Наверх

В России хотят ввести штрафы за травлю в школе и соцсетях

Молодежный парламент при Госдуме выступил с предложением ввести ответственность за травлю в общественных местах, в школе, на работе или в социальных сетях. Соответствующую статью могут добавить в КоАП РФ, пишет RT.

По мнению председателя Молодежного парламента при Госдуме Марии Воропаевой, введение ответственности за травлю необходимо, в том числе для того, чтобы противодействовать кибербуллингу (намеренные оскорбления, угрозы и сообщение другим компрометирующих данных в интернете) и удалять в соцсетях группы, в которых унижают какого-либо человека.

В нижней палате парламента данное предложение поддержали и заявили, что ответственность за травлю должна наступать с 14 лет. В качестве наказания за данное правонарушение они предлагают ввести штрафы от 5 до 10 тысяч рублей. Однако юристы придерживаются иной точки зрения. По их мнению, действующего законодательства для защиты от обидчиков достаточно. Вот только оно не всегда работает.

Анастасия Вислогузова, 09.03.2018, 13:39
Тэги: Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 марта 2018, 13:45
Молодежный парламент при Госдуме - лоботрясы, будущие чиновники учатся смолоду у старших товарищей очковтирательству и головотяпству
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:02
Дожили,с детей хотят поборы брать.Вы там грудных начинайте штрафовать если в неположенном месте обоср...ся.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Молодежный парламент при Госдуме - лоботрясы, будущие чиновники учатся смолоду у старших товарищей очковтирательству и головотяпству
С подачи дочки Пескова
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:05
На всех сайтах, для комментаторов, нужно ввести обязательную регистрацию: паспортные данные, телефон, адрес. Тогда люди будут думать, что писать
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
На всех сайтах, для комментаторов, нужно ввести обязательную регистрацию: паспортные данные, телефон, адрес. Тогда люди будут думать, что писать
И так думаем что написать!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
На всех сайтах, для комментаторов, нужно ввести обязательную регистрацию: паспортные данные, телефон, адрес. Тогда люди будут думать, что писать
надо было похвалить этих малолеток ? они приносят пользу? или все таки их готовят "правильно" грабить страну и народ?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
надо было похвалить этих малолеток ? они приносят пользу? или все таки их готовят "правильно" грабить страну и народ?
Дело не в малолетках. Негатива может уменьшиться
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
На всех сайтах, для комментаторов, нужно ввести обязательную регистрацию: паспортные данные, телефон, адрес. Тогда люди будут думать, что писать
Если вы думаете что незарегистрированых комментаторов невозможно вычислить, то вы наивны.
Согласны с автором?
Жбан хуян09 марта 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Если вы думаете что незарегистрированых комментаторов невозможно вычислить, то вы наивны.
Вычеслешь меня?
Согласны с автором?
Неуч09 марта 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Вычеслешь меня?
Кули вычислять двоечник за версту видно.
Согласны с автором?
горожанин09 марта 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Дожили,с детей хотят поборы брать.Вы там грудных начинайте штрафовать если в неположенном месте обоср...ся.
вообще то за несовершеннолетних отвечают родители - им и штраф платить. ежели штраф сделать весомым - может займутся воспитанием.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Вычеслешь меня?
Самара, улица Нагорная 78. Номер палаты вычислить?
Согласны с автором?
Антижбан09 марта 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Самара, улица Нагорная 78. Номер палаты вычислить?
У него не палата..а, viр барокамера! ;)
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:19
Мы живем в самой лидирующей стране. Мы занимаем первое место в мире по запасам газа, платины, третье место по добыче нефти. Первое место в мире по самоубийствам, детской смертности, обортам, раковым заболеваниям,...
То есть у нас нет проблем кроме как травля в соцсетях
Поздравления товарищи
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты ходишь по окуенно тонкому льду
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
На всех сайтах, для комментаторов, нужно ввести обязательную регистрацию: паспортные данные, телефон, адрес. Тогда люди будут думать, что писать
Если бы сначала думали а потом делали , это уже была бы не Россия ! Сначало делаем потом думаем , хотим как лучше ,получается как всегда хреново . Это наше родное! Смиритесь .
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
На всех сайтах, для комментаторов, нужно ввести обязательную регистрацию: паспортные данные, телефон, адрес. Тогда люди будут думать, что писать
Причем везде вводить сугубо Ваши данные,я не против
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты ходишь по окуенно тонкому льду
Ути-Пути)))
Согласны с автором?
Жириновский09 марта 2018, 18:41
Вы все мрази, подонки и сволочи!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
С подачи дочки Пескова
Тебя больше коробит, что она дочь Пескова и занята делом.
В отличии от тебя, лежащего на диване.
Согласны с автором?
Гднд09 марта 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Вычеслешь меня?
О,наш любимый.красав ец,умный,единственны й азаров целуем,лобза ем,почитаем,-а так мо жно ? И сразу коммуни зм наступит. И рог изо билия. А меня по iр най дут и денег дадут на хлеб и молоко
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Тебя больше коробит, что она дочь Пескова и занята делом.
В отличии от тебя, лежащего на диване.
Каким делом
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Каким делом
к бюджету присосалась уже, теперь штрафы придумывает...
Согласны с автором?
Старый ворчун10 марта 2018, 08:18
Придётся поступить на курсы интернетных троллей, чтобы научиться избегать штрафов.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 09:00
Согласны с автором?
Пашка10 марта 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
к бюджету присосалась уже, теперь штрафы придумывает...
Эту власть самары ник то не травит,они сами народ опустили до ни щенских помоек. Карто шка дорогая в самаре
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
Тебя больше коробит, что она дочь Пескова и занята делом.
В отличии от тебя, лежащего на диване.
Телом?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:02