Наверх

Во всех крупных ТЦ Самарской области проведут учения после трагедии в Кемерово

Во всех крупных ТЦ Самарской области проведут учения после трагедии в Кемерово
16+
Фото: 68.mchs.gov.ru
Чтобы не допустить подобного ЧП, в регионе проверят на безопасность все торговые центры

В понедельник, 26 марта, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и начальник ГУ МЧС по региону Олег Бойко обсудили в связи с трагедией в Кемерово комплекс проверочных мероприятий в крупных торгово-развлекательных центрах.

Так, уже сегодня специалисты завершат мониторинг ранее проведенных проверок ТРЦ. Помимо этого, будет проведена проверка исправности систем противопожарной защиты (системы оповещения и управления эвакуацией, противодымной вентиляции, автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации).

Как отмечают в областном правительстве, особое внимание будет уделено оборудованию, которое обеспечивает автоматическую передачу сигнала о пожаре в подразделение пожарной охраны. Также специалисты проверят наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние пожарных проездов, доступ к каждому эвакуационному выходу из зданий ТЦ.

Кроме того, во всех крупных торговых центрах будут проведены учения для отработки действий персонала и служб охраны при эвакуации людей в случае пожара или иного ЧП.

 

Анастасия Вислогузова, 26.03.2018, 14:59
Тэги: Торговые центры Самара, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 марта 2018, 15:06
Может нужно не с последствиями бороться, а с причинами?
Хотя на этой борьбе много не попилишь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ооо26 марта 2018, 15:07
Только после беды и проверяем...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Может нужно не с последствиями бороться, а с причинами?
Хотя на этой борьбе много не попилишь
причина зубами в трон впилась
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Может нужно не с последствиями бороться, а с причинами?
Хотя на этой борьбе много не попилишь
Все верно. Последствия надо устранять. А бороться с причинами. Только вряд ли хозяева тц перенесут фуд-корты, кинотеатры, детские игровые зоны т.п. места массового скопления посетителей на перые этажи. Как обычно: проведут учения... купят заключения что пож.выходы в норме... огнетушителей достаточно... наклеечки всякие наклеят... и до очередног чп с массовой гибелью людей... детишек особенно жаль. Но...все так и останется.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:17
Это надо делать планово и каждый день. А не показательно после трагедии. Ни для кого не секрет что в каждом тц половина дверей закрыта. Типо что бы тепло не выдувала. И это повсеместно. Все для галочки
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
причина зубами в трон впилась
Ну что же вы так про гаранта...
Он хороший, бояре плохие, ничего ему не рассказывают.
Ладно хоть из новостей узнает, да в зеленую папочку записывает...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:22
Пока жареный петух в одно место не клюнул ...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:24
Детей сожгли заживо
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:24
Но все мы знаем как за взяточки ставяться все эти проверки
Даже вымогают спецом
А тот гемор с цирком, то открывали то закрывали
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:31
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:34
В офисном центе Панорама на Скляренко 26 регулярно проверяют оповещение. К нему не то, что на пожарной машине, а на малолитражке не подъедешь, как машинами все забито, так что, проверяют регулярно.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:37
Толку нет от этих проверок!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:39
Ужас такой не дай бог никому, дети звонили прощались с родными, посты в социальных сетях прощальные ставили ((( это просто волосы дыбом... Слезы не возможно сдержать!!! Мужики ломами дверь открыть не могут ,это кто как? Для кого и для чего такие блокировки ставить??? Это что тюрьма???
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
причина зубами в трон впилась
хрюкай дальше
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
хрюкай дальше
Хрюкаешь ты, скот. Ты скот для Суркова, скот для Путена. Ты просто скот. Баран, которого стригут всю жизнь, а потом в расход на мясо.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:43
Ага, буквально вчера был в ТЦ Гудок, на входе с парковки прямо с крыши течет вода, висят сосульки, вся дверь в воде, под дверью лужа, сбоку от двери какие-то кабели, вода прям по ним течет куда-то вниз. Никакой навигации нет, куда идти-бежать непонятно. При этом ТЦ открыт уже больше года. Благо, там магазинов нет, поэтому людей почти нет. И так в любой ТЦ зайди - все пожарные выходы будут закрыты и ладно если специальным замком, так зачастую на пожарный замок вешается цепь с обычным замком.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
причина зубами в трон впилась
На самом деле ты прав
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Ага, буквально вчера был в ТЦ Гудок, на входе с парковки прямо с крыши течет вода, висят сосульки, вся дверь в воде, под дверью лужа, сбоку от двери какие-то кабели, вода прям по ним течет куда-то вниз. Никакой навигации нет, куда идти-бежать непонятно. При этом ТЦ открыт уже больше года. Благо, там магазинов нет, поэтому людей почти нет. И так в любой ТЦ зайди - все пожарные выходы будут закрыты и ладно если специальным замком, так зачастую на пожарный замок вешается цепь с обычным замком.
У Суркова всё куплено. Ни какие проверки не страшны, и никто его не накажет. Разве вы не понимаете этого....77%...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:00
Варламов всё верно сказал - "Ни один крупный чиновник не понесёт наказания. Не для того столько лет инвестировали в стабильность, чтобы после сотни смертей губернаторов и министров снимать.

А дальше всё пойдёт своим чередом. Рамки, досмотры, сотни, тысячи, сотни тысяч бесполезных охранников. Театр безопасности! Сроки за репосты, блокировка сайтов, прослушка, слежка, пакет Яровой. Всё ради вашей безопасности."...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:00
Бл@ть это пи@дец!!! Столько детей угробили!!! Кошмар!!! Как так? То кораблик утонет... И сразу проверки!!! Толку то... У нас в Самаре тоже самое может произойти, в Икеи потреряешься... Везде пластика понапихали мрак!!! Вот так родители оставили детей мультики смотреть...а сами пошли по магазинам и на тебе....вломиться не смогли!!!! Классами дети задохнулись...Я не могу сдержать слез. Соболезнования родным и близким.(((((
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:02
Хватит уже строить эти пластиковые ловушки, капканы смерти.. Расплодились!!! Никакой техники безопасности не соблюдается!!!
Согласны с автором?
влад26 марта 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
причина зубами в трон впилась
идиот ты тупорылый
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
хрюкай дальше
это ты мразь сгоревшим детям скажи!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
идиот ты тупорылый
идиот ты тупорылый
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
идиот ты тупорылый
обоснуешь или мозгов не хватит?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
причина зубами в трон впилась
Ты антиРоссийский троль !!!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Ты антиРоссийский троль !!!
А ты антинародный троль
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Хватит уже строить эти пластиковые ловушки, капканы смерти.. Расплодились!!! Никакой техники безопасности не соблюдается!!!
Подкорректирую - пожарной безопасности.B-|
Согласны с автором?
мда26 марта 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
причина зубами в трон впилась
А говорят ещё, "После драки кулаками не машут". эти учения деньги на ветер. по осени наблюдал комедию на некрасовском спуске. Мчс развернуло штаб спасения, а орущих подставных, с омика вывозили подготовленными катерами и на носилках таскали до скорой помощи. А по весне до этого, мы толпой на омике в рождественно мчали и с омиком неладное случилось. и вот если бы это неладное оказалось посерьезнее, то трупов по волге бы много плыло. Так что мчс у нас, это ребята по поиску трупов. А что касается неработающих пожарных систем по стране, так тут пожарные инспекторы взяточники, закрывающие глаза за вознаграждение, тоже сотрудники МЧС России. Так что основная проблема у нас в "СПАСАТЕЛЯХ".
