Наверх

В Новокуйбышевске осудили тракториста, который сбил насмерть пешехода

Новокуйбышевский городской суд вынес приговор водителю трактора «Беларусь», который сбил насмерть пешехода, пишет Волга Ньюс.

Напомним, ДТП произошло 20 ноября прошлого года около 16:40 на улице Свердлова в поселке Маяк. Водитель трактора, двигаясь со стороны причала АО «НК НПЗ», не заметил идущего по проезжей части в попутном направлении мужчину и наехал на него. От полученных травм пешеход скончался на месте. Судя по материалам дела, тракторист мог не увидеть пешехода из-за едущего впереди навесного фронтального погрузчика, на вилах которого находился рулон сена. Однако правоохранители усмотрели в действиях тракториста нарушение ПДД и возбудили в отношении него уголовное дело. 

В итоге суд признал тракториста виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, мужчину на год лишили права управления транспортными средствами и обязали его выплатить родственникам погибшего 350 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Анастасия Вислогузова, 25.04.2018, 17:39
Тэги: ДТП, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2018, 20:05
Ну могли бы и колонию поселение дать а не условку.
Согласны с автором?
Кролик25 апреля 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну могли бы и колонию поселение дать а не условку.
Тебе бы 1,5 года Кошелева дать >-( Пешеходы в местах, где отсутствуют тротуары, должны двигаться по обочине НАВСТРЕЧУ потоку ТС! Оба виноваты. Приговор справедливый.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Старый ворчун26 апреля 2018, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Тебе бы 1,5 года Кошелева дать >-( Пешеходы в местах, где отсутствуют тротуары, должны двигаться по обочине НАВСТРЕЧУ потоку ТС! Оба виноваты. Приговор справедливый.
Чтобы двигаться навстречу потоку, надо ещё как-то этот поток пересечь, а там - то погрузчик, то трактор, и все пытаются задавить.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
Тебе бы 1,5 года Кошелева дать >-( Пешеходы в местах, где отсутствуют тротуары, должны двигаться по обочине НАВСТРЕЧУ потоку ТС! Оба виноваты. Приговор справедливый.
Иди ты накуй со своим кошельком пед@р , если оба виноваты то как то не равноценно жизнь и 1,5 года условки.
Согласны с автором?
Кролик26 апреля 2018, 05:13
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы двигаться навстречу потоку, надо ещё как-то этот поток пересечь, а там - то погрузчик, то трактор, и все пытаются задавить.
Ну да, в Маяке такой большой трафик...
Согласны с автором?
Кролик26 апреля 2018, 05:19
В ответ на комментарий пользователя
Иди ты накуй со своим кошельком пед@р , если оба виноваты то как то не равноценно жизнь и 1,5 года условки.
Суд при назначении наказания исходит из личности обвиняемого и обстоятельств происшествия. Если водитель был трезв, не судим, ранее не привлекался за грубые систематические нарушения ПДД, с места происшествия не скрылся и совершил преступление, то какое основание выносить приговор, связанный с реальным сроком? Человек совершил преступление средней тяжести по неосторожности и не представляет общественной опасности, отсутствует необходимость в изоляции.
Согласны с автором?
Местный26 апреля 2018, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Суд при назначении наказания исходит из личности обвиняемого и обстоятельств происшествия. Если водитель был трезв, не судим, ранее не привлекался за грубые систематические нарушения ПДД, с места происшествия не скрылся и совершил преступление, то какое основание выносить приговор, связанный с реальным сроком? Человек совершил преступление средней тяжести по неосторожности и не представляет общественной опасности, отсутствует необходимость в изоляции.
Слышь лапоухий ушан, речь о другом, за такие деяния надо более суровые наказания давать. Другое дело что вины водителя не было бы то да . Он ПДД нарушил что повлекло смерть человека !
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 08:28
350 за жизнь. Да мои бы друзья вместе страктором его в этом же месте закопали . 350 ептте
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:36
Все тракториста обалдевшие безпредельщики. Сам одному всю рожу измордовал зимой, хотел задавить на тратуаре! во время уборки снега. Ни о чем не жалею
Согласны с автором?
Мимимишка26 апреля 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Слышь лапоухий ушан, речь о другом, за такие деяния надо более суровые наказания давать. Другое дело что вины водителя не было бы то да . Он ПДД нарушил что повлекло смерть человека !
