Наверх

В регионе развернуты оперативные штабы для устранения последствий снегопада

В регионе развернуты оперативные штабы для устранения последствий снегопада
16+
Фото: progorodsamara.ru
В муниципалитетах Самарской области для устранения последствий сильного снегопада развернуты оперативные штабы, сообщает региональное управление МЧС.

Кроме того, в ГУ МЧС по Самарской области развернута рабочая группа оперативного штаба. Ситуацию с рабочего места контролирует лично начальник управления Олег Бойко, подчеркивают в ведомстве.

К расчистке дорог региона привлечено 2920 единиц уборочной техники (в том числе 350 в Самаре, 63 в Тольятти, 20 в Сызрани).

Напомним, по прогнозу Приволжского УГМС 1 апреля до конца дня по области ожидается очень сильный снег (20 мм и более), на дорогах образуются снежные заносы.

В регионе организован мониторинг обстановки на автомобильных дорогах федерального и регионального значения. Работают 40 оперативных групп от администраций муниципальных образований, ГУ МЧС и противопожарной службы Самарской области.

В Ставропольском районе днем было затруднено движение от села Валы до Жигулевска. Днем здесь скорость автомобилей местами снижалась до 10 км/ч. Была организована расчистка снега спецтехникой. Для регулирования дорожного движения на участке работало два экипажа ДПС. Движение транспорта было восстановлено в течение 1,5 часов.

В МЧС отмечают, что наибольшее количество осадков зафиксировано на севере и в центре Самарской области (в 28 муниципальных образованиях), а также частично по югу региона (в 4 муниципалитетах).

- Организовано дежурство постов ГИБДД, оповещение водителей большегрузного транспорта по КВ-радиостанции. Проведено СМС-оповещение населения. Информация выведена на комплекс общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения, - указывается в сообщении.

Александр Бузулукский, 02.04.2018, 14:41
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Местный02 апреля 2018, 14:57
Да ещё раз десять напишите.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 15:03
Снег снегом, но и самое время ливневки освобождать, а раз штабам не дали задания, то никто их чистить не будет
Согласны с автором?
Мальвина02 апреля 2018, 15:22
ВЧЕРА , НАДО БЫЛО ИХ УСТРАИВАТЬ ! ВАШИ штабы
Согласны с автором?
НИКА02 апреля 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
ВЧЕРА , НАДО БЫЛО ИХ УСТРАИВАТЬ ! ВАШИ штабы
Да не штабы вчера надо было устраивать, а снег чистить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Да не штабы вчера надо было устраивать, а снег чистить!
Да этой спайсовщице покуй ей лишь бы ляпнуть и не важно по теме или нет.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 18:20
Полководцы хреновы, штабы они блин развернули. Выпало снега с гулькин нос.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 18:54
Главное, это что бы водки хватило!!! Штаб без водки это не штаб!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 20:50
А чё синяки на коленках?
Согласны с автором?
Мальвина02 апреля 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Придурки ! Все сказали !
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
А чё синяки на коленках?
После стекломоя на ногах не удержалась
Согласны с автором?
Ерофеева03 апреля 2018, 05:47
Жко рэу2 не убирают снег и не убирали. Сверху вода,внизу лёд. Как при мэре азарова. И всем до фени. Ноги ломайте,бошки разбив айте. Снег не вывозили началось половодье на льду
Согласны с автором?
Ерофеева03 апреля 2018, 06:01
В ответ на комментарий пользователя
Снег снегом, но и самое время ливневки освобождать, а раз штабам не дали задания, то никто их чистить не будет
Не было в самаре толк овых руководителей и не будет. Да и минист ры с их департамента ми жирные боровы,нич его не делающие
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
Жко рэу2 не убирают снег и не убирали. Сверху вода,внизу лёд. Как при мэре азарова. И всем до фени. Ноги ломайте,бошки разбив айте. Снег не вывозили началось половодье на льду
ПЖРП-11 вообще класть на всё, ни разу за зиму двор не почистили
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Придурки ! Все сказали !
Че,правда глаза режет?
Согласны с автором?
МАЛЬВИНА И правда03 апреля 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Че,правда глаза режет?
Ответь ? ГДЕ И КОГДА И У КОГО ? И с кем ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Ответь ? ГДЕ И КОГДА И У КОГО ? И с кем ?
Вчера в бане, у Белоснежки и семью гомами:-D
Согласны с автором?
МАЛЬВИНА03 апреля 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в бане, у Белоснежки и семью гомами:-D
:-D хватит , следить за всеми . СХОДИ , развейся .
Согласны с автором?
НИКА03 апреля 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
ПЖРП-11 вообще класть на всё, ни разу за зиму двор не почистили
Ура, кто-то вспомнил про ПЖРП-11. Более мерзкой организации я не встречала. Ещё осенью, когда были серьёзные перебои с теплом, Шлямов (директор) к телефону вообще не подходил, с жителями ему западло было общаться. Тогда только обращение в районную администрацию смогло как-то прояснить ситуацию. Что сейчас творится у нас во дворах, рассказывать не буду, это сейчас в каждом дворе. Голый лёд и лужи, снег не убирают совсем, ходить очень тяжело. А наше РЭУ-2 - это вообще отдельная песня, не хочу настроение себе портить. А ведь живут на наши деньги, неплохо живут, а город - нечищенный, неубранный.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 09:55