Наверх

Самарская область вошла в ТОП-5 самых читающих регионов страны

Аналитики сайта Avito провели очередное исследование и выяснили, какую литературу предпочитают читать жители Самарской области.

Как оказалось, 33% самарцев любят читать произведения отечественных авторов, 22% - зарубежных авторов, остальные же жители губернии не имеют определенных предпочтений. Также самарцы назвали своих любимых писателей и поэтов. Среди поэтов — это Есенин (27%), Пушкин (20%), Лермонтов и Маяковский. Среди писателей лидируют Булгаков, Достоевский, Толстой, Толкин и Пикуль.

Самыми популярными жанрами стали исторические и приключенческие романы, второе место заняла деловая и образовательная литература, на третьем месте - детективы и триллеры. Реже всего читают детскую литературу.

Отметим, что вообще Самарская область входит в ТОП-5 самых читающих регионов страны.

Анастасия Вислогузова, 06.05.2018, 14:26

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Подрыв Устоев04 мая 2018, 13:33
    На первом месте - Прогород-Самара! И неипет! :-D
    Согласны с автором?
    ГоловачЛена04 мая 2018, 13:34
    Самая читающая прослойка населения, судя по сожженной по пьяни библиотеке, проживает в кошельке :-D
    Согласны с автором?
    Стрелка04 мая 2018, 13:37
    ТОП-5.. Кто эт там нас обогнал?>:>
    Согласны с автором?
    ТУР ХЕРДАЛ04 мая 2018, 13:39
    быть может читающих обьявления о поиски работы города возможно.....регион депрессивен и рецепиентенB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2018, 13:45
    В самаре активизирова лись тяньши,охотятся за пенсионерами с целью захвата их квар тир. Подделывают док ументы.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2018, 13:50
    Заманивают в офисы, сулят много денег,раб оту,ваши документы, ваши деньги. Тяньши как китайцы оббирают вас
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2018, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    В самаре активизирова лись тяньши,охотятся за пенсионерами с целью захвата их квар тир. Подделывают док ументы.
    Допоролся дебил? Китайцы мерещатся начали?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2018, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Заманивают в офисы, сулят много денег,раб оту,ваши документы, ваши деньги. Тяньши как китайцы оббирают вас
    Какие тяньши ещё?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Допоролся дебил? Китайцы мерещатся начали?
    Скорее просто перешёл на что-то более тяжёлое.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2018, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    ТОП-5.. Кто эт там нас обогнал?>:>
    Новокуй, Засрынь, Кошелёк и Южный горол.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2018, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Новокуй, Засрынь, Кошелёк и Южный горол.
    Волгарь и Озерный забыл
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2018, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Допоролся дебил? Китайцы мерещатся начали?
    Китайские тяньши - друганы министра труда фурсова
    Согласны с автором?
    Горожанин04 мая 2018, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие тяньши ещё?
    Эти те,что за 300руб тебе читают лекции о богатой жизни,суют всякую китайскую хре нь из червей для здоро вья и красоты за 12тыс
    Согласны с автором?
    Горожанин05 мая 2018, 10:11
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 мая 2018, 10:16
    Ну, канешн, Пушкин в каждом телефоне скачан и все читают))
    Согласны с автором?