Наверх

Переизбыток воды на 45 процентов повлиял на режим работы Жигулёвской ГЭС

Переизбыток воды на 45 процентов повлиял на режим работы Жигулёвской ГЭС
16+
Старый режим работы мог ухудшить положение дел при весеннем половодья
Запасы на водохранилищах Волжско-Камского каскада выше средних многолетних значений на 45%. Как сообщили на Жигулёвской ГЭС, новые режимы работы установило Федеральное агентство водных ресурсов. Теперь с 21 февраля по 5 марта ГЭС будет работать со средними за период сбросными расходами 6800±200 м³/с при среднесуточных сбросных расходах не менее 800 м³/с и не более 10000 м³/с, среднедекадных не более 8000 м³/с, среднемесячных не более 7000 м³/с. Сейчас запасы воды выше средних многолетних значений на 45% и выше прошлого года на 69%. Случилось это из-за многоводного 2017 года. Если сохранить существующий график работы, то прохождение весеннего половодья в 2018 году может оказаться крайне сложным. Делается это чтобы до наступления периода интенсивного таяния снега и льда, минимизировать риски и ущерб от половодья.
Александр Бузулукский, 24.02.2018, 13:41
Тэги: Погода в Самаре, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанка24 февраля 2018, 13:58
НАС затопит ! Спасите !
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
НАС затопит ! Спасите !
Тони
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Это айфономан и жертва ЕГЫ мемуары ваяет
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
НАС затопит ! Спасите !
А-а-а мы все умрём
Согласны с автором?
Мальвина24 февраля 2018, 14:54
Я плохо плаваю , боюсь глубины ! И меня спасите .МЧС -ссссс
Согласны с автором?
Я не Володька я Владимир24 февраля 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Он готов только на диване комменты с телефона строчить и иногда кричать" Мам я покакал".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина24 февраля 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Все ? На что способны , твои усохшие серые вещества в мозгу ? Ваш уровень развития , махать кулаками и посылать всех нецензурной бранью .
Согласны с автором?
комсомолец24 февраля 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
да,я тоже никуя не понял.
понятно только то,что надо голосовать за Грудинина!
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
А я качаю хрен , но у меня маленькие бицепсы . Даже не знаю что делать ? Начать качать бицепсы ? Тогда у меня будет маленький член! Да хрен с ними с бицепсами ! Член важнее!
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Судя по всему опять все лето половодье будет
Согласны с автором?
Старый ворчун25 февраля 2018, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Это - ппц, братан! Пора покупать лодку. У меня есть одна, хоть и древняя, но зато очень дорогая!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
а ты карандаши изолентой примотай
Согласны с автором?
Правдоруб25 февраля 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Никто никогда никуда не приедет, особенно тот, кто жаждет встречи))
Согласны с автором?
АСмакаренко25 февраля 2018, 22:47
Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям. Однако, небогатый словарный запас некоторых индивидуумов не дает им возможности без них обходиться. так как модератор закрывает на это глаза, предлагаем словарь переводов с мата на русский
Согласны с автором?
Старый ворчун25 февраля 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Простите, но Вы слишком назойливы.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 05:44
В ответ на комментарий пользователя
Что то все против гру динина,а путин нищий и детей у него нет
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Не Тони, а Энтони.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Что то все против гру динина,а путин нищий и детей у него нет
Я за!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 17:05
Жаль коттеджи в царевщине и на просеках высоковато расположены, вода не дойдет...;-)
Согласны с автором?