Наверх

МЧС запретило жителям Самарской области жарить шашлыки на мангале

МЧС запретило жителям Самарской области жарить шашлыки на мангале
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Ограничение касаются только тех, кто соберется в лес

В Самарской области объявили особый противопожарный режим. Об этом заявил глава управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко. Это значит, что в лесах запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и даже жарить шашлыки на мангале.

- С 16 апреля в Самарской области введен особый противопожарный режим, но складывающиеся погодные условия благоприятствуют тому, что жители региона выезжают на природу. Мы фиксируем сейчас большое количество несанкционированных палов, и, к сожалению, это количество наблюдается вокруг больших городов. В ближайшие три дня дожди не прогнозируются, и предстоящие выходные вызывают обеспокоенность из-за возможности сохранения подобных природных возгораний. Мы готовы к реагированию, мы проведем необходимую разъяснительную работу и профилактические рейды всеми имеющимися силами. Основная задача - защитить населенные пункты и принять все необходимые меры по недопущению природных пожаров, - прокомментировал ситуацию с природными возгораниями начальник Главного управления.

Он также пояснил, что множество пожаров возникает на полях между Самарой и Новокуйбышевском. Он отметил, что в один из дней мая спасателям пришлось выехать более ста раз на на вызовы, чтобы потушить сухую траву. Из-за безалаберности граждан в регионе увеличат штрафы.

— Физические лица за нарушение правил и требований пожарной безопасности могут оштрафовать до 5000 рублей. Должностные лица рискуют остаться без 40 000 рублей. Для юридических лиц предусмотрены штрафы до полумиллиона рублей, — рассказали в ведомстве.

Напомним, что за нарушение правил особого противопожарного режима предусмотрена уголовная ответственность. Но дело возбуждают только в случае, если пожар повлек за собой гибель людей. Также уголовное дело могут возбудить, если человек, совершивший поджог, нанес крупный материальный ущерб. Мы спросили у горожан, как они относятся к данной идее.

- Все постоянно жарят шашлыки. А как же на природу в майские не выехать, для этого и придумали праздники, чтобы люди отдыхали. Если теперь на природу ехать, то только с овощами что ли? Странное решение, но на счет того, что штрафы надо поднять — это еще может быть. Люди боятся за свои деньги, - поделился своим мнением Даниил Серенко. 

Юлия Печорина, 07.05.2018, 16:30
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 16:02
Посылаю я их накуй с этой просьбой несуразной, и они уходят грустно и меня не беспокоят... (ц)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:05
Даниил Серенко, вам не удалось сформулировать свою мысль так, чтобы она однозначно, логично и понятно донеслась до голов читающих.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
не дала?
Согласны с автором?
Подрыв Устоев07 мая 2018, 16:07
Ага, щас! Шашлыки не будем жарить, испугавшись штрафов! Самим-то не смешно?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Ага, щас! Шашлыки не будем жарить, испугавшись штрафов! Самим-то не смешно?
Главное не дымить сильно, чтобы с ветролёта не спалили, я так понимаю?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:08
Всё правильно. Чуть-что - ЗАПРЕТИТЬ!!! Леса горят? ЗАПРЕТИТЬ ШАШЛЫКИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:10
"Мы спросили у горожан, как они относятся к данной идее."

