Наверх

В Новокуйбышевске поймали серийного магазинного вора

В Новокуйбышевске 24-летний местный житель подозревается в совершении пяти краж, одного грабежа и трех попыток краж из магазинов города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным полицейских, молодой человек промышлял воровством продуктов питания и дорогостоящего алкоголя с июля 2017 года по апрель 2018 года. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. Действовал магазинный вор по одному сценарию: зайдя в магазин, он некоторое время ходил по торговому залу, рассматривал товары, убеждался, что за ним никто не наблюдает, прятал товар под одежду или в принесенный с собой пакет.

Когда молодого человека человека задержали, он не стал отрицать свою вину. Полицейским он пояснил, что кражи совершал из-за трудного материального положения. Часть украденного молодой человек съел, а часть продал. Вырученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Известно, что в январе этого года молодой человек привлекался к административной ответственности за мелкие хищения и к уголовной ответственности за кражу - ему было назначено 60 часов обязательных работ.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные по статьям «Кража», «Грабеж» и «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», направлены в суд для рассмотрения по существу.

Анастасия Вислогузова, 27.04.2018, 17:31
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 апреля 2018, 17:51
З0 тыр с шести удачных эпизодов?
Бухло и еда...
А присядет как будто правда разбойник
Лучший комментарий
Согласны с автором?
посол Огурцов27 апреля 2018, 17:57
Ну тут уж по старинке: как и Сердюкова - понять и простить!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 19:33
Эх, пацан мечтал успешным стать, купить хату в Кошелеве, но менты все поломали!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 апреля 2018, 19:57
сталин это металолом истории=-D
Согласны с автором?
Демьян Вредный27 апреля 2018, 20:43
Кошелевцы у себя уже примелькались и их начали просто бить.
Теперь они поехали с гастролями по губернии.
Согласны с автором?
Друг шнублика27 апреля 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
сталин это металолом истории=-D
Сталин ЧМО , а ты что его вспомнил ? а
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
сталин это металолом истории=-D
Мозг свой собери в кучу . Начинай уже по теме трындеть . Убогий .
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 00:39
вот-вот, любого чиновника и любого делового, возьми, и у них окажутся целые магазины в запасе для откатов.
почему они не серийные? А?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 06:43
В сёлах ларионов колх озы уничтожил,нет кор ов,нет молока. Нет ло шадей,пахать нечем огороды. Безработица, воровство,грабежи,бес предел. Повысили нало ги на огород,дом,газ, свет,воду. Старикам не помогают. Сельсове т мишакина жирует
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы у себя уже примелькались и их начали просто бить.
Теперь они поехали с гастролями по губернии.
У петуха всё одна навязчивая идея - Кошелев :-D
Согласны с автором?
МАША28 апреля 2018, 12:12
Понять Простить. А ЧЁ , он тоже хотел как все и выпить и закусить! По телеку же так по всем каналам! А где ему реально взять, в свои 24 то! Вот и нашел подходящий вариант для себя!))) А если выйдет, все будет так же! За это время ничего не изменится к лучшему!!!(((>-(
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Понять Простить. А ЧЁ , он тоже хотел как все и выпить и закусить! По телеку же так по всем каналам! А где ему реально взять, в свои 24 то! Вот и нашел подходящий вариант для себя!))) А если выйдет, все будет так же! За это время ничего не изменится к лучшему!!!(((>-(
врешь ты всё.
косвенно, так только сволочи делают.
и ниче больше не делают, живут и живут себе.
и завтра так жить будут и до самой своей смерти потому что сволочи.
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 22:40