Наверх

Призыв в армию в Российской Федерации будет проходить по психологическому отбору

Призыв в армию в Российской Федерации будет проходить по психологическому отбору
16+
Об этот говорится в законе, подписанном президентом РФ вчера, 7 марта 2018 года

Медицинское освидетельствование солдат-срочников дополнено профессиональным психологическим отбором. Это необходимо для определения профпригодности призывника к подготовке по военно-учетным специальностям, военной службе, обучению в военно-учебных заведениях и выработки рекомендаций по их отбору и распределению по должностям.

По результатам такого отбора выносится одно из следующих заключений: рекомендуется в первую очередь - первая категория; рекомендуется - вторая категория; рекомендуется условно - третья категория; не рекомендуется - четвертая категория.

Те, кто относится к четвертой категории не могут быть направлены для подготовки по военно-учетным специальностям в общественные объединения или профессиональные образовательные организации, для поступления в военные образовательные организации высшего образования, а также не могут поступить в мобилизационный людской резерв. 

Анастасия Молчанова, 08.03.2018, 12:52
Тэги: Политика, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 марта 2018, 13:08
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 13:24
Как попасть в четвертую категорию ?
Согласны с автором?
Горожанка08 марта 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Как попасть в четвертую категорию ?
НЕТ , будешь прятаться всю жизнь за чужие спины ? КЕРЗАЧИ ОДЕЛ И пошел .
Согласны с автором?
алекс08 марта 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Как попасть в четвертую категорию ?
Ты уже там!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 13:52
Отменить призыв. Только по контракту армию оставить. Все равно добровольно за путенские миллиарды добровольно не пойдёт никто воевать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
НЕТ , будешь прятаться всю жизнь за чужие спины ? КЕРЗАЧИ ОДЕЛ И пошел .
Сама иди!:-P
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Отменить призыв. Только по контракту армию оставить. Все равно добровольно за путенские миллиарды добровольно не пойдёт никто воевать
Ты пойдёшь! А нет так пуля от НКВД заставит!:-D
Согласны с автором?
Горожанка08 марта 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Сама иди!:-P
С ТОБОЙ ПОЙДЕМ , буду тебе Ж@пу вытирать :-PДрищ
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 14:05
Так вроде и до этого психолога проходили.
Согласны с автором?
Горожанка08 марта 2018, 14:17
Ладно , кто хотел и не смог по состоянию , жаль .Ничего не сделаешь
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Ладно , кто хотел и не смог по состоянию , жаль .Ничего не сделаешь
Я не хотел, и смог не пойти:-P
Согласны с автором?
Горожанка08 марта 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Я не хотел, и смог не пойти:-P
Минусов ,больше .Чем плюсов
Согласны с автором?
Горожанка08 марта 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Я не хотел, и смог не пойти:-P
не надоело , врать ? Смайлов дурацкие ставить
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
не надоело , врать ? Смайлов дурацкие ставить
И что я наврал?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Минусов ,больше .Чем плюсов
Плюсов больше чем минусов!
Согласны с автором?
Агарес08 марта 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Как попасть в четвертую категорию ?
Только из пятой колонны)))
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Как попасть в четвертую категорию ?
Спрошу по другому, допустимо ли установить плату за откос от армии ?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
НЕТ , будешь прятаться всю жизнь за чужие спины ? КЕРЗАЧИ ОДЕЛ И пошел .
Иди гибни, за яхту Абрамовича, а я не хочу.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 16:39
Есть ещё домик уточки. И самолёт для собаки. И ещё чего докуя
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 17:00
Клуша (автор статьи) ты в школе падежи изучала? Или с утра уже "шары" залила?

Призыв в армию в Российской Федерации будет проходить по профессиональному психологическом...... ты что хотела этим заголовком сказать?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 18:07
Голосуем за продажу России
Согласны с автором?
Ку Ку08 марта 2018, 18:16
А детки олихархов , ДЯПУТАТОВ ТОЖЕ СЛУЖАТ ? НЕ?
Согласны с автором?
горожанка08 марта 2018, 19:19
похоже, тут тоже требуется профессиональный психологический отбор.
Согласны с автором?
Старый ворчун09 марта 2018, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Клуша (автор статьи) ты в школе падежи изучала? Или с утра уже "шары" залила?

