Наверх

Самарские власти окажут поддержку приютам для бездомных животных

В Самарской области собираются принять новый закон о бездомных животных, который позволит расширить механизмы поддержки организаций, занимающихся содержанием безнадзорных кошек и собак. В настоящее время документ находится на рассмотрении в Самарской губернской думе. Об этом сообщил врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Андрей Мелехин.

По его словам, в случае принятия этого закона самарские власти будут предоставлять приютам субсидии или земельные участки на безвозмездной основе с подведением инфраструктуры за счет областных и муниципальных бюджетов. Благодаря этому организации смогут создать дополнительные места и содержать вдвое больше животных.

«Принятие закона - это один из этапов «Стандарта организации работы с безнадзорными животными», который Самарская область как один из пилотных регионов внедряет на своей территории. Документ определяет для региональных и муниципальных органов власти направления деятельности по организации работы с безнадзорными животными. На данный момент при региональном правительстве создан консультативный совещательный совет по вопросу обращения с безнадзорными животными, куда вошли представители власти, ветеринарных лечебных учреждений, областных общественных организаций защиты животных», - рассказали в Агентстве стратегических инициатив.

 

Анастасия Вислогузова, 14.03.2018, 11:27
Тэги: Животные, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

кошелевец14 марта 2018, 11:28
а бездомным кошелевцам сделайте приют
Согласны с автором?
Маша14 марта 2018, 11:36
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:37
Идея хорошая. Тогда уж и контролируйте, чтобы на зем участках был реальный приют, а не построенный за счет субсидий особняк.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
а бездомным кошелевцам сделайте приют
все кошелевцы априори бездомные, на это слишком много денег уйдёт
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов14 марта 2018, 11:47
МНЕ уже кажется , мы живём каждый день с Кошелевым . Да ты дастал , уже . Я заочно ненавижу его.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 11:55
Совсем ипанулись что ли? Нашли на что деньги тратить!
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов14 марта 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Совсем ипанулись что ли? Нашли на что деньги тратить!
НУ ты предложи , на что правильнее будет истратить ?
Согласны с автором?
Городовой14 марта 2018, 12:05
Это наилучшая новость за последнее время!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
НУ ты предложи , на что правильнее будет истратить ?
правильнее на приюты для бездомных людей(как во всех странах) в первую очередь, а блохастых можно и корейцам сбагрить,с условием самовывоза.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
НУ ты предложи , на что правильнее будет истратить ?
На больницы и поликлиники для людей хотя бы!
Согласны с автором?
Кореец14 марта 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
правильнее на приюты для бездомных людей(как во всех странах) в первую очередь, а блохастых можно и корейцам сбагрить,с условием самовывоза.
Полностью поддерживаю инициативу
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов14 марта 2018, 12:22
Какие бездомные люди? Делайте для собак.Пока людей не сожрали .
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Какие бездомные люди? Делайте для собак.Пока людей не сожрали .
а ты жрёшь бездомных людей? :-D
Согласны с автором?
Горожанка14 марта 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
а ты жрёшь бездомных людей? :-D
Смайлик , все успеваешь .Фигара тут , Фигара там .
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 13:36
Бездомных питомцев можно отдавать корейцам. И не нужно будет тратить лишних денег. Все будут сыты и довольны
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Смайлик , все успеваешь .Фигара тут , Фигара там .
болеешь?
Согласны с автором?
Городовой14 марта 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Бездомных питомцев можно отдавать корейцам. И не нужно будет тратить лишних денег. Все будут сыты и довольны
ну Вы и урод...
Согласны с автором?
Городовой14 марта 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
правильнее на приюты для бездомных людей(как во всех странах) в первую очередь, а блохастых можно и корейцам сбагрить,с условием самовывоза.
вас бы корейцам отдать))
Согласны с автором?
Корейца14 марта 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
вас бы корейцам отдать))
засем така говорить. сабака осень вкусна. приходиде к нама в ресторана, сами попробуйтэ наша фирменная блюде
Согласны с автором?
Хитрый14 марта 2018, 15:43
Пусть ЛЮБИТЕЛИ собачек платят налог за своих любимцев . вот на эти деньги пусть строят приюты и кормят собачек. Хау я все сказал.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Пусть ЛЮБИТЕЛИ собачек платят налог за своих любимцев . вот на эти деньги пусть строят приюты и кормят собачек. Хау я все сказал.
Путсь любители мланедев тогда ни на какие пособия не рассчитывают, и ещё налог платят, тчоб детдома содержать:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
ну Вы и урод...
а не зоофил ли ты часом? ;-)
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 й гномов14 марта 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
болеешь?
нет ..Чем?
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 г не гномов14 марта 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Пусть ЛЮБИТЕЛИ собачек платят налог за своих любимцев . вот на эти деньги пусть строят приюты и кормят собачек. Хау я все сказал.
И штрафуют. За брошенных псов .
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 10:56