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:26
Лично зажгу костерок в каждом, для проверкиB-|
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Ужас такой не дай бог никому, дети звонили прощались с родными, посты в социальных сетях прощальные ставили ((( это просто волосы дыбом... Слезы не возможно сдержать!!! Мужики ломами дверь открыть не могут ,это кто как? Для кого и для чего такие блокировки ставить??? Это что тюрьма???
Это Россия. Встаёт с колен. с 2000г. ни как не встанет...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:27
Проверят они млять- денег в карман сунут и всё в порядке!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Хрюкаешь ты, скот. Ты скот для Суркова, скот для Путена. Ты просто скот. Баран, которого стригут всю жизнь, а потом в расход на мясо.
А ты троль ......но все понимают твои трольские намерения Вас Путин бесит но вы ни че сделать не можите....Сидите даже может и не в Самаре и тролите Путина и власть ...Вас всех тролей видно как бы вы не пытались косить в комментариях.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
А ты троль ......но все понимают твои трольские намерения Вас Путин бесит но вы ни че сделать не можите....Сидите даже может и не в Самаре и тролите Путина и власть ...Вас всех тролей видно как бы вы не пытались косить в комментариях.
Да хохол это тупой, что с ним разговаривать. Вон как сам себе плюсики ставит.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
А ты троль ......но все понимают твои трольские намерения Вас Путин бесит но вы ни че сделать не можите....Сидите даже может и не в Самаре и тролите Путина и власть ...Вас всех тролей видно как бы вы не пытались косить в комментариях.
А что - его нужно хвалить что ли что он развел безпрецедентную по масштабам коррупцию...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
А ты троль ......но все понимают твои трольские намерения Вас Путин бесит но вы ни че сделать не можите....Сидите даже может и не в Самаре и тролите Путина и власть ...Вас всех тролей видно как бы вы не пытались косить в комментариях.
Все случаи массовой гибели идут от вертикали власти. Всё пропитано коррупцией и безответственностью, все закупки в этом МЧС идут ч/з откаты, ещё со времён Шойгу. Сотни млрд. руб. "осваивают" дельцы закупок. З/платы мизерные у низового состава. Техника только для показухи в Сирии и на телевизор. Элементарные надувные маты, а ещё проще, как раньше были, натягиваемые людьми, брезентовые пологи, они могли бы спасти прыгающих людей с высоты 15-20 метров! Здесь ничего не сделали, только появляются куча чиновников, силовиков на пепелищах и опять трёп. Ещё 6 лет у власти этих людей и России не станет. Убогий, безответственный капитализм с убогой системой государственного управления, вобьют последний костыль в гроб страны....
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Да хохол это тупой, что с ним разговаривать. Вон как сам себе плюсики ставит.
Лечись от хохломании. Хохлы тебе везде мерещатся...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
А ты троль ......но все понимают твои трольские намерения Вас Путин бесит но вы ни че сделать не можите....Сидите даже может и не в Самаре и тролите Путина и власть ...Вас всех тролей видно как бы вы не пытались косить в комментариях.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
ага
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 17:07
Кто обратит внимание на дома, которые строятся впритык, была ситуация, когда пожарная машина не могла проехать в нутрь двора, через арку, другой под , езд заставлен машинами, кто разрешил стройку? Посмотрите на Н Панова , 50, пересечение Гая, мы сгорим тут, и помочь не смогут
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
А ты троль ......но все понимают твои трольские намерения Вас Путин бесит но вы ни че сделать не можите....Сидите даже может и не в Самаре и тролите Путина и власть ...Вас всех тролей видно как бы вы не пытались косить в комментариях.
А ты где сидишь, безграмотный "нетроль", уж не в Питере ли? Вам как установку дают, сразу несколько сайтов окучивать и отвечать на нелицеприятные комментарии о вожде? Я правильно понимаю?
Согласны с автором?
горожанин26 марта 2018, 18:14
Вообще-то, сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации не требуется обязательно выводить на пульт пожарной части (ППР никто не отменял) - если в здании осуществляется круглосуточное дежурство, сигнал выводят в комнату, где находится дежурный персонал. Достали уже корреспонденты, которым лишь бы что то напечатать, не уточнив полностью все данные.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 18:56
В Космопорте уже пару лет назад учения проводили.Перед Новым Годом Наш Гость Из Средней Азии позвонил,сообщил о заминировании.Сколько спасатели по пробкам ехали?Больше часа!С платной парковки не выпускали,пока денег за стоянку не заплатишь(!!!,там сейчас рванет все!).Полгорода парализовали огромные пробки!

Были приняты какие то меры?Что то изменилось в лучшую сторону?Расширили подъездные пути?Сделали пожарные проезды?Хоть что то сделали?
Да не х...!!!Все так же осталось!!!
Согласны с автором?
9яя26 марта 2018, 19:16
во всех центрах нет окно, а если они есть, их не выбить, эскалаторы узкие, давка как минимум, амбар это вообще кошмар, на отшибе, 15000 человек это 150 автобусов надо, думаю все видели фото парковки ашана, хоть и старое, но там пожарные подъехать смогут лишь с заднего входа, если не будет на блатыкано разных полуприцепов, раньше было все малобезопасно, но все же безопаснее, а дк и универмагах меньше людей ---> меньше столпотворений и меньше паники8-|
Согласны с автором?
Владимир Владимирович26 марта 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Ага, буквально вчера был в ТЦ Гудок, на входе с парковки прямо с крыши течет вода, висят сосульки, вся дверь в воде, под дверью лужа, сбоку от двери какие-то кабели, вода прям по ним течет куда-то вниз. Никакой навигации нет, куда идти-бежать непонятно. При этом ТЦ открыт уже больше года. Благо, там магазинов нет, поэтому людей почти нет. И так в любой ТЦ зайди - все пожарные выходы будут закрыты и ладно если специальным замком, так зачастую на пожарный замок вешается цепь с обычным замком.
Спокойно, спокойно!!! Всё хорошо! И на западе это бывает, и даже ещё хуже! Да, есть и у нас оплошности...но мы исправляем. Вспомните как было в 80-е? В 90--е? Очереди, бандиты... А сейчас стало лучше. Гораздо лучше. Спокойно. Пострадавшим дадим МИЛЛИОН!!! Сейчас стало лучше. Гораздо лучше. Спокойно. Накажем виновных! Сейчас стало лучше. Гораздо лучше. Спокойно.
Согласны с автором?
Шоломов26 марта 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Все случаи массовой гибели идут от вертикали власти. Всё пропитано коррупцией и безответственностью, все закупки в этом МЧС идут ч/з откаты, ещё со времён Шойгу. Сотни млрд. руб. "осваивают" дельцы закупок. З/платы мизерные у низового состава. Техника только для показухи в Сирии и на телевизор. Элементарные надувные маты, а ещё проще, как раньше были, натягиваемые людьми, брезентовые пологи, они могли бы спасти прыгающих людей с высоты 15-20 метров! Здесь ничего не сделали, только появляются куча чиновников, силовиков на пепелищах и опять трёп. Ещё 6 лет у власти этих людей и России не станет. Убогий, безответственный капитализм с убогой системой государственного управления, вобьют последний костыль в гроб страны....
Вы не совсем правы! Не так всё плохо. Не так! Уверяю вас.
Согласны с автором?
