Десять человек требуют в суде деньги за гибель жителя Новокуйбышевска под колесами поезда

В среду, 28 февраля, в Железнодорожном районном суде Самары рассматривался иск 27-летнего жителя Новокуйбышевска к представителям ОАО «РЖД», пишет Волга Ньюс.

Старшего брата мужчины в начале августа 2016 года сбил насмерть поезд. Предположительно, погибший решил, возвращаясь с работы, срезать дорогу по железнодорожным путям.

«В месте, где его сбил поезд, железная дорога делает резкий поворот, рядом - много густых кустов, - рассказывал в суде брат погибшего. - Думаю, из-за шума ветра (в тот день были ураган и гроза) брат не услышал поезда».

Возбуждать уголовное дело по факту произошедшего не стали, поскольку в действиях машиниста не нашли состава преступления. Кроме того, мужчина пересекал пути не по пешеходному переходу, который, к слову, находился неподалеку. Однако это не помешало родственникам погибшего подать гражданские иски.

Вчера суд частично удовлетворил иск брата погибшего. Представители железнодорожной компании должны будут выплатить ему 30 тысяч рублей. Ранее были удовлетворены иски на разные суммы от матери и отца погибшего, двух его бабушек и двоих дедушек. Помимо этого, суду предстоит удовлетворить иск супруги погибшего, который она подала от своего лица и лица двоих детей сбитого мужчины.