Наверх

Новокуйбышевскую сеть аптек обвиняют в картельном сговоре

Самарское ООО «Фарм СКД» и новокуйбышевское ОАО «Новофарм» не смогли оспорить обвинения в картельном сговоре. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решения предыдущих инстанций. Об этом сообщает пресс-служба Самарского УФАС.

Напомним, в декабре 2016 года ФАС России признала этих поставщиков лекарственных средств виновными в заключении и реализации антиконкурентного соглашения. Оно обеспечивало поддержание цен на торгах при проведении 465 электронных аукционов на поставку лекарств для нужд медучреждений на общую сумму более 420 миллионов рублей. Тогда самарскому поставщику назначили штраф в 85 млн рублей, а новокуйбышевскому - более 5 млн рублей.

Сотрудники ФАС направили материалы дела в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России для проведения доследственной проверки. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Ограничение конкуренции». 

Анастасия Вислогузова, 19.04.2018, 16:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 апреля 2018, 16:46
    неужели на святое покусились? что бояру по завышенным ценам толкали?новокуевские колдыри негодуют???
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК19 апреля 2018, 16:49
    У нищего народа денег нет даже на фальсифицироваанные таблетки и на лже государство у награда надежды нет абсолютноB-|
    Согласны с автором?
    кошелевец алёша19 апреля 2018, 16:51
    в новокуйбышевске самая левая бояра в области а я много где побывал
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2018, 17:57
    Это бизнес, а не картельный сговор. Или на аукционе себе в убыток надо было сработать с 200%-м откатом чинушам?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Кит Пердун19 апреля 2018, 18:13
    В ответ на комментарий пользователя
    в новокуйбышевске самая левая бояра в области а я много где побывал
    Сразу видно специалиста! А стекломой какой предпочитаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2018, 18:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Сразу видно специалиста! А стекломой какой предпочитаешь?
    Стекломой он только в кошельке у проверенных поставщиков дяди Васи и Петровича закупает, только после него не болит желудок и стояк жёсткий :-D
    Согласны с автором?
    Иван дурак19 апреля 2018, 18:24
    Я не хочу платить и пить подделку ! Оно не поможет !
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2018, 18:45
    Власти самары запрети ли лечить народ на ме диц.оборудовании в больницах. Для иносра нных футболистов берегут. Г а д ы
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2018, 18:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Стекломой он только в кошельке у проверенных поставщиков дяди Васи и Петровича закупает, только после него не болит желудок и стояк жёсткий :-D
    Жаль что плюсануть себе только один раз можно?да,де...л безымянский
    Согласны с автором?
    кошелевец алёша19 апреля 2018, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Жаль что плюсануть себе только один раз можно?да,де...л безымянский
    кашелёк кашелёк улыбнитесь только смелым покоряются моря

    незамерзайки:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2018, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Худенький такой,голо дный.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 00:48
    Мешают смотреть tv, из за краски и огней на телевышке плохой при ём tv. Показуха против качества tv. Всё через одно место
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 07:10
    Олигархи типа симано вского,миллера делаю т свои млн нечестно, обманом народа. Сша, англия знают,что день ги ворованные и отним ают их. Власть народ грабит,деньги ворую т,а списывают на праз дники,где народ беспл атно песни поёт
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 08:47
    Чет я не понимаю... Аукцион выигрывает компания, которая поставила минимальную цену. Т.е. если одна из этих компаний выиграла аукцион, это означает что все другие компании, которые в нем участвовали, отказались продавать препараты за такую низкую цену.
    Логично что аукцион выигрывают региональные компании, т.к. у них будут меньше транспортные расходы.
    Согласны с автором?
    я20 апреля 2018, 12:16