Николай26 марта 2018, 19:32
Чем отличается Космопорт, Захар, Виваленд Гудок, Русь, Мега, Аврора в Самаре? Если загорится на 1 этаже - все, кто находится на 2-м и выше - задохнутся через 5-10 минут. Будет сигнализация, запасной выход, пожаротушение или нет - всё равно спастись будет очень сложно! А уж в огромных - Меге, Парк-Хаусе и Космопорте - вообще не найдёшь выход даже если не спешишь. Там всё специально запутано, заставлено, закрыто. Окон вообще нет нигде. Да, туда лучше больше не ходить! И особенно с детьми! Хватит вранья и жлобства! Хватит трупов!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
А ты где сидишь, безграмотный "нетроль", уж не в Питере ли? Вам как установку дают, сразу несколько сайтов окучивать и отвечать на нелицеприятные комментарии о вожде? Я правильно понимаю?
Ональный ты троль. Хоть бы уж на смерти не пиарились. Хуже хохлов, реальные мразоты
Согласны с автором?
Гость26 марта 2018, 19:39
хватит собачится уже, тут такое горе, а эти проверки.. когда что то случаются, эти прид...ки начинают поднимать свои пятые точки и в натяг что то делать... сволочи!
Согласны с автором?
нина26 марта 2018, 19:40
Безопасность общественных мест начинается со строительства. Это лично моё мнение, но должен быть запрет на строительство многоэтажных ТЦ из горючих и ядовитых материалов. Даже при квалифицированном штате сотрудников за 10 - 15 сек. они никого не спасут! А именно такое время было на спасение людей этого ТЦ. И если будут жёсткие требования на строительство, может быть в Самаре было бы меньше этих коробок - газовых камер? В них даже окон нет! А посмотрите на старые магазины : все кирпичные, а окна - ветрины от пола до потолка. Там люди не гибли !
Согласны с автором?
Шоломов26 марта 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
хватит собачится уже, тут такое горе, а эти проверки.. когда что то случаются, эти прид...ки начинают поднимать свои пятые точки и в натяг что то делать... сволочи!
Сейчас нам нужно объединиться вокруг лидера!
Согласны с автором?
нина26 марта 2018, 19:47
Пусть земля будет пухом всем погибшим ! Выздоровления всем пострадавшим !А всем кто положил деньги к себе в карманы, подписывая разрешения на открытия таких ТЦ , пусть земля горит под ногами. И пусть они будут прокляты всем народом !
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Безопасность общественных мест начинается со строительства. Это лично моё мнение, но должен быть запрет на строительство многоэтажных ТЦ из горючих и ядовитых материалов. Даже при квалифицированном штате сотрудников за 10 - 15 сек. они никого не спасут! А именно такое время было на спасение людей этого ТЦ. И если будут жёсткие требования на строительство, может быть в Самаре было бы меньше этих коробок - газовых камер? В них даже окон нет! А посмотрите на старые магазины : все кирпичные, а окна - ветрины от пола до потолка. Там люди не гибли !
Нельзя в современных ТЦ окна делать.Это маркетинг!Человек зайдя в магазин должен потерять счет времени.В окно видно как солнце стоящее в зените начинает клониться к горизонту.Покупатель должен думать не о времени а о том как побольше купить.С этой же целью делают лабиринт из прилавков.Войдя в магазин с одной стороны выйти можно только с другой,обойдя при этом как можно больше стеллажей с продукцией.Пока ходите больше вероятность что купите то мимо чего идете и что покупать в принципе не собирались.
Плевать на безопасность,на первом месте ПРИБЫЛЬ!!!
Согласны с автором?
Рюрик26 марта 2018, 20:05
Азаров читается наоборот ?. ВОР А ЗА. НУ КАТО ТАК. КОЗЛВ К СЕБЕ ВЫ ЧЕ НАРОД ДУРНОЙ ШТОЛЬ. ???????
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
А ты троль ......но все понимают твои трольские намерения Вас Путин бесит но вы ни че сделать не можите....Сидите даже может и не в Самаре и тролите Путина и власть ...Вас всех тролей видно как бы вы не пытались косить в комментариях.
удак ты на букву м.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Может нужно не с последствиями бороться, а с причинами?
Хотя на этой борьбе много не попилишь
Почему проверки проводят 1 раз в три года? Почему не осуществлять проверки в отношении объекта! Неважно кто его владелец, какое время он им владеет!.Раз есть строение, значит необходимо заключение на него независимо от хозяина и формы собственности, раз в год получить, или раз в 2-3 года!!!! И тогда все будет решено.Пусть меняют свои рога и копыта на вымя и член! Может тогда удастся сохранить людские жизни.Правда некоторым это не интересно-бабки нельзя поиметь будет....А сотрудники пожнадзора их тоже любят, вот и результат! А если проверить все составленные акты, кто их подписал, и сделать выводы.Боюсь, что после такой процедуры там и работаьт будет некому.Вот и ТЦ "ГУДОК", где наружние лестницы у него -запасные выходы! ИХ НЕТ!!!Я всегда удивлялась почему дети с родителями должны карабкаться на 3-4 этажи??? Поэтому, стараюсь не ходить на большие сборища! Это очень опасно при нашей безопасности! И просто безответственно!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Может нужно не с последствиями бороться, а с причинами?
Хотя на этой борьбе много не попилишь
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИ!!!НЕ ХОДИТЕ В ЭТИ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Ональный ты троль. Хоть бы уж на смерти не пиарились. Хуже хохлов, реальные мразоты
Кто пиарится на смерти?! Совсем что ли мозги последние скурил, ублюдок? Сиди на своей "Фабрике троллей"!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 21:51
Компанейщина началась. Пожарники опять бабло будутт стричь до следующей Хромой лошади. Путин скажи падло чтл нибудь о 355 погибших?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
хрюкай дальше
Хрюкать будешь когда будешь гореть заживо
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:05
В Икеи без дыма заблудишься...А если пожар, то всё-ты в ловушке...в лабиринте...И вся эта химоза если загорится, какой дымище там будет...Специально ведь так делают, чтоб все полки обошли...И ведь ничего не изменится после Кемеровского пожара. В Авроре тоже заблудится легко. В космопорте проще ориентироваться
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИ!!!НЕ ХОДИТЕ В ЭТИ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ!!!
Правильно! Ходите лучще всей семьей в "разливайки", там если даже что-то и загорится, то всегда успеете выскочить!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Может нужно не с последствиями бороться, а с причинами?
Хотя на этой борьбе много не попилишь
А причина одна - тупой народ, который привык обвинять в своих бедах кого угодно, только не себя!
Даже на этом примере - одни эксплуатировали с нарушениями, другие, работая там же, не обращали на это внимания, третьи , проверяющие, этого не замечали!
Но виноват, у вас дебилов, как всегда, будет один путин! Потому что лично не приехал и не проверил в этом вонючем ТЦ пожарную безопасность!
Согласны с автором?
нина26 марта 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Почему проверки проводят 1 раз в три года? Почему не осуществлять проверки в отношении объекта! Неважно кто его владелец, какое время он им владеет!.Раз есть строение, значит необходимо заключение на него независимо от хозяина и формы собственности, раз в год получить, или раз в 2-3 года!!!! И тогда все будет решено.Пусть меняют свои рога и копыта на вымя и член! Может тогда удастся сохранить людские жизни.Правда некоторым это не интересно-бабки нельзя поиметь будет....А сотрудники пожнадзора их тоже любят, вот и результат! А если проверить все составленные акты, кто их подписал, и сделать выводы.Боюсь, что после такой процедуры там и работаьт будет некому.Вот и ТЦ "ГУДОК", где наружние лестницы у него -запасные выходы! ИХ НЕТ!!!Я всегда удивлялась почему дети с родителями должны карабкаться на 3-4 этажи??? Поэтому, стараюсь не ходить на большие сборища! Это очень опасно при нашей безопасности! И просто безответственно!
