Герой матча Россия-Германия подарил новую иномарку своему первому тренеру

Напомним, что спортсмены из России на зимних Олимпийских играх 2018 впервые за 26 лет стали обладателями олимпийского «золота» по хоккею. В финале наша команда обыграла сборную Германии со счётом 4:3. Автором победного гола стал Кирилл Капризов — самый молодой форвард тройки Павла Дацюка.


Первый наставник новоиспечённого олимпийского чемпиона — Андрей Лучанский живет на Урале. Перебрался он туда из Новокузнецка. И в конце февраля Андрея Лучанского ждал сюрприз: на льду вместо воспитанников тренера встречала новенькая иномарка - кроссовер Hyundai Creta.

Как сообщает «Комсомольская правда», Кирилл Капризов 25 января узнал, что точно попадает в стартовый состав сборной России. И решил отблагодарить тренера, купив тренеру машину за миллион рублей. При этом хоккеист попросил родителей перегнать автомобиль из Москвы в Екатеринбург.

- Было неожиданно для меня. Никто вообще не знал. Так ведь еще договорились, чтобы на лед пустили машину, свет включили. Очень приятно, что он такой, не забывает, и благодарен. Дело даже не в машине, а в самом жесте, - рассказал Андрей Лучанский.