Наверх

В России предложили освободить семьи с детьми от налогов

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец направила на имя президента РФ Владимира Путина письмо с предложением освободить все семьи с детьми от налога на недвижимость, пишет RT.

«В целях поддержки семей с детьми и как одну из мер преодоления демографического кризиса прошу Вас рассмотреть возможность освобождения семей с детьми от уплаты налога на недвижимость и земельные участки из расчёта одна единица недвижимого имущества плюс один земельный участок на семью», — говорится в письме.

По словам Волынец, данная мера необходима потому, как налог ежегодно повышается, и для многих семей эта сумма оказывается слишком велика. Она также отметила, что освобождение от уплаты налога будет распространяться только на жилые помещения, исключая коммерческую недвижимость.

Анастасия Вислогузова, 06.05.2018, 17:48

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 апреля 2018, 15:19
    Зря на такую идею навела. Сейчас депутаты подумают и выпустят закон об отмене налогов ДЕПУТАТАМ.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 15:42
    Налог введут (уже ввели) новый . На поездку в краснодарский край- 50-100 руб с человека в день (курортный сбор).
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 15:43
    Путен может своих дружков только освободить от налогов
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 15:51
    Ага а остальные должны без детей оставаться? работая вместо этих "с..." с детьми, которые вечно сами болеют их дети болеют так ещё и инвалиды все! Они о других даже не думают , делают инвалидами, наглеют и увольняют! Тогда и всем женщинам тоже отменить налоги...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 16:16
    Тогда нужно ещё осводить от налога и людей с ограничениями по здоровью! тем более что ограничения сделали на работе , так еще возмещать ущерб никто не собирается и инвалидность не дают. Как хочешь так и живи работай дальше на чужих детей , хоть умирай. У нас война началась?!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага а остальные должны без детей оставаться? работая вместо этих "с..." с детьми, которые вечно сами болеют их дети болеют так ещё и инвалиды все! Они о других даже не думают , делают инвалидами, наглеют и увольняют! Тогда и всем женщинам тоже отменить налоги...
    Пусть спасибо скажут что им дали родить детей! Они родив, воспользовавшись наивностью и доброжелательностью других женщин на работе, сами уже ни кому не дают родить и создать семью. У них же дети, потом внуки...., а ты теперь как знаешь, обойдешься. Твари!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 16:57
    не пройдет эта идея )
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 17:00
    А что Жбан
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 17:13
    Лучше освободить всех депутатов и всех чиновников от всех льгот. Они же идут туда работать не за льготы и бонусы, а что б здоровье свое положить на благо народа.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 17:43
    Ага, а бесплодным сразу вешаться может? Еще налог на бездетность введите вдогонку, чего уж там.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 17:55
    Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять зарплату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей

    РИА Новости https://ria.ru/society/20180429/1519662227.html

    Помимо снижения зарплаты, инициатива предполагает отмену ряда привилегий по пенсионному, медицинскому и санаторно-курортному обеспечению.
    В соответствии с Федеральным бюджетом на 2018 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 22 раза больше, чем средняя заработная плата по стране. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1.5 млн. рублей в месяц.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 18:04
    Наши депутаты как священослужители, чтобы быть ближе к народу и понимать его ,должны получать такую же зарплату и жить в тех же условиях.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Наши депутаты как священослужители, чтобы быть ближе к народу и понимать его ,должны получать такую же зарплату и жить в тех же условиях.
    В кошелев их всех
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Наши депутаты как священослужители, чтобы быть ближе к народу и понимать его ,должны получать такую же зарплату и жить в тех же условиях.
    не для того во власть лезли ,чтобы жить хреново !
    Согласны с автором?
    Типа крутой30 апреля 2018, 21:38
    Вангую если закон пройдёт начнут ноги расставлять первому плпавшемуся возможно даже жбану и кошелевцам,только по пьяни:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 апреля 2018, 23:50
    А чё их освобождать, наоборот, нужно нагрузить налогами... :-Dприписать, что дети тоже должны "платить".
    Согласны с автором?
    Горожанин01 мая 2018, 00:45
    с тех пор как мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать! это возмутительно!!! (с)
    Согласны с автором?
    Нытик01 мая 2018, 08:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять зарплату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей

    РИА Новости https://ria.ru/society/20180429/1519662227.html

    Помимо снижения зарплаты, инициатива предполагает отмену ряда привилегий по пенсионному, медицинскому и санаторно-курортному обеспечению.
    В соответствии с Федеральным бюджетом на 2018 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 22 раза больше, чем средняя заработная плата по стране. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1.5 млн. рублей в месяц.
    Так, как Они думают - думаю, можно бы было подумать и бесплатно.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 17:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Путен может своих дружков только освободить от налогов
    (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Налог введут (уже ввели) новый . На поездку в краснодарский край- 50-100 руб с человека в день (курортный сбор).
    Все в Абхазию.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 мая 2018, 20:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Налог введут (уже ввели) новый . На поездку в краснодарский край- 50-100 руб с человека в день (курортный сбор).
    В Нью Йорке же есть налог за проживание в этом городе, а чем наши хуже ?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 00:21
    нельзя освобождать от гражданской ответственности платить - сразу возникает перекос.. деление на правых и левых. дети - ваше богатство. давайте и дорожный налог для них отменим. вопрос - а авто на что купили если денег нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 07:48
    Волынец много инициатив предлагала ни одна не прошла. И эта не пройдет. А от налога нужно освобождать единственное жилье ( особенно если оно меньше социальной нормы на человека). А за 2, 3 квартиру брать налог.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 07:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё их освобождать, наоборот, нужно нагрузить налогами... :-Dприписать, что дети тоже должны "платить".
    Если у ребенка есть что-либо в собственности,он обязан платить налог.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:03
    Отменить на 1 тыс налогов и ввести на пару десятков тысяч косвенных поборов это прям атракцион невиданной щедрости.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 15:53