Проверки делаются редко, потому что владельцами ТРЦ являются влиятельные люди, которые и пишут законы.пишут под себя. А народ им нужен, что б бабло стрич. И вкладываться в нашу безопасность они не будут. Н И К О Г Д А. Законы менять не будут. Н И К О Г Д А. Думала, что меня уже ничего не выведет из себя, но разве можно в таких случаях ставить вопрос о "непреднамеренном убийство" ? Это убийство организованное группой лиц, состоящих в сговоре. Преднамеренное! Запланированное ! Выполненное с особой жестокостью!
Согласны с автором?
Чебурашка26 марта 2018, 22:39
Получение тел детей только после подписания бумаги о неразглашении, что 355 рядом лежат... Твари. Это было убийство. Нас просто убивают как скот.
Согласны с автором?
Иван Руднев26 марта 2018, 22:39
Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома, без диет, спорта и разных препаратов! Вот почитайте мой личный опыт(это самый новый и эффективный метод), если кому интересно---- https://kachokdoma.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:43
Погибших под три сотни, большинство дети, и все помалкивают! Как же у Тулеева и явка почти как в Чечне была. Родителям останки выдают только под подписку о неразглашении, личное распоряжение губернатора. А вы молитесь дальше на фюрера, как же он ведь как обычно не причем...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:46
Ближайшие 6 лет -НИЧЕГО не изменится !!!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
А говорят ещё, "После драки кулаками не машут". эти учения деньги на ветер. по осени наблюдал комедию на некрасовском спуске. Мчс развернуло штаб спасения, а орущих подставных, с омика вывозили подготовленными катерами и на носилках таскали до скорой помощи. А по весне до этого, мы толпой на омике в рождественно мчали и с омиком неладное случилось. и вот если бы это неладное оказалось посерьезнее, то трупов по волге бы много плыло. Так что мчс у нас, это ребята по поиску трупов. А что касается неработающих пожарных систем по стране, так тут пожарные инспекторы взяточники, закрывающие глаза за вознаграждение, тоже сотрудники МЧС России. Так что основная проблема у нас в "СПАСАТЕЛЯХ".
Не для кого несекрет все любят денежки!!!А сотрудники госоргановособенно,так как зарплата низкая....
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Погибших под три сотни, большинство дети, и все помалкивают! Как же у Тулеева и явка почти как в Чечне была. Родителям останки выдают только под подписку о неразглашении, личное распоряжение губернатора. А вы молитесь дальше на фюрера, как же он ведь как обычно не причем...
Очень многим понятно, что погибших больше в разы! Почему молчат??? Как Куйбышева,42! Один в один! Каникулы,выходной. 2 кинотеатра, развекательный центр и всего 64??? Враньё!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя Иван Руднев
Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома, без диет, спорта и разных препаратов! Вот почитайте мой личный опыт(это самый новый и эффективный метод), если кому интересно---- https://kachokdoma.blogspot.com
И стал моральным уродом....
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:59
https://
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Проверки делаются редко, потому что владельцами ТРЦ являются влиятельные люди, которые и пишут законы.пишут под себя. А народ им нужен, что б бабло стрич. И вкладываться в нашу безопасность они не будут. Н И К О Г Д А. Законы менять не будут. Н И К О Г Д А. Думала, что меня уже ничего не выведет из себя, но разве можно в таких случаях ставить вопрос о "непреднамеренном убийство" ? Это убийство организованное группой лиц, состоящих в сговоре. Преднамеренное! Запланированное ! Выполненное с особой жестокостью!
Согласна. Это ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО!!! Все знали о нарушениях, недостатках, но молчали, закрывали глазки, получали бабки!!!!УРОДЫ.НИЧЕГО ВАМ НЕИ ПРОСТИТСЯ И НЕ ЗАБУДЕТСЯ! Запомните эти слова.И 3 миллиона не помогут.......
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 23:01
.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 23:02
бывал на той неделе в авроре.. на 6 этаже..пока доберешся е мое . сначала этот зскалатор который подымает на такую высоту без страховки...так вот вывалишся и ку ку.. потом тебя подбирает этот лифт супер умный чтоб тронутся он еще подумает...ну вроде и 6 эт....до такой степени узкие проходы что двум товарищам не разойтись... а вот теперь не дай бог ч.п... ...да кстати там есть лестницы но их ни черта не найдешь.. соболезную:-(
л
Согласны с автором?
гость26 марта 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Пусть земля будет пухом всем погибшим ! Выздоровления всем пострадавшим !А всем кто положил деньги к себе в карманы, подписывая разрешения на открытия таких ТЦ , пусть земля горит под ногами. И пусть они будут прокляты всем народом !
и примножится в разы вторая часть.И пусть живут они и их близкие и боятся за свою жизнь.Да они уже наказаны-ОНИ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ,А ДЕТИ ИХ.....
Согласны с автором?
нина26 марта 2018, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Компанейщина началась. Пожарники опять бабло будутт стричь до следующей Хромой лошади. Путин скажи падло чтл нибудь о 355 погибших?
Он у власти по времени уже как Брежнев. Живётся хорошо только его касте. Народ брошен на само выживание. Законы, писаные ими, для них. Медицина качественная и бесплатная для них. З/плата, вернее доходы (з/плату надо зарабатывать) хорошие для них. Даже сейчас с экрана пытаются нас убедить, что в таких случаях виноваты сами люди, надо уметь выживать! Что перенесли, пережили дети в последние минуты жизни? Лучше не думать, с ума можно сойти. И им, умирающим, было все равно, кто с лёгким сердцем разрешил в нашей стране этот беспредел, безнаказанность и убийственную безответственность. А мы, пока ещё жиаые , должны все понимать.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Да хохол это тупой, что с ним разговаривать. Вон как сам себе плюсики ставит.
Тупой это ты.... Товар...ььь
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
бывал на той неделе в авроре.. на 6 этаже..пока доберешся е мое . сначала этот зскалатор который подымает на такую высоту без страховки...так вот вывалишся и ку ку.. потом тебя подбирает этот лифт супер умный чтоб тронутся он еще подумает...ну вроде и 6 эт....до такой степени узкие проходы что двум товарищам не разойтись... а вот теперь не дай бог ч.п... ...да кстати там есть лестницы но их ни черта не найдешь.. соболезную:-(
л
Если в Авроре не дай бог такое будет. Шансов выжить практически ноль
Согласны с автором?
расиянец26 марта 2018, 23:15
Погибших под три сотни, большинство дети, и все помалкивают! Как же у Тулеева и явка почти как в Чечне была. Родителям останки выдают только под подписку о неразглашении, личное распоряжение губернатора. А вы молитесь дальше на фюрера, как же он ведь как обычно не причем...
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 23:38
торговые центры сейчас в обсуждении...а про человека который вчера в самарском метро так запросто спрыгнул и рванул в сторону м. московской добежал аж до соседней станции... запросто так...пока он был там в темноте мог наворотить что угодно... хоть бомбу подложить.....просто так.... вот чего бойся(!)
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Ближайшие 6 лет -НИЧЕГО не изменится !!!
А 77 другого и не желают
Согласны с автором?
нина26 марта 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Если в Авроре не дай бог такое будет. Шансов выжить практически ноль
"Кемеровомысвами " что же не дописали : сгорим всей Россией!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 00:01
Врать будут. Будут занижать количество жертв
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
"Кемеровомысвами " что же не дописали : сгорим всей Россией!
Дура.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Вы не совсем правы! Не так всё плохо. Не так! Уверяю вас.
"А мы тут не при чем, а мы тут не при чем,
Мы кушаем мацу, играемся с мячом."

