На борьбу со снегом в Самарской области вывели 2920 машин

ГУ МЧС по Самарской области взяло на особый контроль работы по ликвидации последствий снегопада. Сейчас 40 специально созданных оперативных групп от администраций муниципальных образований ведут мониторинг дорожной обстановки на федеральных и региональных дорогах.

Так, наибольшее количество осадков было зафиксировано по северу и центру Самарской области в 28 городах и селах, а также частично по югу области в 4 муниципальных образованиях. Кроме того, в Ставропольском районе на трассе М-5 "Урал" вновь осложнилось движение от села Валы до Жигулевска. На дорогах дежурят посты ГИБДД, о непростой обстановке на трассах водителей (большегрузного транспорта) оповещают по КВ-радиостанции. Также всем жителям региона были разосланы соответсвующие сообщения.

В ГУ МЧС по региону развернута рабочая группа оперативного штаба по контролю за обстановкой на территории области. Ситуацию контролирует лично начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Бойко.

По данным ведомства, расчисткой дорог в Самарской области занимаются 2920 снегоуборочных машин, в том числе 64 единицы техники от ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» и 315 единиц техники от ГКУ «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области». В уборке снега в Самаре задействовано 350 машин, Тольятти - 63, в Чапаевске - 17, в Сызрани - 20, в Новокуйбышевске - 33, в Жигулевске - 11, в Отрадном - 8, в Октябрьске - 6, в Кинеле - 11, в Волжском районе - 51, в Сергиевском районе - 45, в Ставропольском - 85, в Красноярском - 36, в Исаклинском - 37. Всего по муниципальным районам – 1124 машин.