Наверх

Активисты ОНФ прокомментировали состояние автобусных остановок в Новокуйбышевске

Активисты ОНФ прокомментировали состояние автобусных остановок в Новокуйбышевске
16+
Фото: progorodsamara.ru
Состояние многих остановочных пунктов на сегодняшний день оставляет желать лучшего.

Активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области провели мониторинг состояния остановок общественного транспорта в городе Новокуйбышевск. В рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды общественники проверили десять автобусных остановок в разных концах города.

Состояние остановочных пунктов оценивалось по нескольким критериям: наличие площадок для посадки и высадки пассажиров, заездных карманов для автобусов, соблюдение требований доступности для маломобильных групп населения, наличие остановочных павильонов с крышей, скамеек и урн.

- Акценты были расставлены на остановки, которыми пользуются большинство жителей Новокуйбышевска. Остановки «Рынок», «Островского», «Терапевтический корпус», «Военкомат», «Церковь», «ПЛ-53» имеют асфальтированные покрытия, автопавильоны, есть скамьи и урны, исправное освещение. Только на одной остановке есть расписание транспорта. Ни на одной из остановок нет тактильной плитки, - прокомментировал координатор проектов ОФН в Самарской области Олег Ломаев. - Также были проинспектированы два конечных остановочных пункта «72 квартал» и «Новокуйбышевск». Первая из перечисленных соответствует всем требованиям, кроме тактильной плитки — есть и удобства для водителей, и в хорошем состоянии разворотная площадка. Остановка «Новокуйбышевск» находится на Новокуйбышевском вокзале. Разворотная площадка находится в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют урны, что приводит к свалке мусора прямо на остановке. Автопавильон в удручающем состоянии, от скамеек остались одни железные конструкции.

Также активисты ОНФ обследовали и две удаленные остановки «СТД «Славянка» и «Пожарка». По их словам, первая соответствует всем требованиям, кроме наличия тактильной плитки, вторая из требований содержит только павильон и освещение. Даже покрытие остановки земляное, нет ни урн, ни скамеек, ни подъездных карманов.

Согласно проведенному опросу многие граждане положительно оценивают развитие сети общественного транспорта в Новокуйбышевске.

- Я думаю, что наши остановки ничем не отличаются от остановок в других городах,- говорит местная жительница Наталья Семенова. – Конечно, остановочные павильоны не оборудованы кондиционерами, как в ОАЭ и других развитых странах, но я предпочитаю довольствоваться тем, что имею. Поэтому наши остановки вполне приличные.

Анастасия Молчанова, 29.04.2018, 17:56
Тэги: Благоустройство, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК29 апреля 2018, 18:04
Активист это по моим представлениям человек глубоко аморальный потому что он зарабатывает себе бонусы иными словами это будущий сталинский стукачB-|
Согласны с автором?
Манул29 апреля 2018, 18:42
Все нормальные люди на работе трудятся,а эти бездельники (активисты).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Активист это по моим представлениям человек глубоко аморальный потому что он зарабатывает себе бонусы иными словами это будущий сталинский стукачB-|
Не понял, то есть если я вижу что тырят велик, я не должен звонить ментам, поскольку буду стукачем.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Не понял, то есть если я вижу что тырят велик, я не должен звонить ментам, поскольку буду стукачем.
Ну да ты стукач ,если тебя шестеро ногами месят ,то ты не должен идти в ментуру , а должен стойко по пацански отправиться в реанимацию ,а оттуда возможно в могилу.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Активист это по моим представлениям человек глубоко аморальный потому что он зарабатывает себе бонусы иными словами это будущий сталинский стукачB-|
Тебе бы промежь ног зарядить кирзачём с разбегу .
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Активист это по моим представлениям человек глубоко аморальный потому что он зарабатывает себе бонусы иными словами это будущий сталинский стукачB-|
Вот какой то дибилоид ,остановку стеклянную расколотил на мехзаводе ?Куча стекла и негатив .
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 22:36
активисты ОНФ - а это кто такие вообще?
Согласны с автором?
горожанин29 апреля 2018, 22:59
Фото активистов в студию
Это не те ли хромые и убогие сынкодочери чиновников и деловых которые инвалиды с детства? так их уже сотни тысяч им вера то может быть?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
активисты ОНФ - а это кто такие вообще?
Октивисты ОНФ ? Та ето мажёрики напудреные. Пока папики бабло из народа сосут .эти в солдатиков играють.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 00:02
Ну лучше по светлее и по, ,веселее,,.мөхәммәтҗанов икрам.казан.и еше с маленькими детми по меститесь.?
Согласны с автором?
ujhjfyby30 апреля 2018, 18:30