Наверх

В Самарской области отловом бездомных животных займутся муниципалитеты

Депутаты Самарской губернской думы поддержали законопроект, согласно которому полномочия по отлову и содержанию бездомных животных будут переданы органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Самарской области, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Теперь муниципалитеты будут проводить работу по отлову, транспортировке и умерщвлению бездомных кошек и собак, а также отправлять их в ветлечебницы и приюты. Эвтаназия будет применяться только при наличии у животного неизлечимого заразного заболевания, признаков бешенства или агрессивного поведения. 

Нововведения позволят муниципалитетам получать дополнительные средства из областного бюджета на отлов и содержание бездомных кошек и собак, а также расширить механизмы поддержки приютов для животных. Контролировать работы будет департамент ветеринарии Самарской области. В этом году на эти цели из областного бюджета выделят 1 млн рублей. При этом норматив расхода на отлов одного животного составит 2,5 тысячи рублей. По предварительным данным, сейчас на территории Самарской области насчитывается 27907 бездомных животных. На их отлов и содержание понадобится около 70 млн рублей.

Анастасия Вислогузова, 25.04.2018, 10:23
Тэги: Животные, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пёс25 апреля 2018, 10:32
Эй ей ей хали гали....вот опять пёс убежал, никого вы не поймали!!!
Согласны с автором?
Пёс25 апреля 2018, 10:33
Когда псу записаться на анализы, чтобы узнать степень его заразности???????
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда псу записаться на анализы, чтобы узнать степень его заразности???????
(!)
Согласны с автором?
Пёс25 апреля 2018, 10:36
Не надо пса ловить за 2500 рублей, он сам за 500 рублей сдастся! За 1милион и друзей приведет
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:40
Картечь стоит не дороже 50р за патрон
Пусть даже понадобиться 2 раза выстрелить (контрольный/добить чтоб не мучалось)
Лицензия на бродячих собачек кстати выдаётся вместе с зайчиками и лисичками (на собачек без ограничения отстрела)
Осталось только в гор.черте разрешить использование охот.стволов и доплачивать по 150-200р. За каждую голову (доказывать факт путем доставки тушки в места утилизации и тогда охотники сами будут за собой приберать)
И дешевле и эффективнее
А то по 2.5К за блохастика... да я за 2500 их руками переловлю и еще толпа желающих присоединится!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Не позорь кошелевцев, клоун новогодний! Тебя троллят, а ты ведёшься!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Не позорь кошелевцев, клоун новогодний! Тебя троллят, а ты ведёшься!
Да ладно Вам... пусть надрывается
Вместо одного клоуна - 2 по той же цене!))
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Не позорь кошелевцев, клоун новогодний! Тебя троллят, а ты ведёшься!
Может у него незамерзайка кончилась?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Картечь стоит не дороже 50р за патрон
Пусть даже понадобиться 2 раза выстрелить (контрольный/добить чтоб не мучалось)
Лицензия на бродячих собачек кстати выдаётся вместе с зайчиками и лисичками (на собачек без ограничения отстрела)
Осталось только в гор.черте разрешить использование охот.стволов и доплачивать по 150-200р. За каждую голову (доказывать факт путем доставки тушки в места утилизации и тогда охотники сами будут за собой приберать)
И дешевле и эффективнее
А то по 2.5К за блохастика... да я за 2500 их руками переловлю и еще толпа желающих присоединится!
Желаю твоим родным получить по порции картечи каждому.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Не позорь кошелевцев, клоун новогодний! Тебя троллят, а ты ведёшься!
Я бы за две-три соточки собачек ликвидировал, в зависимости от размера!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:49
Петух разбомбился не на шутку. :-D в момент выcpaл 4 коммента! Припекло? :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно Вам... пусть надрывается
Вместо одного клоуна - 2 по той же цене!))
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Желаю твоим родным получить по порции картечи каждому.
Бездомная собака?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Желаю твоим родным получить по порции картечи каждому.
Ну можно и тебя и твоих родственичков за 2500 утилизировать
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Бездомная собака?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну можно и тебя и твоих родственичков за 2500 утилизировать
Черт диванный. В интернете ты герой, а на улице чмо.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:01
За барбоса 2,5 кр, а за кошелевца сколько?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Черт диванный. В интернете ты герой, а на улице чмо.
Шариков, залогинься!
Ты переживпешь что 27907 твоих родственников попали под программу утилизации, а ты нет?
Не переживай, и тебя включат, иди заявление напиши и включат!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Черт диванный. В интернете ты герой, а на улице чмо.
Ой как страшно)))
И кто из нас диванный?
Только и можете что минусами под коментами воевать
Это я про вас, утырков, собачьих жополизов, которые кричат о защите животных а сами еще ни одной животины домой к себе не взяли! Только и можете что оправдывать подкормку стай бездомных клыкастых которые детей кусают! Иди и забери себе домой пса которого такой же утырок выбросил на улицу потому что усыпить жалко было! Что не забираешь? А?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