Ничоси скока горожан вам пришлось опросить!!!8-|=-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Всё правильно. Чуть-что - ЗАПРЕТИТЬ!!! Леса горят? ЗАПРЕТИТЬ ШАШЛЫКИ!!!
Ну да, ничего нового. Но, млеать, с другой стороны, с нашим любящим нажраться и как следует затушить костёр народом...
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
У знакомого моего знакомого тоже есть такой знакомый!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Всё правильно. Чуть-что - ЗАПРЕТИТЬ!!! Леса горят? ЗАПРЕТИТЬ ШАШЛЫКИ!!!
Забавно но факт: только что вступивший в полномочия президента в 2006г подписал указ о фактическом расформировании лесной охраны что повлекло ежегодные выгорания целых городов и поселков от лесных/степных пожаров.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
У знакомого моего знакомого тоже есть такой знакомый!!!
А как надо было написать, если он мне не родственник? Раз умный такой. Работать надо и соображать, тогда и зарплата будет нормальной
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 мая 2018, 16:28
Я в принципе не против потому что хочу одного....это прижатся своей небритой щекой к загорелой груди Мариночки Лавровой;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
В сказки веришь? Дурачок!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:28
бедные кошелевцы. как же они теперь будут во дворах шашлыки жарить, нажираться и слушать шансон 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:31
Буду жарить рыбку. Настю
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:35
а че штрафы то, сразу бы уж например: сто лет расстрела или пятьдесят повешений:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Я в принципе не против потому что хочу одного....это прижатся своей небритой щекой к загорелой груди Мариночки Лавровой;-)
Ема! Какой-же ты дурень беспросветный!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:39
акуеть какой кайф жарить шашлык в поле между самарой и новокуйбышевском
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:42
Пойду любовницу отжарю
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то реально,зависит от профессии
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:44
Нахрен пошли да, кого хочу, когда хочу и жарю, вас не спросил, в своём дворе имеют право хоть голым ходить, лучше дороги сделайте, почему мне не платят за то что я убиваю своё авто об ваши дороги? Вот и я не буду платить.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Пойду любовницу отжарю
сначала уроки!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:45
и в лесу тоже хочу и жарю, всегда водой заливаю после пикника или вообще сразу после того как пожарил во избежание возгорания
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
сначала уроки!
окей. сначала теория.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:47
В стиле МЧС. Запретить электричество-оно убивает.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
и в лесу тоже хочу и жарю, всегда водой заливаю после пикника или вообще сразу после того как пожарил во избежание возгорания
Водой? Молодой ты ещё, пионером не был.:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Я в принципе не против потому что хочу одного....это прижатся своей небритой щекой к загорелой груди Мариночки Лавровой;-)
Ты хочешь прижаться к небритой щеке коренастого мужика и почувствовать себя беззащитным, потому что ты любишь мужчин
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
бедные кошелевцы. как же они теперь будут во дворах шашлыки жарить, нажираться и слушать шансон 8'-(
Они просто нажрутся, им по куй на шашлыки! А могут и прямо в бараке пожарить-хуже не будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то реально,зависит от профессии
Ну нету на Прогрессе таких рабочих. А то бы знал, как никак анжанер да ещё с какой то приставкой. На том же Прогрессе.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
А как должны? Или совсем не должны?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:05
Фото называется "Вогнал снаряд я в пушку туго". Девушка фотографирующая на камеру фрагмент полового акта встав раком - новый главный редактор онлайн-издания Прогородсамара.ру Маша Борисова .
И вот, что стало известно блогу к моменту публикации горячего фото об авторе фото, она же героиня рубрики "Каким местом надо работать, чтобы подняться в самарских СМИ".
Источник приславший в редакцию фото Маши стоящей раком дословно сообщил следующее:
"Она работала в ПГ в отделе рекламы,
не журналист. Потом ее резко повысили до редактора, диктует там свои правила, хотя новости даже не читает, не удивлюсь если даже в группе Самара онлайн не состоит".
Состоять в группе Самара-онлайн - полагаю дело нужное и важное. Но в остальном, согласитесь, чего удивляться, что в Прогородсамара.ру появляются интервью с главным орнитологом Самарского Зоопарка, в рамках которого корреспондента мужского пола интересует вопрос "Часто ли среди петухов встречаются гомосеки?"
Чему удивляться, если редактором ставят девушку стоящую раком, а в пишущий корпус издания входят пи#арасы ?
