Наверх

В Самарской области большегрузам запретят ездить по городу до 1 мая

В Самарской области большегрузам запретят ездить по городу до 1 мая
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Ограничения не будут распространяться на авто экстренных служб

В Самарской области введут временные ограничения для движения грузового транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам. Об этом ProGorodSamara.ru сообщил заместитель начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Артем Кудашев.

Запрет будет действовать с 1 апреля и, скорее всего, до 1 мая.

- Ограничения введут в связи с тем, что у нас происходит переход температуры с минуса на плюс. Из-за громоздкой техники дорожное полотно прогибается и происходит активное обрушение полотна. Когда температура станет уже плюсовой, транспорт снова запустят, - пояснил Артем Кудашев.

Большегрузам с максимальной нагрузкой в 7 тонн нельзя будет проезжать по дорогам области. В летний период дороги для грузовиков будут закрыты днем, если средняя температура будет выше 32 градусов. Машины будут пропускать только с 22:00 до 10:00. Данные ограничения не распространяются на авто экстренных служб и технику, которую используют при ремонте дорог. 

Юлия Печорина, 12.03.2018, 13:28
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2018, 13:31
лучше бы кошелевцам ездить по самаре
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:32
лучше бы кошелевцам запретили ездить по самаре
Согласны с автором?
Чебурашка12 марта 2018, 13:56
Они же вроде платон платят как раз за разрушение полотна! :-))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Скорее тебе.
И ты)
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
лучше бы кошелевцам ездить по самаре
Пнх.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:59
Прогород как всегда - дальше проходной редакции нос не высунет для фото!!! Работяжки!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Они же вроде платон платят как раз за разрушение полотна! :-))
Платон же вроде свыше 10тонн? И на федеральные трассы, а не на городские улицы?..
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:33
А запретите им навечно проезжать через город.глядишь и дороги появятся
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:34
Платон плата только за федеральный дороги. Так называемые М. В статье речь о региональных дорогах. Так называемая инициатива умников. Вместо того что бы делать нормальные дороги как в любых других странах с таким же климатом, у них мозгов хватает только запрещать ездить по дорогам.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
лучше бы кошелевцам ездить по самаре
А ты вот что если не секрет хочешь добиться своими высказываниями о житилях кошелева ? Может ты конкурент застройщика с Южки или просто шизофрения обострилась по весне .....ты же одно и тоже пишешь на протяжении долгого времени в каждой новости ....
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
А ты вот что если не секрет хочешь добиться своими высказываниями о житилях кошелева ? Может ты конкурент застройщика с Южки или просто шизофрения обострилась по весне .....ты же одно и тоже пишешь на протяжении долгого времени в каждой новости ....
Я конкурент застройщика с весенним обострением маниакально-депрессивного психоза, всё верно. Продавай квартиру в Кошелеве и переезжай в Южный город. Тут гораздо лучше.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:59
Наконец-то, а то едут 60-80 км в час на трассе в час пик, и хрен обгонишь их, теперь хоть ездить модно будет.
Согласны с автором?
Ку Ку12 марта 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то, а то едут 60-80 км в час на трассе в час пик, и хрен обгонишь их, теперь хоть ездить модно будет.
Стесняюсь спросить, а когда на трассе час пик? И почему теперь ездить модно будет?
Согласны с автором?
Стрелка12 марта 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Стесняюсь спросить, а когда на трассе час пик? И почему теперь ездить модно будет?
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Стесняюсь спросить, а когда на трассе час пик? И почему теперь ездить модно будет?
Потаму что шнубель на велоштырь оделся
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 15:39
Бояться,что асфальт провалится и даст трещины к чм18
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:00
Ну во-первых, как я понимаю, 7 тонн - это нагрузка на ось. Такой запрет каждый год. Новость из разряда "представляете? весна пришла!".
А во-вторых, особенности нашего дорожного строительства таковы, что полотно будет разрушаться даже при полном запрете передвижения по нему кому бы то ни было. "Ну а что вы хотели? Климат у нас такой! И дорожные черви не дремлют!"
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
А запретите им навечно проезжать через город.глядишь и дороги появятся
И тогда магниты пустые будут.и все остальные сети
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Они же вроде платон платят как раз за разрушение полотна! :-))
Да этим чертям пох, за что им платят. Они ж законотворцЫ
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Платон плата только за федеральный дороги. Так называемые М. В статье речь о региональных дорогах. Так называемая инициатива умников. Вместо того что бы делать нормальные дороги как в любых других странах с таким же климатом, у них мозгов хватает только запрещать ездить по дорогам.
Так проще и выгоднее. Бабла сняли - как автобан мирового уровня построили с нуля. А на деле, просёлочная дорога на 2 полосы... Ну и разницу соответственно в кармашек
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Стесняюсь спросить, а когда на трассе час пик? И почему теперь ездить модно будет?
Да блин, ладно хоть не гламурно"
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну во-первых, как я понимаю, 7 тонн - это нагрузка на ось. Такой запрет каждый год. Новость из разряда "представляете? весна пришла!".
А во-вторых, особенности нашего дорожного строительства таковы, что полотно будет разрушаться даже при полном запрете передвижения по нему кому бы то ни было. "Ну а что вы хотели? Климат у нас такой! И дорожные черви не дремлют!"
Аномальный климат то. Да и погода тоже аномальная, круглый год. Похоже
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:02
А как же большие автобусы? Им можно укатывать дороги в этот период?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Они же вроде платон платят как раз за разрушение полотна! :-))
Платон за федеральные дороги
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Я конкурент застройщика с весенним обострением маниакально-депрессивного психоза, всё верно. Продавай квартиру в Кошелеве и переезжай в Южный город. Тут гораздо лучше.
Квартиру в кошельке разве что бесплатно отдать можно... и то если лоха найдешь.
Согласны с автором?
чех12 марта 2018, 19:25
Вы размер колеи посмотрите на Московском шоссе .Там размер явно не от грузовика так какие грузовики у нас дороги портят.Воровать надо меньше тогда и дороги выдерживать любые нагрузки будут.
Согласны с автором?
металлург12 марта 2018, 20:40
дороги такие плохие из за климата у нас. посмотрите на дороги в других странах, с хорошим климатом. в норвегии, швеции, швейцарии, гренландии, британии например. плохой климат у нас морозы отттепели
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
А запретите им навечно проезжать через город.глядишь и дороги появятся
ДВА платона на трассе и четыре в городе.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 00:32
Народ, а кто в курсах ща модно ездить или нет, а то выше вон пишут тип не мода ещё , а я че лох что ли, мы за модой следим:-D
Согласны с автором?
Мдаааааааааааа13 марта 2018, 11:48
7 тонн - НА ОСЬ. Слышали звон, да не знаю, где он. Профи, хренли.
Согласны с автором?
Старый ворчун14 марта 2018, 08:39