За барбоса 2,5 кр, а за кошелевца сколько?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
За барбоса 2,5 кр, а за кошелевца сколько?
Думаю так же, в чём разница-то.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Картечь стоит не дороже 50р за патрон
Пусть даже понадобиться 2 раза выстрелить (контрольный/добить чтоб не мучалось)
Лицензия на бродячих собачек кстати выдаётся вместе с зайчиками и лисичками (на собачек без ограничения отстрела)
Осталось только в гор.черте разрешить использование охот.стволов и доплачивать по 150-200р. За каждую голову (доказывать факт путем доставки тушки в места утилизации и тогда охотники сами будут за собой приберать)
И дешевле и эффективнее
А то по 2.5К за блохастика... да я за 2500 их руками переловлю и еще толпа желающих присоединится!
так проще бомжам по 150-200 руб платить за собаку, они за неделю по всей области отловят)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:54
Когда же государственных чиновников умерщвлять начнут? Хоть меньше дураков станет в стране.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Желаю твоим родным получить по порции картечи каждому.
а твоим-укус бездомной шавки и 40 уколов.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
так проще бомжам по 150-200 руб платить за собаку, они за неделю по всей области отловят)
Ну так и я об этом))
Есть же менее затратные для бюджета способы!
Согласны с автором?
михаил25 апреля 2018, 12:58
Опять распил бюджета. 27907шт. Кто и как их посчитал?Ко мне во двор вроде не приходили. Есть ещё 10шт.
Согласны с автором?
гошик25 апреля 2018, 12:59
Ну....... за распил денег бюджетных. По бокальчику.
Согласны с автором?
МАША25 апреля 2018, 13:11
А мы уж думали переловили всех! А они только начнут!!!8'-(
Согласны с автором?
Анастасия25 апреля 2018, 13:36
Сколько дебилоидов вокруг
Согласны с автором?
автор25 апреля 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
А мы уж думали переловили всех! А они только начнут!!!8'-(
тебе собак то не жалко?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 14:20
У бедолаг весеннее обострение. Продолжайте, попкорн в руках
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 15:58
Зачем платить?! Пусть защитники этих животных разберут их себе по домам!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
а твоим-укус бездомной шавки и 40 уколов.
Какие сорок уколов, дебилушка. Да и словить сейчас бешщенство трудно, это надо в глухие ипиня выехать и там дразнить собаку, в городе даже если тебя и укусит собакен то максимум что получишь это заражение крови от несвоевременно оказанной мед. помощи, если боишься врачей, то обильно полей укусанный участок перекисью водорода (будет шипеть и болеть, но ты не ссы, это хорошо, убьёт всю нечисть) и обмотай бинтом, далее всё же придётся позвонить в скорую чтобы оказали проф. помощь и возможно сделать прививку,всего 5 уколов, первый в день укуса делается, остальные не помню но что-то вроде 3, 25, 36 и 90, лень гуглить. А если собаку нашли, то отлавливают и наблюдают, если она сдохла, то тебе капец, пиши завещение или ты кошелевец с незамерзайкой вместо крови :-D Если она не сдохла, то прививки прекращают, ты здоров, иди пахать за МРОТ, мразь ленивая!
Меня кусали 2 раза, первый раз собственная собака когда дразнил, позвонил в скорую, те приехали сделали укол, осмотрели укус (я уже полил перекисью и забинтовал), медсестра явно не была готова к такому где торчит кусок мяса и чуть не упала в обморок B-| Благодаря мази вишневскому рана не гноилась (мазал после появления корочки), но шрам остался нормальный.
Второй раз чутка цапнула собака бабушки когда я побежал, и бобик подумал что я депутат, что-то украл :-D Рану сразу полил как обычно перекисью, не шипела что странно, замотал и забыл, прошло само почти без шрама. Привику не делал т.к. собака на цепи сидит и прививку делали ей.
А что касается покусанных людей, то я как и другие которые покусала собака считаю что бездомных должны отлавливать и помещать в спец. заведения, то бишь приюты. А защитникам животинок предлагаю пойти и взять одну-две собаки к себе. Страшно от мысли что она покусает вашего ребёнка и изуродует ему лицо на всю жизнь? То-то.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 17:00
Ан нет, соврал, не мазь Вишневского, её нельзя при открытых ранах и вообще от неё побочек много, помню как на ноге ноготь сорвал чутка мясо (ударился о порог), помазал, а на утром жесть была всё вздулось, а потом прорывалось и болело, хотя может в этом и есть смысл. Мазал по-моему бепантеном, ну зажило в общем оч быстро, на глазах затягивалось, даже кожа не успевала нормализоваться, морщинистая была одно время как на ноги у основания пятки :-D И это всё на руке на фаланге снаружи, жуть была)
Согласны с автором?
сельчанин25 апреля 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Картечь стоит не дороже 50р за патрон
Пусть даже понадобиться 2 раза выстрелить (контрольный/добить чтоб не мучалось)
Лицензия на бродячих собачек кстати выдаётся вместе с зайчиками и лисичками (на собачек без ограничения отстрела)
Осталось только в гор.черте разрешить использование охот.стволов и доплачивать по 150-200р. За каждую голову (доказывать факт путем доставки тушки в места утилизации и тогда охотники сами будут за собой приберать)
И дешевле и эффективнее
А то по 2.5К за блохастика... да я за 2500 их руками переловлю и еще толпа желающих присоединится!
Шариков твоя фамилия -или шакал по нашему.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:35