Для размышления! Сейчас вроде песах.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 00:22
Там ещё и животные сгорели:
Енот, коза, кролики, сурикаты, лисы, ежи, совы, белки, черепахи и другие животные находились на третьем этаже торгового центра. Во время пожара вынести их из горящего здания не удалось, сообщают очевидцы.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты антиРоссийский троль !!!
Пусть твой фюрер вместе со своей расией в аду горит!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты антиРоссийский троль !!!
Сотни погибших, большинство детей, а сволочи замалчивают...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Там ещё и животные сгорели:
Енот, коза, кролики, сурикаты, лисы, ежи, совы, белки, черепахи и другие животные находились на третьем этаже торгового центра. Во время пожара вынести их из горящего здания не удалось, сообщают очевидцы.
Там дети сгорели. Они звонили прощались. Ты тварь нужно на кол посадить в Самаре на площади
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Там дети сгорели. Они звонили прощались. Ты тварь нужно на кол посадить в Самаре на площади
Я тебе кол в глотку воткну
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Пусть земля будет пухом всем погибшим ! Выздоровления всем пострадавшим !А всем кто положил деньги к себе в карманы, подписывая разрешения на открытия таких ТЦ , пусть земля горит под ногами. И пусть они будут прокляты всем народом !
Ага, все это от вертикали власти идёт
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе кол в глотку воткну
Так на жирика похож.
Согласны с автором?
Иван Руднев27 марта 2018, 01:22
Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома, без диет, спорта и разных препаратов! Вот почитайте мой личный опыт(это самый новый и эффективный метод), если кому интересно---- https://kachokdoma.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе кол в глотку воткну
Четвертый срок. Кемерово. С почином.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 01:28
Надо нового вождя, а этого сжечь, собаку, на площади!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Надо нового вождя, а этого сжечь, собаку, на площади!!!
Плешивую собаку!!!
Согласны с автором?
Сергей27 марта 2018, 01:58
На мой взгляд Космопорт, Мега и Амбар самые безопасные. Потому что имеют 1 этаж. А вот Аврора это ужас. Я сначала когда телек включил подумал Аврора горит. Внешне схожа.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
На мой взгляд Космопорт, Мега и Амбар самые безопасные. Потому что имеют 1 этаж. А вот Аврора это ужас. Я сначала когда телек включил подумал Аврора горит. Внешне схожа.
Кирыч вещевой самый безопасный. Взрывают только иногда. Да бородатых акбаровцев много
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 02:30
В ответ на комментарий пользователя
Ближайшие 6 лет -НИЧЕГО не изменится !!!
Ну почему же, изменится, только не в ту сторону. Страна исчерпала себя, рубить будут частники, захотят продадут нас с потрохами ускоглазым, а захотят сделают из рашки полигон для испытаний амеровских бомб и ракет, а они будут являться на нежном песке в Пуэрто Рико или ещё где на мальдивах.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 04:56
почти 400 погибших... жесть...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
Хрюкаешь ты, скот. Ты скот для Суркова, скот для Путена. Ты просто скот. Баран, которого стригут всю жизнь, а потом в расход на мясо.
Совсем голодно стало?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
почти 400 погибших... жесть...
Откуда данные?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Откуда данные?
оттуда
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе кол в глотку воткну
Бзди больше
Согласны с автором?
Ольга27 марта 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Может нужно не с последствиями бороться, а с причинами?
Хотя на этой борьбе много не попилишь
Во всех гипермаркетах Самары двери запасных выходов закрыты с внутренней стороны на велосипедные замки. При включении пожарной сигнализации ее неоднократно отключают. У пожарников Самары есть на это своя статистика. Но за все проплачено
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 09:22
Пока петух не клюнет в пятую точку не чего не будут делать. Да и толку от их учений ? Учения и реальность это разные вещи. Все и так знают как себя надо вести и что делать но на реальности все не получается. Не ну пусть проводят, скажут что они провели и молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
бывал на той неделе в авроре.. на 6 этаже..пока доберешся е мое . сначала этот зскалатор который подымает на такую высоту без страховки...так вот вывалишся и ку ку.. потом тебя подбирает этот лифт супер умный чтоб тронутся он еще подумает...ну вроде и 6 эт....до такой степени узкие проходы что двум товарищам не разойтись... а вот теперь не дай бог ч.п... ...да кстати там есть лестницы но их ни черта не найдешь.. соболезную:-(
л
А вот представь ,что в Авроре парковка на крыше .Это катастрофа !!!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
На мой взгляд Космопорт, Мега и Амбар самые безопасные. Потому что имеют 1 этаж. А вот Аврора это ужас. Я сначала когда телек включил подумал Аврора горит. Внешне схожа.
Амбар тоже так себе по безопасности .Прошлый раз дымок пошёл ,так через пару минут дышать стало трудно ,А если у кого астма?
Согласны с автором?
мдааа27 марта 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
А причина одна - тупой народ, который привык обвинять в своих бедах кого угодно, только не себя!
Даже на этом примере - одни эксплуатировали с нарушениями, другие, работая там же, не обращали на это внимания, третьи , проверяющие, этого не замечали!
Но виноват, у вас дебилов, как всегда, будет один путин! Потому что лично не приехал и не проверил в этом вонючем ТЦ пожарную безопасность!
Как ты выразился "тупой народ " пытался спасти детей из пожара. А "халатность и разгильдяйство" идёт как раз сверху.
Согласны с автором?
Василий27 марта 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
В Космопорте уже пару лет назад учения проводили.Перед Новым Годом Наш Гость Из Средней Азии позвонил,сообщил о заминировании.Сколько спасатели по пробкам ехали?Больше часа!С платной парковки не выпускали,пока денег за стоянку не заплатишь(!!!,там сейчас рванет все!).Полгорода парализовали огромные пробки!

Были приняты какие то меры?Что то изменилось в лучшую сторону?Расширили подъездные пути?Сделали пожарные проезды?Хоть что то сделали?
Да не х...!!!Все так же осталось!!!
Вот именно, у меня там сын работал, так он рассказывал, что оповещение услышали только на четвёртый раз, прозвучало оно тихо и невнятно, в большинстве отделов играет громкая музыка, как люди могут услышать оповещение о пожаре, кто нибудь об этом подумал? Так вот тогда в КОСМОПОРТЕ охранники уже людей выгоняли с криками: "Вы что не слышите, здание заминировано?!" А люди продолжали бродить по ТЦ, не обращая внимания. Это что, страна непуганых идиотов? Правильно вчера Шубин сказал о том, что мы сами ведём себя настолько расслабленно, что не желаем думать о собственной безопасности.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Во всех гипермаркетах Самары двери запасных выходов закрыты с внутренней стороны на велосипедные замки. При включении пожарной сигнализации ее неоднократно отключают. У пожарников Самары есть на это своя статистика. Но за все проплачено
Был с утра в ТЦ на физкультурной, обратил внимание на запасный выход. Присутствует пластиковая застежка на двери, но в случае чего её можно будет оторвать. Возможно, в связи с событиями в Кемерово, её поменяли взамен велосипедной. Была учебная пожарная тревога, но [***] Соболезнования родным и близким погибших в Кемерово.
Согласны с автором?
Голос разума27 марта 2018, 10:27
А вы проверьте ТЦ без предупреждения, чтоб и сотрудники не знали, вот и посмотрим что будет, все побегут спасать свои жопы а не чужих детей. и дым пустите специально для реальности.... ив се будет видно...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
А причина одна - тупой народ, который привык обвинять в своих бедах кого угодно, только не себя!
Даже на этом примере - одни эксплуатировали с нарушениями, другие, работая там же, не обращали на это внимания, третьи , проверяющие, этого не замечали!
