В Самарской области мужчина, угрожая топором, набросился на несостоявшуюся родственницу

Из материалов уголовного дела следует, что в апреле этого года 36-летний житель села Кандабулак Сергиевского района угрожал убийством сестре сожительницы.

По данным сотрудников полиции, накануне совершения преступления подозреваемый вместе с сожительницей и ее 54-летней сестрой распивали спиртные напитки. Когда женщины легли спать, обвиняемый решил покурить, но, не найдя сигарет, стал будить сожительницу. Женщина пришла в ярость от того, что ее потревожили, и они поругались. Родственница женщины при этом пыталась успокоить сожителей.

По предварительным данным, когда конфликт был исчерпан, злоумышленник взял топор и прошел в комнату, где находилась гостья, и, угрожая ей топором, пригрозил убийством. Женщина испугалась и обратилась в полицию.

- Подозреваемый нигде не работает, ранее привлекался к уголовно ответственности по фактам краж, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.