Житель Новокуйбышевска в составе банды угонял дорогие авто

В Самаре полицейские задержали членов преступной группы, которые похитили несколько дорогих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным правоохранителей, злоумышленники угоняли транспортные средства с парковок торговых центров города. Для этого они использовали специальные устройства, позволяющие передавать сигнал штатного ключа автомобиля на большие расстояния.

Действовали преступники по следующей схеме: находясь на парковочных площадках, выбирали определенную машину, дожидались, пока хозяин закроет ее и направится в ТЦ. В это время один из подозреваемых направлялся за владельцем авто и с помощью специального устройства передавал сигнал ключа на приемник другого преступника. После чего злоумышленник беспрепятственно открывал автомобиль и уезжал на нем. В дальнейшем банда устанавливала на угнанный автомобиль поддельные номера. Общая сумма причиненного ими ущерба составила более 6 млн рублей.

Злоумышленниками оказались 54-летний житель Красноярского района и 30-летние жители Самары и Новокуйбышевска. По информации стражей порядка, они причастны к краже 4 дорогостоящих машин.

В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Сейчас мужчины находятся под стражей.