-5 кг.свежепойманной рыбы на рынке Красной Глинки.Нереальные суммы за место и не рынок,а магазин,все заполнено перепродажной продукцией.Ума много не надо для того,чтобы увеличить штрафы,а посмотреть на проблему в целом что-то никак.
Согласны с автором?
Ку Ку25 февраля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно. Пусть штрафуют за незаконную торговлю рыбой. Причем это должно быть не на словах, а на деле и поактивнее ищите и штрафуйте.
Знаю одну семейку промышляющую такой торговлей. Ворюги конкретные. Всех своих соседей по коммуналке провоцируют и сдают, с работы увольняют за систематическое воровство. Со мною в классе учился один. Его батя военный был, воровал не слабо. Постоянно рыбку ловил, а его жена ею торговала.
А не стукачек ли ты мил человечек ?
Согласны с автором?
Шнублик26 февраля 2018, 10:40
Я люблю раков и в воскресенье всегда покупаю примерно пять штук, только нужно не пересаливать . Если запретят продавать, то что самому ловить? Летом можно нырнуть а как ловить зимой?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 14:59