Наверх

В Самарской области участились случаи бешенства среди животных

Сотрудники Россельхознадзора по Самарской области сообщают о том, что в регионе резко увеличилось количество заболевших бешенством животных.

Так, с начала 2018 года было зафиксировано уже 15 случаев бешенства в 9 различных районах области. Среди них: Алексеевский, Большечерниговский, Большеглушицкий, Борский, Безенчукский, Красноярский, Красноармейский, Нефтегорский и Шигонский районы. Случаи бешенства среди животных были зарегистрированы также в Самаре и в Жигулевске. Заболевание было выявлено у нескольких собак, кошек, коров и лис. Во всех поселениях во избежание распространения болезни были проведены противовирусные дезинфекции, а также вакцинация домашних животных.

Отметим, что за три месяца этого года было зафиксировано почти столько же случаев бешенства, как за весь 2017 год (18 случаев).

Анастасия Вислогузова, 18.04.2018, 15:26
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

,,18 апреля 2018, 15:33
Главое , чтоб людей не покусали такие животные .
Согласны с автором?
Демьян Вредный18 апреля 2018, 15:43
Лучше кошелёк продезинфицируйте.
Туберкулёз, педикулёз и сифилис прёт оттуда семимильными шагами. B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:54
https://pg12.ru/
Согласны с автором?
Кит Пердун18 апреля 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Лучше кошелёк продезинфицируйте.
Туберкулёз, педикулёз и сифилис прёт оттуда семимильными шагами. B-|
Дустом с самолетов
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Главое , чтоб людей не покусали такие животные .
Какелов уже покусали, бешенные какие то последнее время они!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 апреля 2018, 15:57
Не верю подобного рода новостям потому что знаю что живу в дисструктивное время и стало быть вся информация поступающая в наши мозги не проходит должного структурного исследования а стало быть заведомо несёт в себе большой процент лжи помноженной на информационный мусорB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Не верю подобного рода новостям потому что знаю что живу в дисструктивное время и стало быть вся информация поступающая в наши мозги не проходит должного структурного исследования а стало быть заведомо несёт в себе большой процент лжи помноженной на информационный мусорB-|
Вот сразу видно что сегодня без седла ехал:-D
Согласны с автором?
Стрелка18 апреля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Не верю подобного рода новостям потому что знаю что живу в дисструктивное время и стало быть вся информация поступающая в наши мозги не проходит должного структурного исследования а стало быть заведомо несёт в себе большой процент лжи помноженной на информационный мусорB-|
блин, у тебя такое просветление с дистиллята? Прям который день наповал B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 16:21
И у людей расеи бешенство
Согласны с автором?
Вежливый лось18 апреля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
блин, у тебя такое просветление с дистиллята? Прям который день наповал B-|
Лис в деревнях немеренно, дачники - дуры, увидят лисичку и - на тебе колбаски. Может щас она здоровая, а через месяц - больная... А за едой и лаской приходить привычка сформировалась. Было в КП или АФ несколько лет назад, порвали деревенские собаки лису, а потом перекусали всё село. Чуть ли не трём сотням пришлось делать прививки и с десять человек умерло. Ни у америкосов, ни в Европе бешенства нет. Методика отработана - разбрасывают с вертолетов куриные окорочка с введенной в них вакциной... ну и всё... лисички здоровы (довольная уоыбка)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Лис в деревнях немеренно, дачники - дуры, увидят лисичку и - на тебе колбаски. Может щас она здоровая, а через месяц - больная... А за едой и лаской приходить привычка сформировалась. Было в КП или АФ несколько лет назад, порвали деревенские собаки лису, а потом перекусали всё село. Чуть ли не трём сотням пришлось делать прививки и с десять человек умерло. Ни у америкосов, ни в Европе бешенства нет. Методика отработана - разбрасывают с вертолетов куриные окорочка с введенной в них вакциной... ну и всё... лисички здоровы (довольная уоыбка)
Ты только кошельковцам про окорочка с вертолёта не рассказывай:-D
Согласны с автором?
Гаражанин18 апреля 2018, 17:04
Скоро и люди таким бешенством заболеют от такой жизни..........
Согласны с автором?
