Наверх

Скончался почетный гражданин Новокуйбышевска Валентин Романов

Скончался почетный гражданин Новокуйбышевска Валентин Романов
16+
Фото: twitter.com/SV_Markov
Он внес огромный вклад в развитие энергетики, газификации, транспорта и укрепления промышленного потенциала города

В среду, 28 марта, на 81 году жизни скончался бывший первый секретарь Куйбышевского обкома КПСС, член президиума ЦК КПРФ, экс-депутат Госдумы и почетный гражданин Новокуйбышевска Валентин Романов.

«Вся его трудовая деятельность неразрывно связана с развитием Самарской области, проникнута искренней заботой о жителях региона, будущем нашей губернии. Представляя наш регион в Государственной думе, он много сделал для развития российского парламентаризма и политической системы страны, становления отечественной экономики, решения проблем энергетики и предпринимательства. О его выдающихся заслугах перед Родиной свидетельствуют многочисленные награды — два ордена Трудового Красного Знамени, орден «Знак Почета», Почётная грамота президента РФ и другие», - приводит Волга Ньюс слова врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Отметим, что Валентин Романов много лет проработал в Новокуйбышевске и внес огромный вклад в решение вопросов энергетики, газификации, транспорта и укрепления промышленного потенциала города.

«Прощание состоится 30 марта в 13:00 в Музее Алабина в Самаре. Похоронен Валентин Степанович будет в 14:00 на кладбище «Лесное» в Новокуйбышевске. Выражаю соболезнование родным и близким», - написал мэр Новокуйбышевска Сергей Марков в своем Твиттере. 

