Наверх

В Самарской области вновь был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха

В этом году март по погодным условиям в нашем регионе считается зимним

По словам начальника отдела метпрогнозов Гидрометцентра Татьяны Кожевниковой, похолодание в марте - явление не редкое для Самарской области. Снег лежит до конца месяца. Но в этом году перекрыты абсолютные минимумы температур за все историю наблюдений.

Подобные низкие температуры воздуха -25…-30° были зафиксированы 10-13 марта только в 1948, 1956, 1960, 2012 годах.

«Погоду Самарской области в эти дни определяли гребни антициклонов, сформировавшиеся в холодном арктическом воздухе северных широт. Минимальные температуры воздуха в ночные часы достигали местами 33 градусов мороза», - отметила Кожевникова.

В среду и четверг, 14-15 марта, в регионе ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер южный, юго-восточный 5-12 м/с, температура воздуха ночью -13…-21°, местами -22…-27°, днем -3…-9°.

В пятницу, 16 марта, будет облачно с прояснениями, небольшой и умеренный снег, слабая метель, ветер юго-восточный, южный 7-12 м/с, температура воздуха ночью -5…-10°, днем +1…-4°.

17-20 марта будет облачно с прояснениями, временами небольшой и умеренный снег, ветер юго-восточный, северо-западный 6-12 м/с, температура воздуха ночью -9…-17°, 20 марта местами до -5°.
 
По информации синоптиков, переход среднесуточной температуры воздуха через 0° в сторону положительных значений возможен только с 27 марта по 4 апреля.

Анастасия Вислогузова, 13.03.2018, 17:50
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2018, 18:13
это какой-то позор.
Согласны с автором?
Старый ворчун13 марта 2018, 18:29
А я на даче сбросил снег с крыш сараев. Теперь чёрные крыши греются на солнце. Вот так я внёс свой скромный вклад в глобальное потепление, назло буржуям.
Согласны с автором?
Самарецъ13 марта 2018, 18:34
я конечно, люблю Нашу Родную Русскую Природу.. но, эти морозы уже настоиграли(причём в МАРТЕ)!!!
Согласны с автором?
Старик13 марта 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
я конечно, люблю Нашу Родную Русскую Природу.. но, эти морозы уже настоиграли(причём в МАРТЕ)!!!
Сынок у Природы нет национальности .
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов13 марта 2018, 19:01
А солнышко днем так греет и ласкает )
Лучший комментарий
Согласны с автором?
zloy13 марта 2018, 19:46
Рядом с любимой женой плевать на и на такие морозы...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Рядом с любимой женой плевать на и на такие морозы...
на и на ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
А я на даче сбросил снег с крыш сараев. Теперь чёрные крыши греются на солнце. Вот так я внёс свой скромный вклад в глобальное потепление, назло буржуям.
Назло?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
на и на ?
Найна нананайна :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 20:50
я вообще не понимаю что такое гребни антициклонов,просто хочу в сандаликах уже ходить
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 21:16
Чудо-стадион хреново в мороз достраивать. Газон из рулонов не разворачивается;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Сынок у Природы нет национальности .
То есть природа не хохол?8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
То есть природа не хохол?8-|
Увы, но сала с неба не ждите:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
на и на ?
Фаина)
Согласны с автором?
Саныч14 марта 2018, 07:48
.
Согласны с автором?
хоп нанайна14 марта 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Рядом с любимой женой плевать на и на такие морозы...
Да плевать на
Согласны с автором?
Кок14 марта 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
я вообще не понимаю что такое гребни антициклонов,просто хочу в сандаликах уже ходить
Петушиные гребни арктических антициклонов, подобно либерастической зуйне, накрывают эту страну
Согласны с автором?
Таня14 марта 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
я вообще не понимаю что такое гребни антициклонов,просто хочу в сандаликах уже ходить
Стою я в сугробе, в сандали обутый.
То ли сандали не те,
То ли я е....тый.
Согласны с автором?
правдоруб21 марта 2018, 13:03
глобальное потепление, как никак
Согласны с автором?