Мэр Новокуйбышевска поблагодарил театр "Грань" за успешное выступление на "Золотой Маске"

На минувшей неделе в Москве прошел национальный театральный фестиваль «Золотая Маска». В нем приняли участие многие театральные коллективы, в том числе и актеры театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска.

На фестивале артисты из Самарской области показали спектакль «Король Лир», который поставил режиссер «Грани» Денис Бокурадзе. Онлайн-трансляцию спектакля посмотрели более 60 тысяч зрителей. Кроме того, зрительный зал «Театра Наций» на показе «Короля Лира» был полностью заполнен.

«Под крики «Браво!» и после четырехкратного выхода на поклон артисты театра-студии «Грань» покинули Москву и вернулись домой. «Грань» на грани очередного успеха в преддверии Международного дня театра! Жду итогов фестиваля и благодарю артистов за профессионализм и мастерство!», - написал в своем Твиттере глава Новокуйбышевска Сергей Марков.

Отметим, что итоги фестиваля будут подведены 15 апреля. Новокуйбышевский театр претендует на победу сразу в четырех номинациях: «Лучший спектакль в драме, малая форма» («Король Лир»), «Лучшая работа режиссера» (Д. Бокурадзе), «Лучшая работа художника по костюмам» (Е. Соловьева), «Лучшая работа художника по свету» (Е. Ганзбург).