Наверх

В Новокуйбышевске из квартиры на Ворошилова вывезли 7 КамАЗов мусора

В Новокуйбышевске из квартиры на Ворошилова вывезли 7 КамАЗов мусора
16+
Фото: vk.com/novogradgkh
Сотрудники обслуживающей организации два дня разбирали завалы «нужных вещей», чтобы добраться до требующих замены труб

Хотя бы раз каждый из нас сталкивался с, так называемыми, неудобными соседями, которые то шумят по ночам, то вечно катают по полу неизвестный металлический шарик, а то без конца делают ремонт. Но попадаются и такие соседи, который обычно не видно и не слышно, но зато они страдают синдромом плюшкина и несут в свой дом бесконечные кучи ненужного, на взгляд обычного человека, барахла. Вещи, а может и остатки еды, копятся, появляются толпы тараканов и прочей неприятной живности, которой в один прекрасный момент становится слишком тесно, и она начинает атаковать весь подъезд.

Не повезло с такой соседкой и жителям дома на улице Ворошилова, 26 в Новокуйбышевске. Там жительница одной из трехкомнатных квартир вот уже на протяжении многих лет приносит с ближайших контейнеров мусор и все, что может когда-нибудь «пригодиться». Пожилая женщина наблюдается в психоневрологическом диспансере и на контакт с соседями не идет. Последние уже обращались во всевозможные инстанции, и несколько раз квартиру удавалась расчищать от завалов. Однако одержать окончательную победу над мусорными горами так и не удается.

Недавно в доме произошла протечка стояков отопления, из-за чего понадобилась полная замена труб, но добраться до них в этой квартире не представлялось возможным. Однако управляющей компании совместно с сотрудниками полиции удалось добиться от собственника квартиры (родственник пожилой женщины) разрешения на доступ в жилище и его очистку. В итоге сотрудникам обслуживающей организации «Промжилсервис» пришлось трудиться в респираторах 2 дня. На месте работал погрузчик и самосвал. Вывезено 7 «КамАЗов» мусора. 

«Уборка помещений, находящихся в частной собственности, не относится к компетенции управляющей организации. Собственник должен самостоятельно их содержать. Данный случай является исключением, поскольку ситуация негативно сказывалась на комфортности и безопасности проживания большинства собственников, так же была необходимость открыть доступ для замены труб отопления. Мероприятия по вывозу мусора проводились по договорённости с собственником квартиры» - отмечают специалисты ООО «Новоградсервис»

Анастасия Вислогузова, 06.03.2018, 13:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Стрелка06 марта 2018, 13:18
    вообще беда таких психических в соседях иметь8'-(. Никакой управы на них не найдёшь. Счас стояк заменят и она за месяц 9 камазов мусора натащит в квартиру
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Портянка06 марта 2018, 13:22
    Не трогайте путинский электорат(!)>-(
    Согласны с автором?
    Афоня06 марта 2018, 13:25
    Где фото заменённой трубы?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 13:32
    Бросайте всё- переезжате В Зубычаниновку ! Экологически чистый район! веселые богатые соседи ,что ещё надо что бы встретить старость !
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 13:44
    У меня было 10 камазов!!! Куда дели ещё три???!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 13:53
    У инвалида с фадейки 60 дома 8 Камазов мусора и ниче.
    Согласны с автором?
    Стрелка06 марта 2018, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня было 10 камазов!!! Куда дели ещё три???!!!
    в соседней комнате. Стояк же только в одной меняют
    Согласны с автором?
    алексей06 марта 2018, 14:11
    у нас на карбышева 67 в самаре в 93 квартире,кстати у них 4х комнатная квартира живет муж с женой пенсионеры,так он каждый день по помойкам в округе шариться и в дом сумками все несет,запах пипец стоит в подъезде
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    у нас на карбышева 67 в самаре в 93 квартире,кстати у них 4х комнатная квартира живет муж с женой пенсионеры,так он каждый день по помойкам в округе шариться и в дом сумками все несет,запах пипец стоит в подъезде
    соболезную!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 15:02
    В ответ на комментарий пользователя
    соболезную!:-D
    Бесполезно
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    У инвалида с фадейки 60 дома 8 Камазов мусора и ниче.
    Булатова с ним борется и пока безрезультатно :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 16:52
    А я думал у меня дома срач%-8
    Согласны с автором?
    Старый ворчун06 марта 2018, 18:06
    Всё, всё, что нажито непосильным трудом! Вынесли подчистую!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 18:09
    Это какой же квадратный метраж у бабки, что семь камазов вывезли?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 18:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Не трогайте путинский электорат(!)>-(
    Никто тебя не трогает, фуфел!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Не трогайте путинский электорат(!)>-(
    Нах иди...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Это какой же квадратный метраж у бабки, что семь камазов вывезли?
    66
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 18:45
    А куда вывезли, в Кошелев?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Где фото заменённой трубы?
    Там
    Согласны с автором?
    Гость06 марта 2018, 19:13
    Как вообще можно оставлять без присмотра такого неадекватного человека. Она же однажды подъезд взорвет.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Это какой же квадратный метраж у бабки, что семь камазов вывезли?
    тут не квадраты считать надо, а кубометры. она же под потолок всё хламом забивает>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 21:56
    В ответ на комментарий пользователя
    У инвалида с фадейки 60 дома 8 Камазов мусора и ниче.
    Случайно не жбан был? Как раз подходит : инвалид на голову и с урологией не все в порядке.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 марта 2018, 22:47
    У квартиры есть собственник. Управляшка давно должна была получить судебное решение и передать приставу. Рублём лечить надо таких собственников
    Согласны с автором?
    светик07 марта 2018, 00:30
    всё,что нажито непосильным трудом.
    Согласны с автором?