В доме на улице Дзержинского нет отопления

В редакцию портала ProGorodNsk.ru обратилась Юлия Пинюгина, живущая в доме 14 по улице Дзержинского. По словам девушки, в доме отсутствует отопление, а совсем недавно в подъезде произошла коммунальная авария, из-за которой межквартирную площадь заполнил густой горячий пар, в результате которого заржавели ряд замков на дверях квартир, а также осыпалась краска со стен.

Юлия Пинюгина — местная жительница

- Живем в этом доме уже 4 года, зимой по нашему стояку толком отопления не было никогда. Управляющая компания сваливала сначала все на хозяина магазина, который занимает весь первый этаж дома. Потом на соседа, который не пускает к себе в квартиру. Приходили к нам замерять температуру, и она чудесным образом соответствовала норме. Хотя было не более 20 градусов. В итоге в этом году они решили поменять трубы, которые идут на полотенцесушители. Тепло дома было ровно 2 дня. Потом на подъезде стали всё чаще появляться объявления с извинениями о том, что тепла не будет.. В управляющей компании сказали, что они к этому не причастны, возможно отключает отопление и проводит работы все тот же хозяин магазина.

Корреспонденты обратились на горячую линию администрации Новокуйбышевска, где приняли заявление и обещали разобраться в ситуации. ProGorodNsk.ru будет следить за дальнейшей судьбой дома.