Житель Новокуйбышевска поблагодарил полицейских за спасение телефона из рук грабителя

На имя начальника ОМВД по Новокуйбышевску подполковника полиции Валерия Сергеева пришло благодарственное письмо от местного жителя Анатолия Сухарева. Мужчина благодарит полицейских 2-го отделения отдельного взвода ППСП ОМВД по Новокуйбышевску сержанта полиции Виктора Чернышёва, младшего сержанта полиции Анатолия Бородина и командира отделения казачьего отряда содействия полиции г.о. Новокуйбышевск Андрея Лазутова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Мужчина обратился в полицию после того, как знакомый взял позвонить его мобильный телефон и скрылся с ним. Дежурный срочно передал приметы злоумышленника сотрудникам ППСП. Спустя некоторое время стражи порядка заметили похожего мужчину в одном из дворов. Тот, в свою очередь, тоже увидел полицейских и попытался скрыться, однако сбежать ему не удалось. Правоохранители задержали мужчину и доставили его в отдел полиции. Похищенный телефон вернули владельцу.

«Прошу вас поощрить сотрудников полиции и казачьего отряда за оперативное реагирование и добросовестное выполнение своих служебных обязанностей», – говорится в письме жителя Новокуйбышевска.