Наверх

Мороз в Самарской области побил рекорд 1954 года

Мороз в Самарской области побил рекорд 1954 года
16+
Фото: mchs.gov.ru
По прогнозам синоптиков, скоро на смену холодам придут снег и метели

В пятницу, 2 марта, в Самарской области был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. По данным Приволжского УГМС, в поселке Авангард Алексеевского района cтолбик термометра опустился до отметки -31.3 °С. Этот показатель побил рекорд 1954 года. Тогда минимальная температура воздуха составила -31.2 °С.

По прогнозам синоптиков, сильный мороз ожидается и в ночь на субботу, 3 марта. Температура воздуха местами по области составит -25...-30 °C. Однако в воскресенье, 4 марта, холода сменятся потеплением. Так, днем ожидается небольшой и умеренный снег, слабая метель. Скорость ветра составит 8-13 м/с. Температура воздуха -2...-7 °C. На дорогах возможны снежные заносы. В ночь на понедельник, 5 марта, прогнозируются сильный снег и метель. Скорость ветра составит 9-14 м/с. Днем ожидаются аналогичные погодные условия. 

Анастасия Вислогузова, 02.03.2018, 15:58
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

MART02 марта 2018, 16:15
Тепло будет лишь в мае...
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:26
Нормальная зимняя погода. Изнылись все.
Согласны с автором?
Босяк02 марта 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты драчунишка Фрося.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
по улице?
Согласны с автором?
Антифросин02 марта 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Брысь лысый бородатый троль! :)
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Тепло будет лишь в мае...
Наверное
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 18:31
Ну наконецто автомобиль до моего кошелева
Лучший комментарий
Согласны с автором?
михаил02 марта 2018, 21:18
А я предупреждал.
Согласны с автором?
олег02 марта 2018, 21:19
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:30
На нашей планете меняется климат.............. может в связи с этим и морозит так ??
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
На нашей планете меняется климат.............. может в связи с этим и морозит так ??
да наверняка и чм 2018 не состоится...а то перемерзнет австралия с гондурасом:-P
Согласны с автором?
Петр03 марта 2018, 07:38
Гранный минус 34,5 на днях под утро, Мирный минус 37.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 10:33
че за рекорд. пестравский райн с тростянь-35---37 уже всю неделю такая температура
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:45
Как же ты настоиграла. зимушка-зима, своим грязными кучами снега. Холодом сковывает лицо так, как зимой не было. Часть энергии движения теряется на промешивание снежной каши.
И ведь даже намёка на потепление нет. Пора вызывать перуанского шамана с бубном и заклинаниями и устраивать свистопляски у костра.
Вся Европа давно цветёт клумбами на газонах.
Согласны с автором?