Наверх

В Новокуйбышевске полицейские объяснили школьникам, что такое экстремизм

В Новокуйбышевске полицейские объяснили школьникам, что такое экстремизм
16+
Фото: 63.мвд.рф

Сотрудники новокуйбышевской полиции совместно с общественным молодежным парламентом при городской думе провели для старшеклассников школы № 8 открытый урок «Мир без экстремизма», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Светлана Кизимирова рассказала школьникам об опасности экстремизма и терроризма, о борьбе с ними, а также разъяснила, какие поступки и действия относятся к экстремистской деятельности. Кроме того, в ходе урока сотрудники полиции поведали подросткам об ответственности за создание организаций, деятельность которых направлена на пропаганду, оправдание и поддержку терроризма. В качестве примеров старшеклассникам привели конкретные расследования уголовных дел.

Завершился урок игровой викториной, в которой ребята рассказали о понятии «экстремизм», основных видах его проявления и способах борьбы с ним.

Анастасия Вислогузова, 20.04.2018, 15:17
Тэги: Дети, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК20 апреля 2018, 15:31
Современное образование Эрэфии культивирует в школьних овощную психологиюB-| для того что бы это понять достаточно посмотреть на лица учениковB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Современное образование Эрэфии культивирует в школьних овощную психологиюB-| для того что бы это понять достаточно посмотреть на лица учениковB-|
Открыл твою фотографию, ищу признаки разума на лице. Да ну так не может быть! Хоть что-то должно быть!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 апреля 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Открыл твою фотографию, ищу признаки разума на лице. Да ну так не может быть! Хоть что-то должно быть!
Уберите пожалуста свое лицо от зеркала и не пытайтесь своими словами компенсировать свои хронический анохранизмB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Современное образование Эрэфии культивирует в школьних овощную психологиюB-| для того что бы это понять достаточно посмотреть на лица учениковB-|
Это объясняет, почему любишь в школе работать. )
Согласны с автором?
Филипп Григорян20 апреля 2018, 16:06
"Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике)" (с) википедия
А вот если бы меня спросили "Кто сейчас самый страшный террорист", я бы не раздумывая сказал, что это роскомнадзор.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:08
Экстремизм это говорить о том что дороги расстаяли вместе со снегом, что работы нет, что малый и средний бизнес душится на корню, что половина населения если не больше за чертой бедности, что на мрот невозможно прожить месяц, что коррупция на каждом шагу, что полицейские грабят народ средь бела дня, что судьи сажают невиновных и оправдывают расхитителей государственной собственности, что рубль падает на глазах, что бензин дорожает так же на глазах при общем мировом понижении стоимости за баррель. А говорить по федеральным каналам что в стране все хорошо, ВВП растёт и санкции нам не по чем это не экстремизм! Великолепная страна! Волшебная. Ещё 6 лет мы не выдержим, горб уже вырос тащить дармоедов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:15
Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике). Думаю не сильно ошибусь если назову действия определенных структур по блокировке в общем-то вполне себе посредственного приложения передачи сообщений в сети интернет для ос андройд несколько... в крайней степени чрезмерными ведущими чуть ли не к конфликту с иностранными государствами.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Современное образование Эрэфии культивирует в школьних овощную психологиюB-| для того что бы это понять достаточно посмотреть на лица учениковB-|
Ну не тебе, Шнубло, говорить об овощной психологии. Ты сам то чем не овощ. Живешь только для себя, а любимое развлечение только кого-нибудь потроллить, велосипедисты то тебя тоже не жалуют. Как так можно? Ни семьи, ни друзей. Только леешь свои комплексы. А с годами станет ещё хуже. Что детей то обижать?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:44
Можно и ментов понять, они кровно заинтересованы в сохранении статус кво, в противном случае им некуда будет пойти, они же ничего не умеют.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Можно и ментов понять, они кровно заинтересованы в сохранении статус кво, в противном случае им некуда будет пойти, они же ничего не умеют.
Как это никуда? Охранниками пойдут чторожить барахло хозяина или в тюрьму надзирателями если конечно духу хватит, ибо мент обычный привык наезжать на относительно законопослушных граждан, а при виде отморозка который труп расчленил или семью вырезал наложит в штанишки и будет звать капитана:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 17:14
Экстримизм-это политика нашего правительства, проводимая в отношении боль шенства населения России.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Как это никуда? Охранниками пойдут чторожить барахло хозяина или в тюрьму надзирателями если конечно духу хватит, ибо мент обычный привык наезжать на относительно законопослушных граждан, а при виде отморозка который труп расчленил или семью вырезал наложит в штанишки и будет звать капитана:-D
в тюрьмах таких практически нет, большинство за украденный батон хлеба сидит или по делам которые организовал один из множества уже осужденных или еще нет сотрудников силовых ведомств, вроде недавно осужденых полковников.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
в тюрьмах таких практически нет, большинство за украденный батон хлеба сидит или по делам которые организовал один из множества уже осужденных или еще нет сотрудников силовых ведомств, вроде недавно осужденых полковников.
У нас система заточена на производство уголовников, украл буку хлеба просто из-за того что инженер нафиг никому не нужен или сходил по этому же поводу на соглсованную демонстрацию и хлоп через пару лет вместо интелегентишки выходит с зоны уголовник и фиг знает что у него в голове.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 18:03
Объяснили дубинками
Согласны с автором?