Отныне не только женщины будут говорить «нет» мужчинам, но и роботы секс-куклы

История с покалеченным секс-роботом, оснащенным искусственным интеллектом, произошла в прошлом году на выставке в Австрии. По словам создателя секс-куклы Сержа Сантоса, похотливые мужчины вели себя как "настоящие варвары", увидев ее. Они "затискали" Саманту так, что она лишилась несколько пальцев. Кроме того, секс-робота сильно испачкали.

Разработчики решили, что женщина-машина, созданная для утех, все же должна уметь обозначать границы дозволенного, и намерены научить ее отказывать мужчинам в сексе, сообщает 5 канал.

Как это будет выглядеть технически, пока неизвестно. Возможно, условная Саманта выучит стоп-слово, возможно, ответит обидчику приемом кунг-фу или поставит блокировку для пользователя. Мнения по этому вопросу разделились. Некоторые считают, что машина не может иметь прав как неодушевленный предмет, созданный для удовлетворения потребностей человека, другие же утверждают, что поскольку робот имитирует именно человека, да еще и в столь пикантной сфере, то права у него должны непременно быть. К тому же секс-кукла способна реагировать на прикосновения, объятия и голос живого человека.