Призыв в армию в Российской Федерации будет проходить по профессиональному психологическом...... ты что хотела этим заголовком сказать?
Много букв. Похоже, заголовок ограничен 90 знаками. Остальное не поместилось.
Согласны с автором?
Старый ворчун09 марта 2018, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
НЕТ , будешь прятаться всю жизнь за чужие спины ? КЕРЗАЧИ ОДЕЛ И пошел .
Вот почему надо писать кЕрзачи, если сапоги всегда были кИрзовые? И сейчас в армии как-то больше ботинки носятся.
Согласны с автором?
Крюк09 марта 2018, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот почему надо писать кЕрзачи, если сапоги всегда были кИрзовые? И сейчас в армии как-то больше ботинки носятся.
Да ти шо ПРАВДА?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 01:58
Точат кирзачи те кто не смог откупиться или по состоянию здоровья. Я не служил как раз по состоянию, с дыхалкой проблема, ингалятор всегда при мне, но я отслужил бы как мой отец, мой деды, как мои прадеды которые жизни отдавали на ВОВе за будущие поколения. И мне стыдно когда здоровые лбы без проблем со здоровьем хвалятся(!!) как они окупились или повестки выкидывали. Кстати знаю точно что один довыкидывался, через 2 года его нашли, жил он не по месту прописки, приехала полиция или кто там такими делами занимается, и предложили либо условка, либо завтра же выезжать. Так я его больше на работе и не увидел, спрашивается зачем было выкидывать, не можешь купить билет - отслужил. Тем более что те кто служил говорят ничего сложного не было, белоручки конечно ныть будут, а остальным пох, просто отслужить и забыть, хотя такое не забывается.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 02:10
Отец рассказывал как их закрывали и хлорку пускали, перестали только после случая когда один умер. Мать там такое подняла, это в 80-х было, на ушах все стояли, вроде даже посадили кого-то, по первой еей написали что погиб при исполнении обязанностей, но потом всплыло что он не числился на фронтах или каких боях, а был в казарме. Потом их в Байконур отправили, отец там два зуба потерял передних, если коротко, то отец лежал в КАМАЗе спал, а бугай попросил ему что-то дать воды вроде, ну отец с просони нах послал его, и последнее что он помнит это кулак перед лицом:-D Потом один не выдержал и АК себе мозг вынес, отец лично не видел, но говорит все бегали как черти и их служба на этом закончилась там.
А из нового, на работе кто служил рассказывали пришёл какой-то придурок и давал всем 5 минут пожирать, кто не успел тот голодный остаётся. А суп горячий и чай кипяток, нёбо обжигаешь и всеравно ешь, голодным никто не хочет ходить. Потом он ушёл и полчаса стали давать, говорит когда он ушёл солдаты хлопали в столовке. Как выяснилось эта гни...да живёт в Новокубе, я спросил не хочет ли он приехать к этой гни....де и рожу набить? Так чел посмеялся и сказал забудь, что было то прошло. Ну хз я бы лично не рожу так хоть насру под дверь и ручку намажу >:>
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 02:12
А так много случаев знаю просто если все писать сил и времени не хватит.
Согласны с автором?
Старый ворчун10 марта 2018, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Отец рассказывал как их закрывали и хлорку пускали, перестали только после случая когда один умер. Мать там такое подняла, это в 80-х было, на ушах все стояли, вроде даже посадили кого-то, по первой еей написали что погиб при исполнении обязанностей, но потом всплыло что он не числился на фронтах или каких боях, а был в казарме. Потом их в Байконур отправили, отец там два зуба потерял передних, если коротко, то отец лежал в КАМАЗе спал, а бугай попросил ему что-то дать воды вроде, ну отец с просони нах послал его, и последнее что он помнит это кулак перед лицом:-D Потом один не выдержал и АК себе мозг вынес, отец лично не видел, но говорит все бегали как черти и их служба на этом закончилась там.
А из нового, на работе кто служил рассказывали пришёл какой-то придурок и давал всем 5 минут пожирать, кто не успел тот голодный остаётся. А суп горячий и чай кипяток, нёбо обжигаешь и всеравно ешь, голодным никто не хочет ходить. Потом он ушёл и полчаса стали давать, говорит когда он ушёл солдаты хлопали в столовке. Как выяснилось эта гни...да живёт в Новокубе, я спросил не хочет ли он приехать к этой гни....де и рожу набить? Так чел посмеялся и сказал забудь, что было то прошло. Ну хз я бы лично не рожу так хоть насру под дверь и ручку намажу >:>
Правильно! Нагадь ему под дверь! Только эта гнида меняет адреса. Давай, я вышлю тебе список адресов, где он бывает. И буду иногда присылать новые сведения, где он берётся за ручку двери.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Сама иди!:-P
Да я лучше в армию пошла бы . Через 10 лет квартира положена,помимо зарплаты не ниже чем у бизнесменов- меценатов , сидеть на складе , здоровье целое и полное обеспечение.........
Согласны с автором?
Горожанка10 марта 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Как попасть в четвертую категорию ?
А ТЫ дрищ , хотела сказать права купил, нет белый билет ?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
А ТЫ дрищ , хотела сказать права купил, нет белый билет ?
[***]
Согласны с автором?
Гном11 марта 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
А у меня рост 150 см .Меня возьмут ?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 13:36