Но виноват, у вас дебилов, как всегда, будет один путин! Потому что лично не приехал и не проверил в этом вонючем ТЦ пожарную безопасность!
Вот ты ДЕБИЛ
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
На мой взгляд Космопорт, Мега и Амбар самые безопасные. Потому что имеют 1 этаж. А вот Аврора это ужас. Я сначала когда телек включил подумал Аврора горит. Внешне схожа.
Да, а в АВРОРЕ еще и автопарк внизу, бензин, масла, даже подумать страшно.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Бл@ть это пи@дец!!! Столько детей угробили!!! Кошмар!!! Как так? То кораблик утонет... И сразу проверки!!! Толку то... У нас в Самаре тоже самое может произойти, в Икеи потреряешься... Везде пластика понапихали мрак!!! Вот так родители оставили детей мультики смотреть...а сами пошли по магазинам и на тебе....вломиться не смогли!!!! Классами дети задохнулись...Я не могу сдержать слез. Соболезнования родным и близким.(((((
Поддерживаю, вы ещё зайдите в ты Аврора. Там чёрт ногу сломает.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Все верно. Последствия надо устранять. А бороться с причинами. Только вряд ли хозяева тц перенесут фуд-корты, кинотеатры, детские игровые зоны т.п. места массового скопления посетителей на перые этажи. Как обычно: проведут учения... купят заключения что пож.выходы в норме... огнетушителей достаточно... наклеечки всякие наклеят... и до очередног чп с массовой гибелью людей... детишек особенно жаль. Но...все так и останется.
Хозяева ТЦ просто переизберутся на следующий срок - а там президентская, депутатская неприкосновенности вот и все. А учения - чтоб успокоить и ограничить число готовых на восстание - потерявшими семьи.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 11:47
в авропе кстати батутный есть отдел на 4-м этаже. окна правда есть. но чтобы до них достать надо оч хорошо уметь прыгать на этих батутах... лично мне страшно там ходить. 2 этажа парковки над головой, плюс ветровая, плюс снег... надеюсь это рассчитали советские сопроматчики. сидишь и смотришь на потолок пятого... нет ли трещин... а о лестницах я даже не знал как писали выше. думал только пара экскалаторов
Согласны с автором?
путин вор27 марта 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты антиРоссийский троль !!!
получи 11.80 кремлебот сс.ченный
Согласны с автором?
путин вор27 марта 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
А ты троль ......но все понимают твои трольские намерения Вас Путин бесит но вы ни че сделать не можите....Сидите даже может и не в Самаре и тролите Путина и власть ...Вас всех тролей видно как бы вы не пытались косить в комментариях.
получи 11.80 кремлебот сс.ченный
Согласны с автором?
путин вор27 марта 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Да хохол это тупой, что с ним разговаривать. Вон как сам себе плюсики ставит.
получи 11.80 кремлебот сс.ченный
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 12:00
Говорят директор Зимний Вишни дальняя родственница по матери Навального.
Согласны с автором?
путин вор27 марта 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Ональный ты троль. Хоть бы уж на смерти не пиарились. Хуже хохлов, реальные мразоты
получи 11.80 кремлебот сс.ченный
Согласны с автором?
путин вор27 марта 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
А причина одна - тупой народ, который привык обвинять в своих бедах кого угодно, только не себя!
Даже на этом примере - одни эксплуатировали с нарушениями, другие, работая там же, не обращали на это внимания, третьи , проверяющие, этого не замечали!
Но виноват, у вас дебилов, как всегда, будет один путин! Потому что лично не приехал и не проверил в этом вонючем ТЦ пожарную безопасность!
получи 11.80 кремлебот сс.ченный
Согласны с автором?
путин вор27 марта 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Совсем голодно стало?
получи 11.80 кремлебот сс.ченный
Согласны с автором?
Дурний Хохол27 марта 2018, 12:16
В Киеве 2013, после того как "беркут" отмолотил наших детей, Янукович чудным образом очутился в Ростове. В Кемерово "благодаря" той же коррупции горели и детки и взрослые. Теперь вопрос: Аман Тулеев останется?
Согласны с автором?
путин вор27 марта 2018, 12:24
ВИНОВАТ ТОЛЬКО ПУТИН!!!! Его система и власть построена на коррупции. Он даёт возможность чиновникам пилить бюджет и воровать, если чиновник попался, система быстро направляет на помощь своих..... ФСБ,МВД, Прокуратуру, Судей, СМИ и все начинаю делать свои грязные дела, если дело резонансное, чиновника садят на домашний арест или в колонию на несколько месяцев, а после он попадает под амнистию и восстанавливается в гос. структуру. Пример: губернатор краснодарского края Ткачёв, при нём утонул целый город Крымск, и что мы видим? Ткачёв больше не губернатор, он министр сельского хозяйства. Сердюков и его баба, воровство из бюджетных средств в особо крупном размере и что мы видим? Имущество возвращено направлен директором оборонного завода. ЗДОРОВО!!!!!! Эта система идеальная и своих не сдаёт, но к людям она не имеет никакого отношения. Взамен Путина власть боготворит, делает у себя в регионах вбросы на выборах, гоняет всяких там Навальных, ездит по ушам людям развлекая их всяким дерьмом, давят людей которые выходят с одиночными пикетами, уничтожают честных журналистов, делают всё чтоб Путин оставался у власти.
Согласны с автором?
Дурний Хохол27 марта 2018, 12:31
Прогресс!!! На тв ОРТ и РТР заговорили про Кемерово. Как бы Сирию на забыли.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 12:49
"особое внимание будет уделено оборудованию, которое обеспечивает автоматическую передачу сигнала о пожаре в подразделение пожарной охраны" , а как насчет человеческого фактора??? Кто даст в любом ТЦ проводить эвакуацию при каждом срабатывание пожарной сигнализации так как это должно быть? Кто даст в эвакуацию в любом ТЦ при обнаружениии вещей, коробок, предметов похожих на.., то как это должно быть? Как часто проводят эвакуацию в ТЦ при подозрениях в опасности? В результате имеем то что имеем.. Сторож отключил в очередной раз всю эту автоматику и оповещение как он это привык делать каждый раз всегда до того как должны разобраться что это было " ложное" или не "ложное" и в результате погибли дети....
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Проверки делаются редко, потому что владельцами ТРЦ являются влиятельные люди, которые и пишут законы.пишут под себя. А народ им нужен, что б бабло стрич. И вкладываться в нашу безопасность они не будут. Н И К О Г Д А. Законы менять не будут. Н И К О Г Д А. Думала, что меня уже ничего не выведет из себя, но разве можно в таких случаях ставить вопрос о "непреднамеренном убийство" ? Это убийство организованное группой лиц, состоящих в сговоре. Преднамеренное! Запланированное ! Выполненное с особой жестокостью!
Так 76% населения как раз и убийцы.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
В Киеве 2013, после того как "беркут" отмолотил наших детей, Янукович чудным образом очутился в Ростове. В Кемерово "благодаря" той же коррупции горели и детки и взрослые. Теперь вопрос: Аман Тулеев останется?
Кемеровская область была одна из лучших во всей сибири. Если бы ты придурок там хотя бы мимо проезжал, ты бы знал. Там всё облагорожено, там лучшие дороги, там дешёвый бензин и т.д. И это благодаря именно Тулееву.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Был с утра в ТЦ на физкультурной, обратил внимание на запасный выход. Присутствует пластиковая застежка на двери, но в случае чего её можно будет оторвать. Возможно, в связи с событиями в Кемерово, её поменяли взамен велосипедной. Была учебная пожарная тревога, но [***]
Соболезнования родным и близким погибших в Кемерово.
