Наверх

Снегопад и ДТП вызвали многокилометровые пробки на трассах в Самарской области

Снегопад и ДТП вызвали многокилометровые пробки на трассах в Самарской области
16+
Фото: vk.com/patrul_tlt
МЧС просит автомобилистов быть внимательнее и соблюдать скоростной режим

Сегодня, 1 апреля, приз за лучшую шутку достается погоде. Второй месяц весны начался с сильного снега, метели и ветра. В Самарской области заметает города, села и федеральные дороги.

Так, днем на трассе М-5 «Урал» в районе села Валы образовалась 10-километровая пробка. Как выяснилось, проезд затруднил не только мокрый снег, но и ДТП с фурой и «Газелью». Для регулирования движения на этот участок трассы были направлены два экипажа ДПС, кроме того, на месте работали сотрудники МЧС и дорожники. На ликвидацию последствий аварии и расчистку дороги от снега у них ушло 1,5 часа. Сейчас, как сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор», движение по трассе восстановлено.

Отметим, что по данным Приволжского УГМС, снег задержится в Самарской области до понедельника, 2 апреля. Сегодня же днем будет идти мокрый снег, местами сильный, возможна слабая метель. Скорость ветра составит 9-14 м/с, местами его порывы будут достигать 15-18 м/с. Ночью ожидается небольшой и умеренный мокрый снег. Скорость ветра 7-12 м/с. Днем 2 апреля будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой мокрый снег. Скорость ветра составит 7-12 м/с. Температура воздуха +1…+6 градусов.

В связи с этим ГУ МЧС по Самарской области призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

«Принял сводный доклад по региону. В связи с неблагоприятными погодными условиями дал поручения правительству и главам муниципалитетов», - написал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в своем Твиттере.

Анастасия Вислогузова, 01.04.2018, 15:52
Тэги: ДТП, Погода в Самаре, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 апреля 2018, 16:04
Смещение акцентов. День жестянщика всегда был осенью.
Согласны с автором?
маша01 апреля 2018, 16:14
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:15
Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Киллер01 апреля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
Вовка щедрый потому что.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:37
Й
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Вовка щедрый потому что.
К кому? Своим гражданам - ...
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
На сколько дешевле?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
Где связь? Погода в Самаре, и цена бензина в Белоруссии?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
Потому что нельзя было рождаться в России.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Беларусь покупает нефть у России, а бензин для населения у них намного дешевле. Почему так?
Потому что там нет такой армии и соответственно налогов в цене бензина гораздо меньше. Понял ? Зато наша Мертвая рука угандошит весь мир в случае чего.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 19:00
Ничего не восстановлено!!! До сих пор стоим в пробке перед валами
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не восстановлено!!! До сих пор стоим в пробке перед валами
До завтра будете стоять
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Потому что там нет такой армии и соответственно налогов в цене бензина гораздо меньше. Понял ? Зато наша Мертвая рука угандошит весь мир в случае чего.
А я думал потому, что бензин нам олигархи продают со своей бешеной накруткой. А в Беларуси олигархов нет, там нефтепереработка принадлежит государству.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
А я думал потому, что бензин нам олигархи продают со своей бешеной накруткой. А в Беларуси олигархов нет, там нефтепереработка принадлежит государству.
Там один олигарх Батька.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
До завтра будете стоять
Смски от МЧС читать надо. Остановиться и в баньке париться.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Там один олигарх Батька.
Я тебя понял. Ты идиот. Печально.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Потому что там нет такой армии и соответственно налогов в цене бензина гораздо меньше. Понял ? Зато наша Мертвая рука угандошит весь мир в случае чего.
Телека что ль на смотрелся?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 21:06