Наверх

Сотрудники ГИБДД призывают жителей Самарской области сообщать о нарушениях на дорогах

Сотрудники ГИБДД призывают жителей Самарской области сообщать о нарушениях на дорогах
16+
Фото: гибдд.рф
Своевременное обращение в полицию, возможно, спасет чью-то жизнь

Ежедневно сотрудникам ГИБДД приходится разбираться с последствиями тяжелейших ДТП. Так, за прошлый год в Самарской области произошло 3715 аварий, в которых погибло 374 и ранено 4843 человека. По вине пьяных водителей произошло 160 ДТП, в которых погибло 60 и получили травмы 235 человек. Большинство из этих ДТП можно было предотвратить.

В связи с этим полицейские обращаются к жителям региона с призывом активнее сообщать обо всех нарушениях на дорогах: о нетрезвых водителях, об автомобилистах, грубо нарушающих ПДД, о скрывшихся с места ДТП водителях, а также о плохом состоянии дорог.

«В случае выявления подобных фактов информацию необходимо направить на официальный сайт Госавтоинспекции, позвонить по телефону 02 или обратиться в любой территориальный отдел внутренних дел», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 28.02.2018, 10:32
Тэги: ДТП, Самарцы, ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 февраля 2018, 10:37
Сколько платить будут за стукачество?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 10:39
А зарплату тоже добровольцы - стукачи получать будут?
Согласны с автором?
Анаконда Анаконда28 февраля 2018, 10:43
Из моих знакомых только те которые имеют синюю форму и красные корочки ездят пьяными (но им по долгу службы по другому никак), остальные знакомые без привилегированной и разрешающей формы боятся или первых моих знакомых или кого то сбить на дороге..
Согласны с автором?
Санёк28 февраля 2018, 10:43
Ага, ещё бы заказным письмом, до востребования, сообщать им о правонарушениях.
Согласны с автором?
Анаконда Анаконда28 февраля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Сколько платить будут за стукачество?
Проблема в том, чтобы приняли донос нужно будет самим им еще и доплатить...и не мало
Согласны с автором?
Зямашуть28 февраля 2018, 11:13
В сомари всю харашо водитилия културния даруги харошый пияних неть .
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 11:22
Сотрудников ГИБДД уже нет. Есть только полиция.
Чё-т ребята никак не хотят признать себя дармоедами.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 11:25
Проблема не в водителях а в неправильно установленных знаках. В дорогах по ГОСТу но узких с плохим покрытием. Без пазделительных барьеров. Плохо освещенные улицы. Исправьте эти проблемы. И удивитесь что количество смертельных дтп сеизится в разв
Согласны с автором?
Сергей28 февраля 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя Анаконда Анаконда
Из моих знакомых только те которые имеют синюю форму и красные корочки ездят пьяными (но им по долгу службы по другому никак), остальные знакомые без привилегированной и разрешающей формы боятся или первых моих знакомых или кого то сбить на дороге..
Сейчас и горочки не спасают, только засветился во все услышание и прощай служба, генералов пачками увольняют и сажают, а про мелочевку и говорить нечего.
Согласны с автором?
Агарес28 февраля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Сколько платить будут за стукачество?
Это смотря кого стуканешь, за пьяного судью, например, с тебя ещё вычтут
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 12:11
А насчет обнаглевших пешеходов куда сообщать? Писать в спортлото?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
пм28 февраля 2018, 12:11
Мы самарцы,у нас стукачей в основном нет,но как и везде гнили хватает,она и стучит мусорам,в большинстве своём это телки и пенсионеры.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Это смотря кого стуканешь, за пьяного судью, например, с тебя ещё вычтут
(!)
Согласны с автором?
Андрей28 февраля 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Мы самарцы,у нас стукачей в основном нет,но как и везде гнили хватает,она и стучит мусорам,в большинстве своём это телки и пенсионеры.
Почему это стукачество? Нарушитель пару раз развернется через 2ю сплошную или пролетит на красный, а в 3й раз помеху не заменит и влетит в кого-нибудь... ПДД написаны кровью....
На дороге все должны соблюдать ПДД и не надо обсуждать почему тут 2я сплошная или почему тут знак...
