«Почта России» займется курьерской доставкой в Самарской области

В четверг, 22 марта, глава Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с гендиректором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым, в ходе которой они обсудили перспективы развития почтовой сети в регионе, сообщает пресс-служба облправительства.

В частности, был поднят вопрос о ремонте зданий, в которых располагаются почтовые отделения. По словам врио губернатора, регион планирует возобновить софинансирование работ по обновлению почтовых отделений.

«Мы восстановим субсидирование ремонтов. Сейчас на эти цели нужно порядка 16 млн рублей. Эти средства мы изыщем уже в текущем году», - отметил Дмитрий Азаров.

В планах на 2018 год — ремонт 91 отделения по всей Самарской области.

Глава «Почты России», в свою очередь, заявил, что в этом году регион ждет серьезная модернизация почтовой системы:

«Изменения будут как с точки зрения внешнего облика, так и по информационной начинке. Произойдет цифровизация почтовых отделений. Это позволит предоставлять услуги качественней и быстрее».

Также Николай Подгузов поделился планами на внедрение в Самарской области новых форматов услуг, к примеру, участков курьерской доставки.

Помимо этого, гендиректор «Почты России» заявил о возможности создать в регионе трехуровневые логистические центры, которые позволят доставлять посылки в крупные города на следующий день либо через день.