Наверх

Минтруд РФ собирается повысить пособие по безработице

Министерство труда и социальной защиты России разрабатывает законопроект, который должен упростить назначение пособия по безработице и увеличит его размер (сейчас от 850 до 4900 рублей), пишет ТАСС.

Также документ предусматривает изменение условий назначения, сроков выплаты пособия по безработице и упрощение признания граждан безработными. Насколько именно увеличится размер выплат, пока не известно. В ближайшее время законопроект разместят для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Анастасия Вислогузова, 27.02.2018, 11:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Б27 февраля 2018, 11:17
    Ну теперь заживем.
    Согласны с автором?
    Портянка27 февраля 2018, 11:22
    Спасибо Пу..
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2018, 11:35
    В этой стране всё делается против народа а не для, не стоит вестись на эти предвыборные сказки. %-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2018, 12:33
    В Москве пособие по безработице больше на 2 тыс.руб.там до 7 тыс.в месяц.
    Согласны с автором?
    Александр27 февраля 2018, 14:10
    А мне вот думается пособие должно быть как минимум равно 1 МРОТ.
    Согласны с автором?
    Правдинъ27 февраля 2018, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В этой стране всё делается против народа а не для, не стоит вестись на эти предвыборные сказки. %-8
    В нашем государстве денег на "тунеядцев"(как они считают) нет,только на работающий великий чиновничий госаппарат..который зажрался..и пенсии к ним не малые!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне вот думается пособие должно быть как минимум равно 1 МРОТ.
    1 ВРОТ
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2018, 15:37
    Перед главным событием будущих 6 лет - можно обещать всё, что угодно !
    Согласны с автором?
    Горожанин28 февраля 2018, 01:23
    Если год не отработал официально, то получишь 850 рублей, это не шутка. 4 штуки получит тот, кто отработал год, но без работы был не более полугода, как-то так, не помню уже. Я не стал вставать на учёт ради жалких 850 рублей, только голубей смешить, нашёл не оф работу на 15 штук сменную. В этой стране будущего не будет пока руководители воры и лицемеры. По статистике народ из рашки валит в Германию больше всего, наших там уже лям набрался и есть русишен райёнен, осталось получить язык, получить визу и валить нахрен отсюда, делать тут нечего с конца 80-х уже.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 февраля 2018, 01:53
    Опоздали как всегда......Люди и их дети уже умерли!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 февраля 2018, 16:52