Скончался почетный гражданин Новокуйбышевска Валентин Романов

В среду, 28 марта, на 81 году жизни скончался бывший первый секретарь Куйбышевского обкома КПСС, член президиума ЦК КПРФ, экс-депутат Госдумы и почетный гражданин Новокуйбышевска Валентин Романов.

«Вся его трудовая деятельность неразрывно связана с развитием Самарской области, проникнута искренней заботой о жителях региона, будущем нашей губернии. Представляя наш регион в Государственной думе, он много сделал для развития российского парламентаризма и политической системы страны, становления отечественной экономики, решения проблем энергетики и предпринимательства. О его выдающихся заслугах перед Родиной свидетельствуют многочисленные награды — два ордена Трудового Красного Знамени, орден «Знак Почета», Почётная грамота президента РФ и другие», - приводит Волга Ньюс слова врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Отметим, что Валентин Романов много лет проработал в Новокуйбышевске и внес огромный вклад в решение вопросов энергетики, газификации, транспорта и укрепления промышленного потенциала города.

«Прощание состоится 30 марта в 13:00 в Музее Алабина в Самаре. Похоронен Валентин Степанович будет в 14:00 на кладбище «Лесное» в Новокуйбышевске. Выражаю соболезнование родным и близким», - написал мэр Новокуйбышевска Сергей Марков в своем Твиттере.