Стрелка18 апреля 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты только кошельковцам про окорочка с вертолёта не рассказывай:-D
так эт в Европе же;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 17:42
В самаре бешеных людей нААААААААмного больше, чем бешеных животных.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты только кошельковцам про окорочка с вертолёта не рассказывай:-D
Да нах нам твои отравленные окорочка ,мы из чистой свининки шашлык ,считай на природе ,а некак ты ,на балконе 7 этажа.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты только кошельковцам про окорочка с вертолёта не рассказывай:-D
Говорят кошелек оцепят на время ЧМ ,бойлерами незамерзайку будут подвозить ,но наружу выпускать не будут,что бы уругувайца какого не искусали.
Согласны с автором?
андрюха18 апреля 2018, 18:29
Видимо какие в Самаре люди,такие и животные.
Согласны с автором?
вася18 апреля 2018, 18:30
Володька Руднев опять наверное виноват.
Согласны с автором?
егорка18 апреля 2018, 18:33
Чёта фигня какая то.Люди бешеные,теперь вот и животные заболели.
Согласны с автором?
михаил18 апреля 2018, 18:35
Каждому животному по прививке.
Согласны с автором?
Головач Лена18 апреля 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Говорят кошелек оцепят на время ЧМ ,бойлерами незамерзайку будут подвозить ,но наружу выпускать не будут,что бы уругувайца какого не искусали.
Никаких бойлеров - стекломой будет течь прямо из крана! :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Говорят кошелек оцепят на время ЧМ ,бойлерами незамерзайку будут подвозить ,но наружу выпускать не будут,что бы уругувайца какого не искусали.
Да ты как я смотрю МНОГОСТАНОЧНИК:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 19:52
АХ ВОТ ОНО ЧТО! ВОТ ОТЧЕГО БОМБЯЩИЙ ПЕТУХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО НОЧИ ИСТОШНО ВЕРЕЩИТ ТУТ НА ВСЕХ ВЕТКАХ ПРО КОШЕЛЕК!
У ПЕТУХА БЕШЕНСТВО! :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
олежка18 апреля 2018, 19:54
Гдееее догхантеры ??? JОни без всяких прививок должны помочь в городах в борьбе с бешенством собах и др.(!)
Согласны с автором?
Кит Пердун18 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Никаких бойлеров - стекломой будет течь прямо из крана! :-D
У петуха много ников, есть и женские и не просто так :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
АХ ВОТ ОНО ЧТО! ВОТ ОТЧЕГО БОМБЯЩИЙ ПЕТУХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО НОЧИ ИСТОШНО ВЕРЕЩИТ ТУТ НА ВСЕХ ВЕТКАХ ПРО КОШЕЛЕК!
У ПЕТУХА БЕШЕНСТВО! :-D:-D:-D
Как ты заипал.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Говорят кошелек оцепят на время ЧМ ,бойлерами незамерзайку будут подвозить ,но наружу выпускать не будут,что бы уругувайца какого не искусали.
Говорят твоя мамка уже вернулась из кошелька вся распухшая и привезла тебе стекломоя :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
А как вы скрасите вечер одинокому мужчине?
Согласны с автором?
Вежливый лось18 апреля 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты только кошельковцам про окорочка с вертолёта не рассказывай:-D
Хаха Хоть и неодобряю это возню между горожанами, но юмор улыбнулся;-)
Согласны с автором?
Демьян Вредный18 апреля 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
А как вы скрасите вечер одинокому мужчине?
Этот бомж нашел в помойке фуражку и стал называться капитаном. Скрасит он вечер. И не только. Собаке он скрасит вечер. Не забудешь потом.
Согласны с автором?
Валис19 апреля 2018, 05:32
В ответ на комментарий пользователя
Лис в деревнях немеренно, дачники - дуры, увидят лисичку и - на тебе колбаски. Может щас она здоровая, а через месяц - больная... А за едой и лаской приходить привычка сформировалась. Было в КП или АФ несколько лет назад, порвали деревенские собаки лису, а потом перекусали всё село. Чуть ли не трём сотням пришлось делать прививки и с десять человек умерло. Ни у америкосов, ни в Европе бешенства нет. Методика отработана - разбрасывают с вертолетов куриные окорочка с введенной в них вакциной... ну и всё... лисички здоровы (довольная уоыбка)
Что за бред?Какие кусочки с вертолёта?Вы чего несёте чушь!?Вакцинация исключительно ВАКЦИНОЙ и УКОЛАМИ!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 апреля 2018, 06:29
В ответ на комментарий пользователя
А скрасить вечер можно одинокому мужчине а то не скем попить чаю с карамельками
Согласны с автором?
Антонина19 апреля 2018, 09:34
А был ли мальчик...перед Чмф чтобы как то оправдать убийство стольких животных..все средства хороши!?!
Согласны с автором?