Наверх

Новокуйбышевск на неделю станет добрее

В пятницу, 20 апреля, в Новокуйбышевске стартует Всероссийская акция «Весенняя неделя добра-2018», посвященная Году добровольчества в России. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Торжественная церемония открытия состоится в 14:00 на пешеходной зоне улицы Миронова. В этот день в Новокуйбышевске пройдут акция «Чистый город», участники которой очистят от мусора и листвы бульвар Миронова, прилегающие памятники и покрасят бордюры, а также акция «Белая лилия». В рамках последней будет проведена ликвидация вандальных надписей с фасадов зданий.

В течение всей недели добра, которая продлится до 27 апреля, будут проводится самые различные мероприятия. К примеру, сборы макулатуры, использованных батареек, пластиковых крышек, средств гигиены, детской одежды и др. Кроме того, каждый день акции будет иметь свою тематику. 21 апреля — День безопасности, 22 апреля — День благотворительности, 23 апреля — День здоровья, 24 апреля — День ветерана, 25 апреля — День живой природы, 26 апреля — День земли.

Итоги «Весенней недели добра» подведут 27 апреля в МК «Русь». Лучшим добровольцам вручат благодарственные письма.

«Если ваши сердца уже согреты весной, и вы готовы творить добро, то самое время это сделать! Приглашаю всех принять участие в акции», - написал мэр Новокуйбышевска Сергей Марков в своем Твиттере.

Подробнее об акции можно узнать тут.

Анастасия Вислогузова, 17.04.2018, 18:05

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Кит Пердун17 апреля 2018, 18:35
    Неплохой городок, вот только заводы ядовитые закрыть на куй
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2018, 18:43
    А когда Кошелек подобреет?
    Согласны с автором?
    Кит Пердун17 апреля 2018, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда Кошелек подобреет?
    Это фантастика :-D
    Согласны с автором?
    Борис Курлаков17 апреля 2018, 19:21
    Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2018, 19:38
    Раньше Новокубик называли - город бл...дей и боксеров.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2018, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда Кошелек подобреет?
    Они лучи добра излучают после распития незамерзаечки:-D
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх17 апреля 2018, 21:49
    Из названия почему-то подумалось, что доброта будет достигнута раздачей ганжубаса и повального накуривания.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2018, 22:34
    А ЧТО НАСЧЁТ КОШЕЛЕВЦЕВ?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2018, 22:36
    B-|
    Согласны с автором?
    газон драчевый17 апреля 2018, 22:57
    за 20 лет людей так в опу в огнали ни добра одни жертовопринашения от вовки. все негодуют и всем покуй.дебилы б...ть как ловров сакзал.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2018, 07:39
    Жители бесплатно убе рут мусор,который де партамент благоустро йства не делает (экон омят на дворниках),а потом народу повысят цены на газ,воду,свет, кварплату,капремонт.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2018, 07:41
    Власти издеваются над народом
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2018, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Власти издеваются над народом
    Называется пассивное истребление населения, к сожалению через 6 лет мы будем вынуждены искать еду в мусорках после пятёрочки которая просрочку выкидывает и работать за подачку, целовать пятки работодателю и не возникать чтоб не пристрелили.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2018, 15:59