Согласны с автором?
пм28 февраля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему это стукачество? Нарушитель пару раз развернется через 2ю сплошную или пролетит на красный, а в 3й раз помеху не заменит и влетит в кого-нибудь... ПДД написаны кровью....
На дороге все должны соблюдать ПДД и не надо обсуждать почему тут 2я сплошная или почему тут знак...
Есть такое понятие стукачество,тебе не понять,в армию сходи,или в тюрьму присядь,люди тебе бесплатно обьяснят что к чему.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое понятие стукачество,тебе не понять,в армию сходи,или в тюрьму присядь,люди тебе бесплатно обьяснят что к чему.
Вот вы олени))) Стукачество? вы уроды походу из тех кто каждый день нарушает! купил повозку будь добр соблюдай пдд! не хочешь плати штраф ! и не важно кто зафиксировал ваше нарушение!
Согласны с автором?
правдоруб28 февраля 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое понятие стукачество,тебе не понять,в армию сходи,или в тюрьму присядь,люди тебе бесплатно обьяснят что к чему.
давно от хозяина откинулся?
жить нужно по закону, а не по понятиям
Согласны с автором?
правдоруб28 февраля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое понятие стукачество,тебе не понять,в армию сходи,или в тюрьму присядь,люди тебе бесплатно обьяснят что к чему.
даунов, что паркуются на тротуарах, пешеходных переходах, у подъездов, давно уже сливаю гайцам.
лучше чем зеркала отбивать, краской обливать, жечь.
законно, по крайней мере
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас и горочки не спасают, только засветился во все услышание и прощай служба, генералов пачками увольняют и сажают, а про мелочевку и говорить нечего.
ага, мне недавно предлагали штраф половинкой в карман оплатить, сказал что уголовщиной заниматься не буду. А вообще надо денюшку держать с фоткой в телефоне, отдать и сообщить куда надо
Согласны с автором?
пм28 февраля 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
даунов, что паркуются на тротуарах, пешеходных переходах, у подъездов, давно уже сливаю гайцам.
лучше чем зеркала отбивать, краской обливать, жечь.
законно, по крайней мере
Где ты живёшь падла,хочу из тебя срущего под себя инвалида сделать?!
Согласны с автором?
пм28 февраля 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
давно от хозяина откинулся?
жить нужно по закону, а не по понятиям
Законник смотрю отрисовался?подмусоренный стукачок?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Где ты живёшь падла,хочу из тебя срущего под себя инвалида сделать?!
какой сильный
Согласны с автором?
Андрей28 февраля 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое понятие стукачество,тебе не понять,в армию сходи,или в тюрьму присядь,люди тебе бесплатно обьяснят что к чему.
Нарушил-ответь....
Когда паркуются на газоне, ездят по тротуару, летят по встречке о чем думают? Что вот какой он крутой и как ему на всех начхать....
Вот и поверь, мне на такого тоже начхать, потому что я хочу видеть зеленый газон, чистый и безопасный тротуар, и хочу спокойно ездить по дорогам...
А понятия, понты... валите вы дальше... сидеть...
Согласны с автором?
Заводчанин28 февраля 2018, 13:48
Культура вождения у нас не намного лучше, чем в бедных азиатских странах. Ежедневно проезжаю от 100 до 140 км., нарушения вижу постоянно, уже сносили зеркало на трассе, хорошо, что хоть не лобовое столкновение было. Много раз приходилось оттормаживаться от встречных обгонщиков. Езду по обочине, нарушителей скоростного режима, обгон под действие знаков "обгон запрещен" встречаю ежедневно по несколько раз! Других автомобилистов о постах ДПС уже не информирую морганием фар, если нарушает - пусть платит, прикрывать нарушителей не буду, тем более от вождения этих личностей зависит безопасность моя и пассажиров.
Все вышеотписавшиеся про стукачество видимо и есть эти водители-нарушители, надеюсь когда нибудь в ГИБДД создадут удобную систему сообщения о нарушителях, а не как сейчас - отправляешь видео через сайт, а он его не принимает из-за большого размера, делаешь размер подходящим, а видео становится совершенно некачественным. Как только появится такая система буду активным её участником, ежедневно десяток серьезных нарушений можно будет отправлять.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
даунов, что паркуются на тротуарах, пешеходных переходах, у подъездов, давно уже сливаю гайцам.