Анастасия Вислогузова, 28.03.2018, 13:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 марта 2018, 13:31
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД. КОММУНЯКАМ ТАМ МЕСТО.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД. КОММУНЯКАМ ТАМ МЕСТО.
    заминусил наверное мишкаматвеев?
    Согласны с автором?
    Сергей28 марта 2018, 13:46
    Зря вы так, много было сделано хорошего под его началом. Не забывайте, если бы не задел, сделанный в советское время, мы бы еще топили дровами, были бы без дорог, воды, канализации, и много много еще чего. Раньше такого казнокрадства не было.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря вы так, много было сделано хорошего под его началом. Не забывайте, если бы не задел, сделанный в советское время, мы бы еще топили дровами, были бы без дорог, воды, канализации, и много много еще чего. Раньше такого казнокрадства не было.
    Спасибо Боре Ельцины, развалившему совок, АТО мы бы еще топили дровами, были бы без дорог, воды, канализации, и много много еще чего. Жили бы как хохлы, узбеГи и прочие таджики
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Хохломрази за коммуняку топят:-D
    Согласны с автором?
    Житель Нска28 марта 2018, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД. КОММУНЯКАМ ТАМ МЕСТО.
    Это был наш лучший градоправитель за всю историю Новокуйбышевска! Вечная память!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Это был наш лучший градоправитель за всю историю Новокуйбышевска! Вечная память!
    угу, верю, Меркушкин лучший губернатор:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 14:41
    Вы свиньи, и заслуживаете то что сейчас у вас.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы свиньи, и заслуживаете то что сейчас у вас.
    Да, что-то последние несколько дней агрессия и безрассудство в комментариях, прямо-таки зашкаливают. Напоминает массовую мозговую агонию.
    Согласны с автором?
    Белоснежка и 7 гномов28 марта 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, что-то последние несколько дней агрессия и безрассудство в комментариях, прямо-таки зашкаливают. Напоминает массовую мозговую агонию.
    Все хотят правду , и только правду . О каждом .
    Согласны с автором?
    За социализм!28 марта 2018, 16:39
    Выдающийся был человек! Вечная память коммунисту!
    Согласны с автором?
    Александр28 марта 2018, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, что-то последние несколько дней агрессия и безрассудство в комментариях, прямо-таки зашкаливают. Напоминает массовую мозговую агонию.
    Это все ломка товарищей из кошелька, зима кончается и стекломоя становится меньше. А ещё сегодня метанол разлили у них теперь траур.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 17:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо Боре Ельцины, развалившему совок, АТО мы бы еще топили дровами, были бы без дорог, воды, канализации, и много много еще чего. Жили бы как хохлы, узбеГи и прочие таджики
    Еслиб СССР не уничтожили, у нас бы уже базы были на Марсе, а теперь только никчемные дегенераты типа тебя плодятся как тараканы.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 17:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Это все ломка товарищей из кошелька, зима кончается и стекломоя становится меньше. А ещё сегодня метанол разлили у них теперь траур.
    Это твою мамку, уехавшую на заработки к таджикам, уже несколько дней разыскивают?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 18:34
    Правильный и порядочный был человек, земля ему пухом
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 19:01
    De mortuis aut nihil, aut male!!! Бесславный конец.... Не воспитал ни одного настоящего коммуниста-революционера, потому что сам был никчемный коммунист...
    Согласны с автором?
    ЖИВУ Я ЗДЕСЬ28 марта 2018, 19:28
    ОН БЫЛ НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ
    Согласны с автором?
    я28 марта 2018, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря вы так, много было сделано хорошего под его началом. Не забывайте, если бы не задел, сделанный в советское время, мы бы еще топили дровами, были бы без дорог, воды, канализации, и много много еще чего. Раньше такого казнокрадства не было.
    Во времена его правления, наш дом в центре города был "под слом". Когда мы начали что-то говорить о том, что нам положена квартира на этом же месте , получили ответ - Будете выступать, вообще в 15-й микрорайон поедете. И взятки были в те времена совсем не скромные!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Все хотят правду , и только правду . О каждом .
    Правда следующая. В СССР он, возможно, заметьте, возможно что то делал для людей, но в 1991 продался буржуям и служил уже им.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря вы так, много было сделано хорошего под его началом. Не забывайте, если бы не задел, сделанный в советское время, мы бы еще топили дровами, были бы без дорог, воды, канализации, и много много еще чего. Раньше такого казнокрадства не было.
    А кто это?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Во времена его правления, наш дом в центре города был "под слом". Когда мы начали что-то говорить о том, что нам положена квартира на этом же месте , получили ответ - Будете выступать, вообще в 15-й микрорайон поедете. И взятки были в те времена совсем не скромные!
    Ну видимо ,этот товарисч ,держал нос по ветру .Интересно в какой загранице его потомки.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 22:57
    он конечно заблуждался но заблуждался искренне
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    De mortuis aut nihil, aut male!!! Бесславный конец.... Не воспитал ни одного настоящего коммуниста-революционера, потому что сам был никчемный коммунист...
    Он не был идейным человеком Это обычный функционер .
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 23:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Он не был идейным человеком Это обычный функционер .
    Кто такой функционер ? Это обычная шестёрка беспрекословно выполняющая приказы начальства.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 23:23
    В ответ на комментарий пользователя
    ОН БЫЛ НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ
    От размера букв, суть, содержание, идеи, убеждения человека не изменить. Он был таким же "коммунистом" как Троцкий, Каменев, Зиновьев, Бухарин, Рыков и другие, в том числе Хрущев, те кто извратили революционный марксизм-ленинизм. Прикрываясь им они желали возврата капитализма в новых формах. Романов из этой помойной группки. У него был шанс поднять настоящих коммунистов на защиту завоеваний Великой Октябрьской социалистической революции, будучи 1 секретарём обкома, но он струсил. В 90-м году у него под ружьём была 200-х тысячная армия рабочего класса и крестьянства, прояви он железную волю большевика, выдал со складов оружие рабочим, и при помощи армии, милиции, комитета госбезопасности, вычистил всю эту спекулятивную сволочь и предателей из партийных организаций, вот тогда все бы сказали, настоящий коммунист. Он поступил так, как завещал великий Ленин: "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться...". Его вина в том что просрали Советскую власть, колоссальна. Он струсил, сохранил свою шкуру. Коммунисты-большевики были другие, они были из стали. А этот просто трус и предатель........
    Согласны с автором?
    Горожанин28 марта 2018, 23:51
    В ответ на комментарий пользователя
    ОН БЫЛ НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ
    Хахаха, следующий настоящий коммунист кто? Его ставленник Лескин? Не смешите меня!!! Среди партийной верхушки ни одного настоящего коммуниста нет.
    Согласны с автором?
    z29 марта 2018, 09:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну видимо ,этот товарисч ,держал нос по ветру .Интересно в какой загранице его потомки.
    Явно, не в Новокуйбышевске!
    Согласны с автором?
    z29 марта 2018, 09:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Шизоидная, а чё сама там не работаешь??))
    Согласны с автором?
    Горожанка29 марта 2018, 09:45
    В ответ на комментарий пользователя
    ПОЛУЧАЕТЬСЯ ? лохов находить ?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 марта 2018, 14:15
    У нас появилось поколение пОдростков и мОлодежи, которые и не знают, что музей Алабина - это ленинский мемориал на самом деле. Не представляют, что в бытность "Советов" отстроен новый шикарный обком, который никто не вышел защищать в момент, когда ЕБН объявил департизацию.
    Не знают, что было требование переделать обком в детское учреждение. Несмотря на угар департизации, обком детям не отдали.
    Перебьются.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 марта 2018, 14:24
    Один партийный секретарь, который будет хозяином области при удачном стечении обстоятельств, работал санитаром психиатрической бригады. Нет. я ничего не имею против профессий, работа есть работа.
    Но всё же возбудимый санитар, легко лезущий в драку, всё же не выпускник ВПШ.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 марта 2018, 01:45
    Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
    Согласны с автором?
    Елена Зуева30 марта 2018, 05:55
    В ответ на комментарий пользователя
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД. КОММУНЯКАМ ТАМ МЕСТО.


    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

    ____________________

    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

    ____________________

    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

    ____________________
    Согласны с автором?
    Галина Быкова31 марта 2018, 06:30
    В ответ на комментарий пользователя
    заминусил наверное мишкаматвеев?


    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

    ____________________

    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

    ____________________

    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

    ____________________
    Согласны с автором?
    Оля Рушихина31 марта 2018, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД. КОММУНЯКАМ ТАМ МЕСТО.


    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

    ____________________

    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

    ____________________

    Заработок от 20 000 рублей в день !!!
    - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

    ____________________
    Согласны с автором?
    Горожанин01 апреля 2018, 03:48