https://vk.com/id161453395 более подробно изучить моральный облик нового редактора онлайн-издания можно пройдя на ее страничку в Вконтакте
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Фото называется "Вогнал снаряд я в пушку туго". Девушка фотографирующая на камеру фрагмент полового акта встав раком - новый главный редактор онлайн-издания Прогородсамара.ру Маша Борисова .
И вот, что стало известно блогу к моменту публикации горячего фото об авторе фото, она же героиня рубрики "Каким местом надо работать, чтобы подняться в самарских СМИ".
Источник приславший в редакцию фото Маши стоящей раком дословно сообщил следующее:
"Она работала в ПГ в отделе рекламы,
не журналист. Потом ее резко повысили до редактора, диктует там свои правила, хотя новости даже не читает, не удивлюсь если даже в группе Самара онлайн не состоит".
Состоять в группе Самара-онлайн - полагаю дело нужное и важное. Но в остальном, согласитесь, чего удивляться, что в Прогородсамара.ру появляются интервью с главным орнитологом Самарского Зоопарка, в рамках которого корреспондента мужского пола интересует вопрос "Часто ли среди петухов встречаются гомосеки?"
Чему удивляться, если редактором ставят девушку стоящую раком, а в пишущий корпус издания входят пи#арасы ?
https://vk.com/id161453395 более подробно изучить моральный облик нового редактора онлайн-издания можно пройдя на ее страничку в Вконтакте
Опять дрочер, которому не дают, проявился! Купи резиновую бабу и успокойся уже. Это твой удел.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Опять дрочер, которому не дают, проявился! Купи резиновую бабу и успокойся уже. Это твой удел.
иди соси обмудок
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:20
Противоминин и Противопожарский - жгут оба.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
бедные кошелевцы. как же они теперь будут во дворах шашлыки жарить, нажираться и слушать шансон 8'-(
Это ты бедный,умом
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Они просто нажрутся, им по куй на шашлыки! А могут и прямо в бараке пожарить-хуже не будет:-D
Переезжай в Кошелев,а то он у тебя с языка не сходит
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
иди соси обмудок
Ха-ха-ха! Сосать и давать в свой зад,это твоё. Так как нормальная баба тебе, чушок не даст! Не даст даже и не нормальная!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Переезжай в Кошелев,а то он у тебя с языка не сходит
да его там изнасилуют
Согласны с автором?
Мимимишка07 мая 2018, 17:30
В лесу нельзя, значит будем на дороге рядом с лесом.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:31
А ху-ху не хо-хо? Достали уже, запретите вообще всё. Только вам прислуживать и хватит на этом. Обломайтесь! Жарил! Жарю!! И буду ЖАРИТЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Ха-ха-ха! Сосать и давать в свой зад,это твоё. Так как нормальная баба тебе, чушок не даст! Не даст даже и не нормальная!
рот бы не откравал так широко а то сперма брызжет во все стороны дебилушка
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну нету на Прогрессе таких рабочих. А то бы знал, как никак анжанер да ещё с какой то приставкой. На том же Прогрессе.
На Прогрессе? И какой у Тебя уровень допуска по секретке?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 18:12
А я мяса намариновал. И что теперь делать, где пожарить?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
рот бы не откравал так широко а то сперма брызжет во все стороны дебилушка
Сходи передерни свой кожаный винчестер,может полегчает. Неполноценный.
Согласны с автором?
трам пам пам07 мая 2018, 18:57
[***]
Согласны с автором?
трам пам пам07 мая 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
а че коменты закрыли нищиброды. говорю с винновки выкинули. монастырь с женской купальней построили . флота нет че дальше ????????????????
Согласны с автором?
Люцифер07 мая 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
На пышные похороны похоже себе хочет заработать
Согласны с автором?
Андрей Варламов07 мая 2018, 20:22
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Согласны с автором?
горожанин07 мая 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
и в лесу тоже хочу и жарю, всегда водой заливаю после пикника или вообще сразу после того как пожарил во избежание возгорания
этож сколько тебе надо пива выпить чтобы из своего шланга костёр залить ?
Согласны с автором?
Шкалик07 мая 2018, 20:40
Однажды лебедь раком щуку....))))) Вертели Вертим и Вертеть будем...... шашлычанский на вертеле....))))
Ни МЧС хвалёной ни формы зелёной ВСЕМ ребятки!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
что такое 80 тыщ.старыми на 80руб прожить проще было.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
А как надо было написать, если он мне не родственник? Раз умный такой. Работать надо и соображать, тогда и зарплата будет нормальной
Ха!ха!ха!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
хватит фотки кошелевцев выкладывать! противно!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:14