лучше чем зеркала отбивать, краской обливать, жечь.
законно, по крайней мере
Заслужил!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Нарушил-ответь....
Когда паркуются на газоне, ездят по тротуару, летят по встречке о чем думают? Что вот какой он крутой и как ему на всех начхать....
Вот и поверь, мне на такого тоже начхать, потому что я хочу видеть зеленый газон, чистый и безопасный тротуар, и хочу спокойно ездить по дорогам...
А понятия, понты... валите вы дальше... сидеть...
Ты тоже!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Культура вождения у нас не намного лучше, чем в бедных азиатских странах. Ежедневно проезжаю от 100 до 140 км., нарушения вижу постоянно, уже сносили зеркало на трассе, хорошо, что хоть не лобовое столкновение было. Много раз приходилось оттормаживаться от встречных обгонщиков. Езду по обочине, нарушителей скоростного режима, обгон под действие знаков "обгон запрещен" встречаю ежедневно по несколько раз! Других автомобилистов о постах ДПС уже не информирую морганием фар, если нарушает - пусть платит, прикрывать нарушителей не буду, тем более от вождения этих личностей зависит безопасность моя и пассажиров.
Все вышеотписавшиеся про стукачество видимо и есть эти водители-нарушители, надеюсь когда нибудь в ГИБДД создадут удобную систему сообщения о нарушителях, а не как сейчас - отправляешь видео через сайт, а он его не принимает из-за большого размера, делаешь размер подходящим, а видео становится совершенно некачественным. Как только появится такая система буду активным её участником, ежедневно десяток серьезных нарушений можно будет отправлять.
А ты походу главный!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
В гибдд было сокраще ние и работать некому теперь народ будет исполнять работу гибд
Согласны с автором?
Александр28 февраля 2018, 14:30
Уважаемые писатели, что-то я сомневаюсь, что вы будете помнить свою мораль....
если 50% денег от штрафов будут идти в ваш карман....
и ежли наказывать будут всех (без всяких там обходов), народ научиться соблюдать ПДД, а так на общественных началах сотрудники пусть "психов и неадекватов" призывают сообщать
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Культура вождения у нас не намного лучше, чем в бедных азиатских странах. Ежедневно проезжаю от 100 до 140 км., нарушения вижу постоянно, уже сносили зеркало на трассе, хорошо, что хоть не лобовое столкновение было. Много раз приходилось оттормаживаться от встречных обгонщиков. Езду по обочине, нарушителей скоростного режима, обгон под действие знаков "обгон запрещен" встречаю ежедневно по несколько раз! Других автомобилистов о постах ДПС уже не информирую морганием фар, если нарушает - пусть платит, прикрывать нарушителей не буду, тем более от вождения этих личностей зависит безопасность моя и пассажиров.
Все вышеотписавшиеся про стукачество видимо и есть эти водители-нарушители, надеюсь когда нибудь в ГИБДД создадут удобную систему сообщения о нарушителях, а не как сейчас - отправляешь видео через сайт, а он его не принимает из-за большого размера, делаешь размер подходящим, а видео становится совершенно некачественным. Как только появится такая система буду активным её участником, ежедневно десяток серьезных нарушений можно будет отправлять.
Надеюсь недоживешь и до выборов,даже этого тебе желаю.
Согласны с автором?
Андрей28 февраля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь недоживешь и до выборов,даже этого тебе желаю.
А чего ты желаешь стране? Беззакония? Анархию? Какое будущее ты видишь своим детям?
Парковок мало - на газон залезу...
Надо коротким путем к дому - через 2ю сплошную...
В пробке стоять не хочу - по обочине поеду... и т.д.
Свинское отношение к тем кто вокруг тебя...
Собака на цепи и та не будет срать около будки...
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А чего ты желаешь стране? Беззакония? Анархию? Какое будущее ты видишь своим детям?
Парковок мало - на газон залезу...
