Наверх

Жителям Самарской области могут запретить шуметь у себя дома с 20:00

Жителям Самарской области могут запретить шуметь у себя дома с 20:00
16+
Фото: progorodsamara.ru
Соответствующую инициативу предложили депутаты губернской думы

В Самарской области планируют увеличить «время тишины» в ночное вермя. Депутаты губернской думы поддержали соответствующие поправки в законопроект, передает 63.ru.

Также законопроект отправят в комиссию по законодательству. Кроме того, его будут обсуждать вместе с руководителями муниципалитетов и местными жителями.

Ольга Гальцова - уполномоченный по правам человека

— Сейчас «время тишины» составляет 10 часов — с 22:00 до 8:00. Я предлагаю в будни увеличить это время на 2 часа — с 20:00, — пояснила.  В это время уровень шума не должен превышать 80 децибел. То есть нельзя проводить ремонтные работы, громко включать музыку, проводить разгрузочные работы. Летом «время тишины» начинается с 23:00, - заявила Гальцова во время заседания комитета губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции.

Как следует пошуметь же можно будет в Новый год и другие праздники. Помимо этого ограничение не распростроняется на ремонтные работы, не требующие отложений.  

Владислав Кирсанов, 10.04.2018, 12:26
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Прораб10 апреля 2018, 12:34
Ни вздохнуть-ни пёрнуть
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:36
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:43
тише мыши, кот на крыше... пофиг, у меня частный дом
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Ни вздохнуть-ни пёрнуть
А кино как смотреть ?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:44
"Помимо этого ограничение не распростроняется на ремонтные работы, не требующие отложений"

У неё что, в очередной хате длительный ремонт намечается?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:45
да пошли вы найух если у гальцовой денег дoxepa то многие другие не могут нанять бригаду для ремонта и им самим приходится делать ремонт после работы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Прораб10 апреля 2018, 12:49
Верно ! До 21.00 можно поковыряться.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:49
Это все для чемпионата придумывают,чтом иностранцы не видели как мы веселимся
Согласны с автором?
Зара10 апреля 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Ни вздохнуть-ни пёрнуть
Новости с путиным чё уже не смотреть ? В самаре нет военного положения,а купаться, стирать ? Тоже нельзя
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:01
Как же эти доцибелы измерить можно
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:15
Гал ьцова тупая курица, пнх отсюда.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:19
Правильное решение!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Как же эти доцибелы измерить можно
как обывательский вариант смартфоном..
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 15:27
"Помимо этого ограничение не распростроняется на ремонтные работы, не требующие отложений." В журналисты теперь нанимают на работу гастарбайтеров, которые руский языка не понимай нема?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 15:36
"уровень шума не должен превышать 80 децибел."
Перекрытия по нормам глушат минимум на 54 децибел.
Так что чтобы у соседей не превышало 80 децибел - можно шуметь на 134 децибелла. Хоть на сверхзвуковых самолетах по квартире летай.

А если речь про источник шума, так кого он волнует, шум должен меряться там, где он мешает.

Так что передайте Гальцовой, что в законе нужно прописать две вещи:
1. Шум меряется там, где он мешает. То есть у пожаловавшихся на шум соседей.
2. И ограничение сделать 40 децибел, не 80.
Согласны с автором?
гошик10 апреля 2018, 16:20
Предлагаю бухнуть за тишину с 20-00
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 17:34
У нас соседи очень шумные: до 3:00 ночи топают, прыгают со стволы, скоро провалятся к нам. Как быть?!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 17:36
Видимо её кто то достал! И она решила под себя создать это время:)))))
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:25
Это она типа работает ,вот организовала такой вырес,типа не просто деньги пилоткой хапает ,а вот вот оно че!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 20:38
Интересно, кто будет следить за исполнением данного закона, менты?так они и на мокруху то не всегда приезжают.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 22:20
Эх и оторвемся теперь в новогоднюю ночь! Будем делать ремонт и производить погрузочные работы.
Согласны с автором?
алекс10 апреля 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
да пошли вы найух если у гальцовой денег дoxepa то многие другие не могут нанять бригаду для ремонта и им самим приходится делать ремонт после работы
да пошел ты нахрен бомжара! у людей дети вообще то маленькие
Согласны с автором?
Иван11 апреля 2018, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
да пошел ты нахрен бомжара! у людей дети вообще то маленькие
И что теперь? Под детей маленьких законы подделывать и придумывать нежизнеспособные ограничения?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
да пошел ты нахрен бомжара! у людей дети вообще то маленькие
Убейся об стену со своим ребёнком. Или давай мне денег на ремонт. Наворовал падла и оеперь сидишь тут за детей вякаешь. В Рашке честно не заработаешь.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:20
Самое смешное, что толка ноль от этого закона, хоть с 6 вечера запретить шуметь, никто не следит за его исполнением, наряд полиции даже не имеет права выписать штраф, потому что нет соглашения у муниципалитета с самарским мвд, поэтому гори в аду Ольга Гольцова.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:36