В Новокуйбышевске с начала года выдали 138 предписаний за плохую уборку крыш

Жители Новокуйбышевска продолжают жаловаться на неочищенные кровли домов. С их крыш свисают настолько огромные сосульки, что люди боятся выходить наружу. Вместе с тем власти города не устают отчитываться о том, что борьба со снежными массами не утихает ни на один день, но сил, чтобы за раз решить проблему, все-таки не хватает.

- Уборка снега и наледи находится под особым контролем. За прошедшие сутки от граждан в call-центр Новокуйбышевска поступило 29 заявок. Всего в работе находится 50 заявок. Ежедневно проводятся планерки, изыскиваются дополнительные возможности для решения проблемы, - сообщил глава города Сергей Марков.

Также, по словам мэра, ежедневно расчисткой наледи и снежных завалов занимаются по 3-5 бригад и по 2 автовышки от УК «Новоградсервис», а от УК ЖУК — 4 бригады альпинистов и 5 автовышек. За своевременным избавлением крыш от наледи следит специальная административная комиссия.

В этом году уже было рассмотрено 27 протоколов, наложено штрафов на 140 тысяч рублей. Помимо этого, на более, чем 20 человек были составлены протоколы за неприятие мер по очистке балконов. Завтра, 28 марта, будет рассмотрено 61 дело в отношении управляющих компаний. С начала года им было выдано уже 138 предписаний.