Был с утра в ТЦ на физкультурной, обратил внимание на запасный выход. Присутствует пластиковая застежка на двери, но в случае чего её можно будет оторвать. Возможно, в связи с событиями в Кемерово, её поменяли взамен велосипедной. Была учебная пожарная тревога, но настолько тихо что если будут орать люди то ничего не разобрать куда бежать. Соболезнования родным и близким погибших в Кемерово.
P.S. Непонятно зачем скорректировали комментарий, там ничего такого не было.
Вы бы модераторы банили всяких кошелененавистников, разрывателей задниц, зассанцев, фрось, рекламодателей и бар*нов, копирующих текст
Согласны с автором?
Брилиант27 марта 2018, 14:41
http://progorodnsk.ru/news/view/199827


Да до этого столько терактов не было. ни че нет. 21 век
Согласны с автором?
Брилиант27 марта 2018, 14:41
https://
Согласны с автором?
горожанин27 марта 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то, сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации не требуется обязательно выводить на пульт пожарной части (ППР никто не отменял) - если в здании осуществляется круглосуточное дежурство, сигнал выводят в комнату, где находится дежурный персонал. Достали уже корреспонденты, которым лишь бы что то напечатать, не уточнив полностью все данные.
а дежурному персоналу всё покуй как охраннику из кемерова который пожарную сигнализацию отключил чтоб она ему не мешала порнуху смотреть.
Согласны с автором?
горожанин27 марта 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
ВИНОВАТ ТОЛЬКО ПУТИН!!!! Его система и власть построена на коррупции. Он даёт возможность чиновникам пилить бюджет и воровать, если чиновник попался, система быстро направляет на помощь своих..... ФСБ,МВД, Прокуратуру, Судей, СМИ и все начинаю делать свои грязные дела, если дело резонансное, чиновника садят на домашний арест или в колонию на несколько месяцев, а после он попадает под амнистию и восстанавливается в гос. структуру. Пример: губернатор краснодарского края Ткачёв, при нём утонул целый город Крымск, и что мы видим? Ткачёв больше не губернатор, он министр сельского хозяйства. Сердюков и его баба, воровство из бюджетных средств в особо крупном размере и что мы видим? Имущество возвращено направлен директором оборонного завода. ЗДОРОВО!!!!!! Эта система идеальная и своих не сдаёт, но к людям она не имеет никакого отношения. Взамен Путина власть боготворит, делает у себя в регионах вбросы на выборах, гоняет всяких там Навальных, ездит по ушам людям развлекая их всяким дерьмом, давят людей которые выходят с одиночными пикетами, уничтожают честных журналистов, делают всё чтоб Путин оставался у власти.
путин вам не нравится потому что разрешает воровать. сталин вам не нравится потому что воровать не давал. похоже вам нужен руководитель который бы разрешал воровать - но совсем помаленьку...
Согласны с автором?
Шоломов27 марта 2018, 17:10
Не нужно колошматить бизнес! Не делать больше никаких проверок! Никаких! Оставьте бизнес в покое! Не трогайте судей, силовиков, попов и воров! Легализовать наворованные капиталы! Не сажать за взятки и казнокрадство! И они сами уничтожат себя! Нужно выполнять то, что предписано в катехизисе!
Согласны с автором?
Очнись27 марта 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
путин вам не нравится потому что разрешает воровать. сталин вам не нравится потому что воровать не давал. похоже вам нужен руководитель который бы разрешал воровать - но совсем помаленьку...
Ты, дятел. 65 детей сгорело живьём! Какой путин ещё нам не нравится? Кто оно твоё путин? Пожарные не тушат, не проверяют, их не проверяет прокуратура, её не проверяет правительство, суда толком нет (наказывают только дураков за мешок картошки) - их тоже нельзя проверять и наказывать. Правительство скупило всю недвижимость в Лондоне. Зачем кому ту что? путин кто? Он кроет всех подряд - и сердюклвых и меркушкиных, и владельцев торгоговых центров, и судей и прокуроров. Все воруют и шикуют. Сгорела Хромая Лошадь недавно - забыл? Дом для престарелых, психдом, взрываются газовые баллоны везде - кого проверяли. На дорогах давят сотнями в день на пешеходных переходах, пьяные мальчики... Кого посадили? Нет. Все видят вседозволенность, всё можно купить. путин - нарочно создаёт весь этот бардак. Россия летит под откос. Он чётко и хитро выполняет свою миссию. 4 ГПЗ, Станкозавод, Тарасова, Волгокабель, Кинап - далеко не весь список. Где всё это? При пьянице ельцине всё это ещё было и как то работало. Но путин сравнял всё с землёй. Шоколадная фабрика. автоваз - чьи теперь? Проданы за копейки "нашим партнёрам" при путине! Падают самолёты каждый месяц, космос потерян - ничего толком не работает, нет автопромышленности, химии, наука померла, кто остался - уехал. Пьянство, коммуналка - космос, пенсии 150 долларов! Бензин дороже чем в США! Шмотки, машины, еда - тоже дороже. а зарплаты ниже в 5 раз!!! Дети горят в кинотеатрах! А он - не трогайте бизнес! Воров на свободу! Легализовать наворованное! кто оно этот путин? И кто вы. голосующие за это?
Согласны с автором?
Мазохисты27 марта 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
ВИНОВАТ ТОЛЬКО ПУТИН!!!! Его система и власть построена на коррупции. Он даёт возможность чиновникам пилить бюджет и воровать, если чиновник попался, система быстро направляет на помощь своих..... ФСБ,МВД, Прокуратуру, Судей, СМИ и все начинаю делать свои грязные дела, если дело резонансное, чиновника садят на домашний арест или в колонию на несколько месяцев, а после он попадает под амнистию и восстанавливается в гос. структуру. Пример: губернатор краснодарского края Ткачёв, при нём утонул целый город Крымск, и что мы видим? Ткачёв больше не губернатор, он министр сельского хозяйства. Сердюков и его баба, воровство из бюджетных средств в особо крупном размере и что мы видим? Имущество возвращено направлен директором оборонного завода. ЗДОРОВО!!!!!! Эта система идеальная и своих не сдаёт, но к людям она не имеет никакого отношения. Взамен Путина власть боготворит, делает у себя в регионах вбросы на выборах, гоняет всяких там Навальных, ездит по ушам людям развлекая их всяким дерьмом, давят людей которые выходят с одиночными пикетами, уничтожают честных журналистов, делают всё чтоб Путин оставался у власти.
Что интересно - абсолютно все это понимают. Но 77% почему то проголосовали за продолжение всего этого беспредела. Что ж, выворачивайте теперь карманы, становитесь раком, идите в торговые центры. Вас и дальше будут чехлить, обманывать, обворовывать, убивать и сжигать. Вы сами этого захотели. Рвали глотки, ну-ну... Кайфуйте теперь ещё лет 12!
Согласны с автором?
Мазохисты27 марта 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Он у власти по времени уже как Брежнев. Живётся хорошо только его касте. Народ брошен на само выживание. Законы, писаные ими, для них. Медицина качественная и бесплатная для них. З/плата, вернее доходы (з/плату надо зарабатывать) хорошие для них. Даже сейчас с экрана пытаются нас убедить, что в таких случаях виноваты сами люди, надо уметь выживать! Что перенесли, пережили дети в последние минуты жизни? Лучше не думать, с ума можно сойти. И им, умирающим, было все равно, кто с лёгким сердцем разрешил в нашей стране этот беспредел, безнаказанность и убийственную безответственность. А мы, пока ещё жиаые , должны все понимать.
