Наверх

В российских школах могут ввести новые уроки

Молодежный парламент при Госдуме предложил ввести в школах России уроки по робототехнике. Речь идет о том, чтобы сделать занятия по робототехнике отдельной дисциплиной, а не внедрять их в качестве кружков или дополнительных уроков. Об этом пишет RT.

«Самое главное — научить детей мыслить подобными понятиями и объектами, ведь такое сознание закладывается с детства. Это как ранняя профориентация — поможет выявить школьников, которые наиболее склонны к такому виду деятельности», — сказала председатель Молодежного парламента Мария Воропаева.

По мнению авторов инициативы, уроки робототехники стоит ввести со второго по четвертый класс общеобразовательной школы.

Отметим, что это уже не первое предложение по введению в российских школах новых уроков. Ранее было предложено включить в школьную программу киноуроки, на которых учащиеся знакомились бы с образцами мирового киноискусства. 

Анастасия Вислогузова, 20.03.2018, 11:27
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2018, 11:36
Лучше бы побольше православия ввели. Зачем детям эти роботы и умение размышлять?! Ими же тогда сложнее управлять будет. Думающей раб опасен для диктатуры.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 11:45
киноуроки? Показывать детям продукты госпропаганды
Согласны с автором?
Горожанка20 марта 2018, 11:46
А можно , лучше ввести правила и обучать , как вести себя на железных дорогах .Правила перехода и проезда . МАЛО , КТО ВЛАДЕЕТ ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
мимишка20 марта 2018, 11:54
айфономатику введите,будут клавиши тыкать весь урок))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:02
А я бы ввёл обязательные уроки по изучению наказов нашего президента! :-D
Согласны с автором?
настюха20 марта 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
А я бы ввёл обязательные уроки по изучению наказов нашего президента! :-D
А вот это и не такая уж фантастика,через 6 лет он станет пожизненным.
Согласны с автором?
@@@@20 марта 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
А можно , лучше ввести правила и обучать , как вести себя на железных дорогах .Правила перехода и проезда . МАЛО , КТО ВЛАДЕЕТ ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ .
У ЭЛЕКТРИЧЕК И ПОЕЗДА , остановок нет . СНЕС И УЕХАЛ . Вот и график ...График , да ну его нафиг , да ну его
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы побольше православия ввели. Зачем детям эти роботы и умение размышлять?! Ими же тогда сложнее управлять будет. Думающей раб опасен для диктатуры.
хрюкнул-доволен?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
А вот это и не такая уж фантастика,через 6 лет он станет пожизненным.
будем надеятся.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы побольше православия ввели. Зачем детям эти роботы и умение размышлять?! Ими же тогда сложнее управлять будет. Думающей раб опасен для диктатуры.
:-):-( ну даааааа раз решили воспитывать рабов, то православие побольше.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы побольше православия ввели. Зачем детям эти роботы и умение размышлять?! Ими же тогда сложнее управлять будет. Думающей раб опасен для диктатуры.
>-(стыдно за страну... и это 21 век....
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
киноуроки? Показывать детям продукты госпропаганды
А надо пиндосячью пропаганду показывать детям, или какловскую?>:>
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
>-(стыдно за страну... и это 21 век....
А ты не позорь, и стыдно не будет!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы побольше православия ввели. Зачем детям эти роботы и умение размышлять?! Ими же тогда сложнее управлять будет. Думающей раб опасен для диктатуры.
А првославная робототехника Вас устроит, на паровой тяге?))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А првославная робототехника Вас устроит, на паровой тяге?))
как это? окстись. проделки дьявола всё это, ети машины ваши :-D
Согласны с автором?
Вежливый лось20 марта 2018, 13:59
А я бы ввел уроки практической психологии. Как самоорганизоваться, как реагировать при экстрим ситуациях, как общаться с людьми разного возраста, как повысить стрессоустойчивость, ещё 10 страниц можно написать с пожеланиями. Состояние психики - это база, от которой пляшет всё, и успеваемость и усвояемость и коммуникабельность...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
А я бы ввел уроки практической психологии. Как самоорганизоваться, как реагировать при экстрим ситуациях, как общаться с людьми разного возраста, как повысить стрессоустойчивость, ещё 10 страниц можно написать с пожеланиями. Состояние психики - это база, от которой пляшет всё, и успеваемость и усвояемость и коммуникабельность...
Была у меня психология в школе с 5 по 9 класс. Ещё в 90-х годах. И что толку? Не помогло. 8'-(
Согласны с автором?
Таня20 марта 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
А я бы ввел уроки практической психологии. Как самоорганизоваться, как реагировать при экстрим ситуациях, как общаться с людьми разного возраста, как повысить стрессоустойчивость, ещё 10 страниц можно написать с пожеланиями. Состояние психики - это база, от которой пляшет всё, и успеваемость и усвояемость и коммуникабельность...
Это, конечно хорошо. Но о какой психологии речь, если дети не знают элеметарного: что такое хорошо и что такое плохо.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
А я бы ввел уроки практической психологии. Как самоорганизоваться, как реагировать при экстрим ситуациях, как общаться с людьми разного возраста, как повысить стрессоустойчивость, ещё 10 страниц можно написать с пожеланиями. Состояние психики - это база, от которой пляшет всё, и успеваемость и усвояемость и коммуникабельность...
Эти навыки должны прививать сами родители с ежедневными практическими занятиями. Школа не сможет обеспечить индивидуальный подход.
Согласны с автором?
Александр20 марта 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы побольше православия ввели. Зачем детям эти роботы и умение размышлять?! Ими же тогда сложнее управлять будет. Думающей раб опасен для диктатуры.
Иди лесом со своими идеями поголовного насаждения поклонения вороватым попам.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Иди лесом со своими идеями поголовного насаждения поклонения вороватым попам.
ты уверен, что правильно понял смысл написанного?
Согласны с автором?
Белоснежка и 7 гномов20 марта 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Иди лесом со своими идеями поголовного насаждения поклонения вороватым попам.
А вы католик ? ИЛИ масульманин ?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 01:53
Первый урок робототехника, второй православия. Прелесно, очень прелесно.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 10:29
Робототехника это хорошоо, однако нужно кубометрами Лего закупать на каждую школу и учителей в Лего обучать. На всю РФ это дохреналлиарды денег, но они пойдут на пользу.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 10:52
'Мыслить подобными понятиями и объектами" Мыслить объектами??? Что с тобой не так, Мария Воропаева?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 12:09
Лучше бы ввели уроки правила поведения в обществе, элементарные нормы
этики и уважительного отношения друг к другу. В школе вообще перестали заниматься воспитанием нормальных людей.
Согласны с автором?
правдоруб21 марта 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
хрюкнул-доволен?
часто так делаешь?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Была у меня психология в школе с 5 по 9 класс. Ещё в 90-х годах. И что толку? Не помогло. 8'-(
А чему именно не помогло-то? При всё отрицательном отношении к программам
обучения в 90-х , изучение психологии это отлично. Конечно, не знаю что именно
изучали, а сейчас остался этот предмет?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 14:11