Наверх

Десять человек требуют в суде деньги за гибель жителя Новокуйбышевска под колесами поезда

В среду, 28 февраля, в Железнодорожном районном суде Самары рассматривался иск 27-летнего жителя Новокуйбышевска к представителям ОАО «РЖД», пишет Волга Ньюс.

Старшего брата мужчины в начале августа 2016 года сбил насмерть поезд. Предположительно, погибший решил, возвращаясь с работы, срезать дорогу по железнодорожным путям.

«В месте, где его сбил поезд, железная дорога делает резкий поворот, рядом - много густых кустов, - рассказывал в суде брат погибшего. - Думаю, из-за шума ветра (в тот день были ураган и гроза) брат не услышал поезда».

Возбуждать уголовное дело по факту произошедшего не стали, поскольку в действиях машиниста не нашли состава преступления. Кроме того, мужчина пересекал пути не по пешеходному переходу, который, к слову, находился неподалеку. Однако это не помешало родственникам погибшего подать гражданские иски.

Вчера суд частично удовлетворил иск брата погибшего. Представители железнодорожной компании должны будут выплатить ему 30 тысяч рублей. Ранее были удовлетворены иски на разные суммы от матери и отца погибшего, двух его бабушек и двоих дедушек. Помимо этого, суду предстоит удовлетворить иск супруги погибшего, который она подала от своего лица и лица двоих детей сбитого мужчины.

Анастасия Вислогузова, 01.03.2018, 14:44
Тэги: Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2018, 14:50
Путин , такое говорит сейчас по телеку...Америкашки на [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 14:54
О! Ну хоть на смерти немного нажиться получилось. Пёс шарик тоже требовал компенсации?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 14:55
интересно если это м#%$ак выпрыгнул в окно к кому бы второй дибил подал иск???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
интересно если это м#%$ак выпрыгнул в окно к кому бы второй дибил подал иск???
к оконной компании
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
интересно если это м#%$ак выпрыгнул в окно к кому бы второй дибил подал иск???
Смотря куда бы тот приземлился.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:21
чего ж не тысяча человек
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:31
Тоже что ли подать иск? Может и я немного наживусь:-D
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
О! Ну хоть на смерти немного нажиться получилось. Пёс шарик тоже требовал компенсации?
счас сосед прибежит который у погибшего на бутылку занимал. говорит теперь не у кого занять придется у ржд просить компенсацию.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:32
Какой то мудак тубо подлез под поезд,поезд я слышу с расстояния в километр минимум,какие иски вообще,премию дауна за самую тупую смерть.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:40
Он вышел из за кустов и не услышал , а вообще он шел на автопилоте от корешей была тусовка персон на 10.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:50
Под кран надо падать на стадионе,там поболе отбашляют,ну а скорее в фундамент бетоном щальют .
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Какой то мудак тубо подлез под поезд,поезд я слышу с расстояния в километр минимум,какие иски вообще,премию дауна за самую тупую смерть.
Премия ДАРВИНА, дебил!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:21
Кто нибудь видел железную дорогу делающую резкий поворот???не,я не видел,может кто то такое где узрел?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:23
Это не железная дорога походу а трасса Формулы 1.крутой поворот и главное резкий.
Согласны с автором?
Стрелка01 марта 2018, 16:48
а неплохо бы журналисту поподробнее осветить эту тему. Что-то прям интрига какая-то. Резкие повороты, густые кусты, плохая погода.. ВСЯ безутешная родня на РЖД гурьбой пошла.. И почему это РЖД им вдруг иски удовлетворяет?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 17:46
Да,уж. Надо было бы сбивать сироту,причём - круглого.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
а неплохо бы журналисту поподробнее осветить эту тему. Что-то прям интрига какая-то. Резкие повороты, густые кусты, плохая погода.. ВСЯ безутешная родня на РЖД гурьбой пошла.. И почему это РЖД им вдруг иски удовлетворяет?
А там пешеходный переход- для жытелей Новожуйбышевска !
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
а неплохо бы журналисту поподробнее осветить эту тему. Что-то прям интрига какая-то. Резкие повороты, густые кусты, плохая погода.. ВСЯ безутешная родня на РЖД гурьбой пошла.. И почему это РЖД им вдруг иски удовлетворяет?
Есть такой журналистский штамп - лихо закрученный сюжет.
А родня да - не промах, прям туча родни и главное, все в Самаре живут.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
а неплохо бы журналисту поподробнее осветить эту тему. Что-то прям интрига какая-то. Резкие повороты, густые кусты, плохая погода.. ВСЯ безутешная родня на РЖД гурьбой пошла.. И почему это РЖД им вдруг иски удовлетворяет?
Хотя и РЖД не промах - почти два года упирались, не хотели возмещать, как самые бедные.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
а неплохо бы журналисту поподробнее осветить эту тему. Что-то прям интрига какая-то. Резкие повороты, густые кусты, плохая погода.. ВСЯ безутешная родня на РЖД гурьбой пошла.. И почему это РЖД им вдруг иски удовлетворяет?
Наверно жена это судья, а родственники это судьи на пенсии. А брат работает прокурором
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Наверно жена это судья, а родственники это судьи на пенсии. А брат работает прокурором
такие люди пешком не ходятB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 05:37
В ответ на комментарий пользователя
такие люди пешком не ходятB-|
Но зато они считают что поезда должны тормозить перед пешеходами. А не можешь предотвратить ущерб - плати.
Согласны с автором?
Старый ворчун02 марта 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Премия ДАРВИНА, дебил!
Премия Дарвина присуждается от благодарного человечества за прекращение распространения своих тупых генов в популяции. А у погибшего уже есть дети. Он не может номинироваться.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:01
30 000 руб для Железной дороги это как 100 руб для обычного человека
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
30 000 руб для Железной дороги это как 100 руб для обычного человека
30 000 т.р. на похороны едва хватит.
Согласны с автором?
Вася03 марта 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
30 000 т.р. на похороны едва хватит.
Ну да, с 16 года копят на похороны, а труп в кустах у железной дороги ждет...
Согласны с автором?
горожанин03 марта 2018, 22:38