Ну да, все как предначертано. А как ещё может быть?
Согласны с автором?
Анна Сергеева27 марта 2018, 19:16
3дecь вот чaсто жалуются в комментax, что типa денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы...
Peбзя, 7-8 тысяч в дeнь легкo можнo рyбить, сoвеpшeннo без oпытa, тoлькo нaдo мeста знать.
Если кому интeреснo, вот сайт http://clicksmak.ru/public/3282802081447522
Согласны с автором?
Анна Сергеева27 марта 2018, 19:16
3дecь вот чaсто жалуются в комментax, что типa денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы...
Peбзя, 7-8 тысяч в дeнь легкo можнo рyбить, сoвеpшeннo без oпытa, тoлькo нaдo мeста знать.
Если кому интeреснo, вот сайт http://clicksmak.ru/public/3282802081447522
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Очень многим понятно, что погибших больше в разы! Почему молчат??? Как Куйбышева,42! Один в один! Каникулы,выходной. 2 кинотеатра, развекательный центр и всего 64??? Враньё!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потому что по междунарожным нормам, если в какой стране случилось ЧП с колличеством жертв выше 126-128 чел. (если не ошибаюсь), то этим ЧП начинает заниматься международная комиссия, а Вы представляете сколько "дерьма" они нароют!? Не хотят пускать международную комиссию, [***]
Согласны с автором?
Тупорылый Хохол27 марта 2018, 20:09
"Извините Владимир Владимирович что это произошло на нашей территории" ( Алман Тулиев)
Похоже он хочет остаться.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
А причина одна - тупой народ, который привык обвинять в своих бедах кого угодно, только не себя!
Даже на этом примере - одни эксплуатировали с нарушениями, другие, работая там же, не обращали на это внимания, третьи , проверяющие, этого не замечали!
Но виноват, у вас дебилов, как всегда, будет один путин! Потому что лично не приехал и не проверил в этом вонючем ТЦ пожарную безопасность!
Ты конченый дебил. Уткин назначил идорасов. Пусть отвечает за них теперь
Согласны с автором?
расиянец27 марта 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Прогресс!!! На тв ОРТ и РТР заговорили про Кемерово. Как бы Сирию на забыли.
Да потому что в сирии одни 3,14здюля последнее время получаем!
Согласны с автором?
Тупорылый Хохол27 марта 2018, 21:38
Які ви задрючені там в Росії. У вас діти загинули а вони знайдуть стрелочников і ви заткнетись. Забули Беслан, Норд-Ост. Все повторюється.
Согласны с автором?
Нина27 марта 2018, 22:46
Умница! Все правильно сказал, добавить нечего!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты, дятел. 65 детей сгорело живьём! Какой путин ещё нам не нравится? Кто оно твоё путин? Пожарные не тушат, не проверяют, их не проверяет прокуратура, её не проверяет правительство, суда толком нет (наказывают только дураков за мешок картошки) - их тоже нельзя проверять и наказывать. Правительство скупило всю недвижимость в Лондоне. Зачем кому ту что? путин кто? Он кроет всех подряд - и сердюклвых и меркушкиных, и владельцев торгоговых центров, и судей и прокуроров. Все воруют и шикуют. Сгорела Хромая Лошадь недавно - забыл? Дом для престарелых, психдом, взрываются газовые баллоны везде - кого проверяли. На дорогах давят сотнями в день на пешеходных переходах, пьяные мальчики... Кого посадили? Нет. Все видят вседозволенность, всё можно купить. путин - нарочно создаёт весь этот бардак. Россия летит под откос. Он чётко и хитро выполняет свою миссию. 4 ГПЗ, Станкозавод, Тарасова, Волгокабель, Кинап - далеко не весь список. Где всё это? При пьянице ельцине всё это ещё было и как то работало. Но путин сравнял всё с землёй. Шоколадная фабрика. автоваз - чьи теперь? Проданы за копейки "нашим партнёрам" при путине! Падают самолёты каждый месяц, космос потерян - ничего толком не работает, нет автопромышленности, химии, наука померла, кто остался - уехал. Пьянство, коммуналка - космос, пенсии 150 долларов! Бензин дороже чем в США! Шмотки, машины, еда - тоже дороже. а зарплаты ниже в 5 раз!!! Дети горят в кинотеатрах! А он - не трогайте бизнес! Воров на свободу! Легализовать наворованное! кто оно этот путин? И кто вы. голосующие за это?
Ты чё тут вякаешь на Президента, холоп? А? Тебя чё, не прессовали ни разу?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты чё тут вякаешь на Президента, холоп? А? Тебя чё, не прессовали ни разу?
Пшол в пи3дy!
Согласны с автором?
Елена Зуева30 марта 2018, 05:54
В ответ на комментарий пользователя
Может нужно не с последствиями бороться, а с причинами?
Хотя на этой борьбе много не попилишь


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Анна Литвинова30 марта 2018, 21:07
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://clickhiss.ru/public/3282802081447522
Согласны с автором?
Карлик Врун01 апреля 2018, 10:01
Пожары бывают везде, и в Эмиратах, и в Америке, и в Германии... Везде! И аварии бывают везде. И самолёты иногда падают везде. И наводнения бывают везде... Но чтобы при пожаре сгорело хоть где то 65 детей - не бывает НИ ГДЕ! Недавно в Хромой площади было тоже самое, потом в больнице, потом в доме для престарелых - и везде потом карлик мычал, что разберётся. Что такого больше он не допустит! Замочит всех в сортире! Кто верит этому клоуну? Никто больше не верит. Он кроет ментов, губеров, меров, воров, сердюковых, васильевых, и прочих. Не кошмарить бизнес! Не трогать предпринимателей! - Вот его работа. Скоро наводнение - снова будут разрушения, там, где уже они были сто раз при нём. Там, где он со своей бригадой уже не раз отмыл миллиарды. Снова будем восстанавливать. Снова будут и пострадавшие, и погибшие. Снова будет обещания разобраться, наказать, не допустить больше.... И так будет всегда. Лет 12-18 ещё как минимум.
Согласны с автором?
Карлик01 апреля 2018, 10:23
Всё будет хорошо! Мы - лучшие!!!
Согласны с автором?
Наблюдатель01 апреля 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Всё будет хорошо! Мы - лучшие!!!
У Великих всегда свой, особый путь! У них всегда много внешних врагов. Потому, что нужно обманывать и обворовывать свой народ. Они всегда строят что-то грандиозное и никому не нужное. Все подряды на строительство у их родственников и ближайших друзей. Их народы всегда живут очень бедно, их родственники и друзья - очень богато. Их семьи, дети и друзья всегда живут и имеют недвижимость в странах, с которыми они "воюют" - Америка, Лондон, Франция и т.п. Там же их деньги, счета и основные богатства. Они врут народу, обкладывают его кредитами, налогами, коммуналкой, Они платят дюдям нищенские зарплаты - по 300-400 долларов, пенсии 100-200 долларов. В их странах подземные океаны нефти и газа, но бензин у них для народа дороже чем у врагов, которым они продают нефть за гроши. В их странах постоянно происходят бедствия, аварии, чп, в которых как нигде в мире не гибнет такого количества людей! За них всегда голосует абсолютное большинство на выборах. И у всех у них одинаковая судьба. Судьба Великих!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 19:28
Мы горожане ,будем внимательно следить за тобой начальник МЧС господин Бойко . Как ты Родине служишь , на чём катаешься ,как исполняешь свои служебные обязанности ,куда на охоту и рыбалку ездишь .
Согласны с автором?