Наверх

В центре Новокуйбышевска крыша жилого дома не выдержала тяжести снега и обвалилась

В центре Новокуйбышевска крыша жилого дома не выдержала тяжести снега и обвалилась
16+
Инцидент произошёл по адресу улица Киевская, 11

Сегодня В Новокуйбышевске обрушилась крыша жилого дома. Деревянные балки над пятым подъездом обломились под тяжестью снега и конструкция упала на чердак.

- Кровля по данному дому взята в работу по восстановлению управляющей компанией "ЖУК". Будем отрабатывать вопрос проведения капитального ремонта кровли с ФКР. На четверг договорились о встрече с фондом, - комментирует ЧП глава города Сергей Марков в Twitter.

Как сообщают очевидцы, крыша старая, ржавая и буквально дышала на ладан, ежегодные протечки кровли уже стали нормой для жителей этого дома.  

- Рабочие полезли очищать крышу от снега и она под ними провалилась. Над шестым подъездом она еще висит, рассказал очевидец.

Мария Борисова, 04.04.2018, 14:20

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 апреля 2018, 15:31
    щас кошельки оторвутся:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    щас кошельки оторвутся:-D
    Они бедолаги и так от всего оторваннв,от города,от транспорта ,от цивилизации ,у них даже балконов нет!Ну о чем можно говорить с человеком если у него нет балкона!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 15:56
    А жулье из Лондона на рублевку возвращается...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    щас кошельки оторвутся:-D
    В смысле?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А жулье из Лондона на рублевку возвращается...
    А куда надо возвращаться?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда надо возвращаться?
    Еду в Магадан...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда надо возвращаться?
    В кошелёк:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Еду в Магадан...
    Надолго?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 17:37
    А центр Новокуя - это где? Адрес - в студию....
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 18:19
    Сегодня на крыше, ул. Киевская, 11 продолжаются восстановительные работы. С помощью автокрана спускают элементы демонтированного повреждённого участка кровли, уже доставили пиломатериалы для обустройства новой обрешётки. АО "ЖУК" восстановление планируют закончить до конца недели.
    Завтра планируется встреча главы г.о. Новокуйбышевск Сергея Маркова с представителями "Фонда капитального ремонта", на которой будет поднята, в том числе, и тема данного происшествия. Напомним, что капитальный ремонт кровли запланирован на 2019 год. Управляющая компания производит ремонтные работы только текущего характера. (Новокуйбышевск официальный)
    Согласны с автором?
    Олег Петрович04 апреля 2018, 18:20
    У нас, Кошелеве такого не случилось бы! У нас крышы из железного бетона!
    Согласны с автором?
    Константин04 апреля 2018, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Они бедолаги и так от всего оторваннв,от города,от транспорта ,от цивилизации ,у них даже балконов нет!Ну о чем можно говорить с человеком если у него нет балкона!
    А зачем нам балконы то? Что мы наркоманы что ли? Или МЧС-овцы какие нибудь?!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас, Кошелеве такого не случилось бы! У нас крышы из железного бетона!
    Ну да, у вас сразу под землю всё уйдёт, чтобы и следа не осталось
    Согласны с автором?
    Горожанин04 апреля 2018, 19:37
    Если Киевская - центр города, то пл.Ленина (ул.Миронова) - это что? Околица,что ли....
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2018, 00:58
    Мы платим капремонт, а делать этим сделаю т на наши деньги,если власть их не прожрёт
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2018, 07:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы платим капремонт, а делать этим сделаю т на наши деньги,если власть их не прожрёт
    Стабильность, а как ты хотел!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2018, 21:36
    По словам жителя квартиры над которой произошло обрушение, он слышал грохот ночью, подумал, что снег сходит. Ни кто из жильцов даже не догадывался что произошло, пока не приехали рабочие на очистку кровли, которые и обнаружили данное ЧП. Кровля провалилась не под сотрудниками коммунальщиков, что очень радует, иначе не обошлось бы без пострадавших.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2018, 00:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Стабильность, а как ты хотел!
    ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2018, 00:45
    Всем добрый день,я недавно делал ремонт на даче у тещи и столкнулся с вопросом кровли крыши, но я быстро разобрался с этим вопросом так как теща хотела что бы у нее на крыше была черепица,я сразу зашел в интернет и нашел магазин который находится по адресу Спб, ул. Фаянсовая, д. 28 У них возможно заказать все что связано с установкой черепицы замеры,расчеты,установка, а так же доставка рад что не пришлось возится в этой крышей,а теша просто довольно что все сделано,я остался доволен.
    Согласны с автором?