Надо коротким путем к дому - через 2ю сплошную...
В пробке стоять не хочу - по обочине поеду... и т.д.
Свинское отношение к тем кто вокруг тебя...
Собака на цепи и та не будет срать около будки...
На газон нельзя!
Сплошные, пидopы рисуют там где захотят!
Какая тебе куй разница еду я по обочине или нет?
Согласны с автором?
Андрей28 февраля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
На газон нельзя!
Сплошные, пидopы рисуют там где захотят!
Какая тебе куй разница еду я по обочине или нет?
Да какая разница кто рисует сплошные? Сам факт - сплошная есть... наказание за нее есть. А дальше думай сам....
про обочину отдельная тема:
- ты же не будешь ехать только по обочине. когда-нибудь ты захочешь влезть в ряд, объехав всех...
- летом пылища от тебя...
З.Ы. в магазине на кассе только почему-то объездуны не пытаются залезть вперед очереди...
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое понятие стукачество,тебе не понять,в армию сходи,или в тюрьму присядь,люди тебе бесплатно обьяснят что к чему.
Так Тебя кто опустил? Дембель или пахан?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Где ты живёшь падла,хочу из тебя срущего под себя инвалида сделать?!
На Кирова, када ждать?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 16:49
Почему в нашей стране каждый от гопника до губернатора живёт "по понятиям" и нужным знакомствам, а главная духовная скрепа заключается в поговорке "чтобы у нас всё было и нам ничего за это не было"???%-8
На дороге такие каждый первый джигит, у каждого второго друг - мент. И побороть это уже невозможно.8'-(
Согласны с автором?
горожанин28 февраля 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое понятие стукачество,тебе не понять,в армию сходи,или в тюрьму присядь,люди тебе бесплатно обьяснят что к чему.
мозги в армии отбили смотрю? насколько нужно быть узколобым, чтобы так рассуждать. ПДД на то и создано, чтобы жизни таких как ты были спасены.
Согласны с автором?
гр28 февраля 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое понятие стукачество,тебе не понять,в армию сходи,или в тюрьму присядь,люди тебе бесплатно обьяснят что к чему.
Налетели недалекие умом со своим "стукачеством". Ну и мышление ограниченное у народа, как у питекантропов. Стыд и позор.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Таких как ты педерастами называют. Заслужили. Когда педераст корчит из себя вора - положенца, выглядит это очень смешно!
Ты - смешной педераст!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Постоянно вижу петухов, которым надо гвозди в башку забивать, таких которые не включают поворотники, объезжают всех по обочине и т.д. Если такому петушку череп пробить окажешься виновным перед законом. Значит надо наказывать по закону. Плохо, что механизм этот не отлажен еще.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Заслужил!
Иди
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты заткнись, ты теперь не жбан. Тебя здесь разжаловали в УТКУ (больничную). И слова ты больше не имеешь.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
мозги в армии отбили смотрю? насколько нужно быть узколобым, чтобы так рассуждать. ПДД на то и создано, чтобы жизни таких как ты были спасены.
Правила созданы чтобы их нарушать! А если нравится жить по правилам, то тебе действительно нужно найти объект, где эти правила нужно соблюдать.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Налетели недалекие умом со своим "стукачеством". Ну и мышление ограниченное у народа, как у питекантропов. Стыд и позор.
Зато у вас стукачей не стыда и не совести!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Постоянно вижу петухов, которым надо гвозди в башку забивать, таких которые не включают поворотники, объезжают всех по обочине и т.д. Если такому петушку череп пробить окажешься виновным перед законом. Значит надо наказывать по закону. Плохо, что механизм этот не отлажен еще.
Если ты постоянно видишь петухов, поздравляю, ты попал к своим:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Правильно!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Если ты постоянно видишь петухов, поздравляю, ты попал к своим:-D
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Педpилу в зеркале увидишь, чёрт дырявый!
Согласны с автором?
Жбан28 февраля 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты заткнись, ты теперь не жбан. Тебя здесь разжаловали в УТКУ (больничную). И слова ты больше не имеешь.
После того как я лично разорву тебе сраку, ты даже в утку больничную не сможешь ходить!