Ты то хоть знаешь зачем вообще существует колонию-поселение? Что за ересь несёшь? Какое наказание?! Это называется - изоляция от общества, т.е. опасных для общества изолируют, что бы не гундели. Это не наказание. Наказание у нас запрещены ООН конвенцией о правах человека. Вот розгами на площади - это наказание, а отбывание в колонии это изоляция опасного представителя социума от общества. По этой логике психбольница это тоже наказание.
Согласны с автором?
Кролик26 апреля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Слышь лапоухий ушан, речь о другом, за такие деяния надо более суровые наказания давать. Другое дело что вины водителя не было бы то да . Он ПДД нарушил что повлекло смерть человека !
Я ржунимагу с тебя :-D "Если бы не было вины..." Да если бы вины водителя не было, его совсем бы не судили. Ты хоть ст. 24, 26 УК РФ почитай, чтоб иметь представление о формах вины. Или не лезь в специфические темы со своей юридической оценкой :-D
Согласны с автором?
Кролик26 апреля 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты то хоть знаешь зачем вообще существует колонию-поселение? Что за ересь несёшь? Какое наказание?! Это называется - изоляция от общества, т.е. опасных для общества изолируют, что бы не гундели. Это не наказание. Наказание у нас запрещены ООН конвенцией о правах человека. Вот розгами на площади - это наказание, а отбывание в колонии это изоляция опасного представителя социума от общества. По этой логике психбольница это тоже наказание.
Про наказание - это единственное, в чём он прав.
У нас все тюрьмы подчинены Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).
В резолютивной части приговора суд указывает "... и назначить наказание в виде..."
Глава 10 УК РФ как раз посвещана назначению наказаний.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты то хоть знаешь зачем вообще существует колонию-поселение? Что за ересь несёшь? Какое наказание?! Это называется - изоляция от общества, т.е. опасных для общества изолируют, что бы не гундели. Это не наказание. Наказание у нас запрещены ООН конвенцией о правах человека. Вот розгами на площади - это наказание, а отбывание в колонии это изоляция опасного представителя социума от общества. По этой логике психбольница это тоже наказание.
По тебе дyре психбольница плачет:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты то хоть знаешь зачем вообще существует колонию-поселение? Что за ересь несёшь? Какое наказание?! Это называется - изоляция от общества, т.е. опасных для общества изолируют, что бы не гундели. Это не наказание. Наказание у нас запрещены ООН конвенцией о правах человека. Вот розгами на площади - это наказание, а отбывание в колонии это изоляция опасного представителя социума от общества. По этой логике психбольница это тоже наказание.
Российское законодательство предполагает варьируемые меры пресечения преступников, в зависимости от тяжести совершенных ими действий. Колония-поселение — это разновидность учреждений, в которых отбывают наказания лица, совершившие преступления средней или легкой степени тяжести, либо по неосторожности.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Российское законодательство предполагает варьируемые меры пресечения преступников, в зависимости от тяжести совершенных ими действий. Колония-поселение — это разновидность учреждений, в которых отбывают наказания лица, совершившие преступления средней или легкой степени тяжести, либо по неосторожности.
А этот тракторист не опасен? Он из за своего распиzдяйства человека на тот свет отправил нечаянно. На зону его, сто бы призадумался и прав управления лишить пожизненно%-8
Согласны с автором?
Кролик26 апреля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Российское законодательство предполагает варьируемые меры пресечения преступников, в зависимости от тяжести совершенных ими действий. Колония-поселение — это разновидность учреждений, в которых отбывают наказания лица, совершившие преступления средней или легкой степени тяжести, либо по неосторожности.
Я смотрю тут юристы один хлеще другого, но всем хочется внести свою лепту :-D
Меры пресечения - это подписка о невыезде, домашний арест, залог, заключение под стражу и т.д.
А колония-поселение - это вид исправительного учреждения %-8 И вы ещё забыли важную деталь "впервые совершившие преступление...".
И само по себе условное наказание - это не вид наказания. Ему (трактористу) назначили как раз колонию-поселение, а через ст. 73 УК РФ суд постановил считать это наказание условным.
Согласны с автором?
Кролик27 апреля 2018, 01:59
В ответ на комментарий пользователя
Привет твоей маме 8-*
Согласны с автором?
Кролик27 апреля 2018, 13:02