Наверх

В Самарской области объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Самарской области объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов
16+
Фото: 63.mchs.gov.ru
В ближайшие трое суток температура воздуха по ночам будет опускаться до -32 °C

Начало весны не порадует самарцев теплыми деньками. Зима, видимо, решила задержаться в регионе и «побаловать» жителей Самарской области сильными морозами. По информации Приволжского УГМС, аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более сохранится в регионе до 3 марта. В связи с этим было вновь объявлено штормовое предупреждение.

В ночь на четверг, 1 марта, температура воздуха составит -20...-25 °C, местами -26...-31 °C. Днем воздух «прогреется» до -10...-15 °C. Кое-где возможна гололедица. Осадков не ожидается. Ночью в пятницу, 2 марта, станет еще немного холоднее -21...-26 °C, местами -27...-32 °C. Днем столбики термометров будут держаться на отметке -10...-15 °C. Слабый, неустойчивый ветер. Местами гололедица. В субботу, 3 марта, ожидаются аналогичные погодные условия.

В связи с этим ГУ МЧС по Самарской области призывает жителей лишний раз не выходить из дома. Если все же приходится идти в мороз на работу, то лучше делать это на полный желудок — желательно съесть что-нибудь горячее, выпить чай или кофе. Перед выходом на улицу стоит смазать руки и лицо защитным жирным кремом. Также сотрудники МЧС советуют одеваться в легкую, плотную одежду из натуральной ткани и шерсти или приобрести термобелье. На ноги лучше всего надеть шерстяные носки или две пары хлопчатобумажных носков. Если и это не поможет согреться, то можно воспользоваться дедушкиными способом — обернуть ступни ног в два-три слоя сухой газетой.

Анастасия Вислогузова, 28.02.2018, 15:56
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 февраля 2018, 16:01
Хорошо когда у тебя авто и теплый гараж=-D
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри28 февраля 2018, 16:17
Да ну чтож такое то а, мороз такой жуткий -что даже в аду черти замерзают.
//Зато болезные оголтелые орали ещё 5 лет назад про глобальное потелпление и как скоро всем хана будет от излишнего тепла - а воз и ныне там.
Согласны с автором?
Самарец28 февраля 2018, 16:30
21 февраля Азарян с Мудко 1 марта траву на Сарай-Арене стелить собирались Мудко лепил про 3 недели до 14 марта стадион к сдаче предъявить. А тут Русский Мороз видать не любитель футбола и жуликов. Теперь скажут аномалия епт зимой морозы в стране.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Саламандра28 февраля 2018, 16:36
Бывает и холодно
Согласны с автором?
Саламандра28 февраля 2018, 16:39
ХА ХА ХА
Согласны с автором?
Стрелка28 февраля 2018, 16:45
не просто так говорится "марток - надевай семь порток";-). Так что пока всё по календарю!
Согласны с автором?
Пахом28 февраля 2018, 16:51
В доме Жбана объявлено штормовое предупреждение из-за анальных морозов
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 16:54
сто грамм коньячка перед выходом из дома и хорошо, а машину на время холодов решил в гараже подержать....
Согласны с автором?
Бориска28 февраля 2018, 17:32
По хрену мороз, пошел болеть за "Крылья Советов " !
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Опять вылезли дегенераты-троли! РАБОТАТЬ ИДИ ЛОДЫРЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
21 февраля Азарян с Мудко 1 марта траву на Сарай-Арене стелить собирались Мудко лепил про 3 недели до 14 марта стадион к сдаче предъявить. А тут Русский Мороз видать не любитель футбола и жуликов. Теперь скажут аномалия епт зимой морозы в стране.
Аномальный у нас только Мудко
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Скоро и тебе петушаре сраку разорвут. Довыёпываешься здесь!
Согласны с автором?
Саныч28 февраля 2018, 18:15
.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 18:57
Новости из Свинеи-Безсала:
Потолок ледяной, дверь скрипучая,
В украине зима злоипучая,
Света нет, газа нет, всюду иней
Только скачет хохол синий-синий.
Согласны с автором?
Злой28 февраля 2018, 19:22
Какие нафиг аномальные морозы????
-30 - это нормальная температура для нашей широты. Вот если бы - 50 С, то было бы аномально.

Журналюги, учите природоведение!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Какие нафиг аномальные морозы????
-30 - это нормальная температура для нашей широты. Вот если бы - 50 С, то было бы аномально.

Журналюги, учите природоведение!
Это в СССР было нормально а сейчас когда ЖКХ наладом дышит -10 уже аномально.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри28 февраля 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Какие нафиг аномальные морозы????
-30 - это нормальная температура для нашей широты. Вот если бы - 50 С, то было бы аномально.

Журналюги, учите природоведение!
опять началось старческое ворчание-
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Какие нафиг аномальные морозы????
-30 - это нормальная температура для нашей широты. Вот если бы - 50 С, то было бы аномально.

Журналюги, учите природоведение!
ну, февраль у нас, кстати, всегда тёплым был. -5-10. Декабрь-январь да, до -30 норма. В марте всегда заворачивало до -17 (что особенно чувствительно после тёплого февраля). Так что правильно написано - "ниже среднесуточной климатической нормы".
Согласны с автором?
Он28 февраля 2018, 22:05
© 2005-2018 ФГБУ "Приволжское УГМС"
Все материалы, размещенные на сайте www.pogoda-sv.ru являются интеллектуальной собственностью ФГБУ "Приволжское УГМС". В случае использования данных, ссылка на владельца информации и Интернет-адрес обязательна в соответствии с законом "Об информации, информатизации и защите информации". В противном случае мы оставляем за собой право решать вопросы в установленном законодательством порядке.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
ну, февраль у нас, кстати, всегда тёплым был. -5-10. Декабрь-январь да, до -30 норма. В марте всегда заворачивало до -17 (что особенно чувствительно после тёплого февраля). Так что правильно написано - "ниже среднесуточной климатической нормы".
У вас? В детском саду? Понятно!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
У вас? В детском саду? Понятно!
у нас - это на Средней Волге.
Согласны с автором?
Старый ворчун01 марта 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Сама читай свой журнал "через клизму времени"
Согласны с автором?
Старый ворчун01 марта 2018, 19:50