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
На газон нельзя!
Сплошные, пидopы рисуют там где захотят!
Какая тебе куй разница еду я по обочине или нет?
да вот как раз дело есть - потому что обочина кончается и эти хамы пытаются влезть в основной поток. плохо что некоторые их пропускают - оттого и пробки.не пускал бы никто - они бы и разучились ездить по обочине простояв лишние полчаса.
Согласны с автором?
Гражданка01 марта 2018, 09:12
На пр. Ленина попробуйте подойти к остановившемуся трамваю. Машины летят, В основном, даже не притормаживая! Ну и ? Напишу я на водителя крузака, что он не пропустил меня и его накажут?))))Ха-ха три раза!! Еще один крузак на Луначарского объехал загрождения по тротуару и съехал по лестнице! И пофиг, что там люди на лестнице. Разбегутся! Не работают законы в нашей стране, не работают. На крузаках простые люди не ездят и , естессна, что для таких наказания не существует!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 11:32
Ставьте больше автоматических систем фиксации. А за фото с неправильной парковкой платите гражданам процент от штрафа. И все будут ездить и парковаться по правилам. А кто будет постоянно нарушать - тот во-первых будет платить, а во-вторых недалеко законопроект об изъятии прав за систематическое нарушение.
Да, и за сбитую кеглю, вне пешеходного перехода, водитель не должен нести ответственность.
Сразу уменьшится количество дебилов, ломящихся как скот где попало через дорогу, и количество дебилов, ездящих вне всяких правил.
Согласны с автором?
Зямашуть01 марта 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
На пр. Ленина попробуйте подойти к остановившемуся трамваю. Машины летят, В основном, даже не притормаживая! Ну и ? Напишу я на водителя крузака, что он не пропустил меня и его накажут?))))Ха-ха три раза!! Еще один крузак на Луначарского объехал загрождения по тротуару и съехал по лестнице! И пофиг, что там люди на лестнице. Разбегутся! Не работают законы в нашей стране, не работают. На крузаках простые люди не ездят и , естессна, что для таких наказания не существует!
Наше луди на курзаке в шавермишну ни издют.
Согласны с автором?
Старый ворчун01 марта 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
давно от хозяина откинулся?
жить нужно по закону, а не по понятиям
Ты удивишься, но иногда понятия более справедливы, чем закон
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
мозги в армии отбили смотрю? насколько нужно быть узколобым, чтобы так рассуждать. ПДД на то и создано, чтобы жизни таких как ты были спасены.
а на куя спасать жизни от которых толку как от козла молока ?
Согласны с автором?
Правдоруб01 марта 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты удивишься, но иногда понятия более справедливы, чем закон
В суде их к делу не пришьешь)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 21:00
Лучше всего останавливать все автомобили марки" ДЭО " гастарбайтерам всем привет !!! "План" ГИБДД=БУДЕТ ПЕРЕПОЛНЕН !
Согласны с автором?
Самарчанка01 марта 2018, 23:06
О них не надо сообщать, просто надо проезжать ппо улицам города.Каждое утро на ул.Чапаевской (напротив "Битискафа") рядом с бывшим "Маленьким кафе" на газонаах паркуются огромные тачки, и никто ничего не предпринимает. А еслибы ГИБДД чаще проезжали по второстепенным улицам,то нашили бы огромное кол-во нарушений ПДД!!!!В том числе и на пересечении улиц Ленинградская/Молодогввардейская, Ленинградская/Чапаевская и т.д....
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Законник смотрю отрисовался?подмусоренный стукачок?
Ты соблюдай правила и стучать ни кто не будет!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 23:55
А если драка на дороге кому сообщать?
Согласны с автором?
Правдоруб02 марта 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
да вот как раз дело есть - потому что обочина кончается и эти хамы пытаются влезть в основной поток. плохо что некоторые их пропускают - оттого и пробки.не пускал бы никто - они бы и разучились ездить по обочине простояв лишние полчаса.
Это гнилое нутро такое, типа я человек, а все остальные - отбросы
Согласны с автором?
ЛГСТ13 марта 2018, 12:42
Глотайте пыль, неудачники!!!
Согласны с автором?