Обочечники 05,05,2018 на отрезке Кошелев- Н.Семейкино -- вы пид@ры, это понятно по вашим большим машинам и, соответственно, маленькому моску (который навряд ли вообще присутствует). ПыСы ответы не читаю, не тратьте своё время не напрягайте свой моск.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Обочечники 05,05,2018 на отрезке Кошелев- Н.Семейкино -- вы пид@ры, это понятно по вашим большим машинам и, соответственно, маленькому моску (который навряд ли вообще присутствует). ПыСы ответы не читаю, не тратьте своё время не напрягайте свой моск.
Если пид@ры, то это кошельки были!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Обочечники 05,05,2018 на отрезке Кошелев- Н.Семейкино -- вы пид@ры, это понятно по вашим большим машинам и, соответственно, маленькому моску (который навряд ли вообще присутствует). ПыСы ответы не читаю, не тратьте своё время не напрягайте свой моск.
Чем тебе обочечники не нравятся?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Чем тебе обочечники не нравятся?
Пыль поднимают, питарасы!
Согласны с автором?
Старый ворчун07 мая 2018, 23:25
И что же, теперь духовку тащить на природу, чтобы шашлыки пожарить? Ну, или огнемёт...
Согласны с автором?
Старый ворчун07 мая 2018, 23:33
Иногда у меня возникает чувство, что мы как будто проиграли войну. И мы теперь здесь не хозяева и нам теперь всё запрещают.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 07:09
МЧС - штрафуйте всех , кто ослушаеться !
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Забавно но факт: только что вступивший в полномочия президента в 2006г подписал указ о фактическом расформировании лесной охраны что повлекло ежегодные выгорания целых городов и поселков от лесных/степных пожаров.
а раньше не горели.сказочник.или у тебя жизнь началась в 2006
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 08:09
У нас в Москве все проще , на митинг к Алехе сходить и лохов подогнать с десяток , палтос прилипает,это вы в провинции за идею , а в столице за баблс.
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2018, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Ага, щас! Шашлыки не будем жарить, испугавшись штрафов! Самим-то не смешно?
а в чем проблема то ? написано же что нельзя жарить в лесу ! я лично на берегу реки жарил на даче жарил в лесу не жарил. и среди друзей и знакомых не помню чтобы кто то в лесу шашлыки жарил.
Согласны с автором?
Крутой ключник08 мая 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Они просто нажрутся, им по куй на шашлыки! А могут и прямо в бараке пожарить-хуже не будет:-D
Да охота пожарить, только что-то собачки к нам совсем перестали забегать. Или их еще на подходе отлавливают. В город надо ехать, но на проезд нету. Ладно, зайцем как-нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Иногда у меня возникает чувство, что мы как будто проиграли войну. И мы теперь здесь не хозяева и нам теперь всё запрещают.
Послушайте, не занимайтесь демагогией! Вы прекрасно понимаете о чём речь и почему введены подобные запреты. А если Вам конкретно не ясно, то поясню: потому что большинство любителей шашлыков в лесу проведут весело время, пожарят мяска, попьют пивасика (а то и чего покрепче), а потом радостные уедут и даже не подумают убрать за собой и потушить костёр. И таких весёлых "туристов" - большинство, Поэтому и горят пожары, уничтожаются леса. Если бы ВСЕ относились к лесу аккуратно и бережно, убирали за собой, запретов бы не было.
Согласны с автором?
Стрелка08 мая 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Послушайте, не занимайтесь демагогией! Вы прекрасно понимаете о чём речь и почему введены подобные запреты. А если Вам конкретно не ясно, то поясню: потому что большинство любителей шашлыков в лесу проведут весело время, пожарят мяска, попьют пивасика (а то и чего покрепче), а потом радостные уедут и даже не подумают убрать за собой и потушить костёр. И таких весёлых "туристов" - большинство, Поэтому и горят пожары, уничтожаются леса. Если бы ВСЕ относились к лесу аккуратно и бережно, убирали за собой, запретов бы не было.
+100
Согласны с автором?
Dolphin08 мая 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Послушайте, не занимайтесь демагогией! Вы прекрасно понимаете о чём речь и почему введены подобные запреты. А если Вам конкретно не ясно, то поясню: потому что большинство любителей шашлыков в лесу проведут весело время, пожарят мяска, попьют пивасика (а то и чего покрепче), а потом радостные уедут и даже не подумают убрать за собой и потушить костёр. И таких весёлых "туристов" - большинство, Поэтому и горят пожары, уничтожаются леса. Если бы ВСЕ относились к лесу аккуратно и бережно, убирали за собой, запретов бы не было.
Абсолютно согласен. В воскресение жарил шашлык, после себя убрал мусор и чужой прихватил. Люди берегите природу. С другой стороны, как говорил один неглупый человек: - "С планетой всё в порядке. Это людям конец! В сравнении с людьми , у планеты дела отлично !" Берегите себя.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
У нас в Москве все проще , на митинг к Алехе сходить и лохов подогнать с десяток , палтос прилипает,это вы в провинции за идею , а в столице за баблс.
Да вы москвичи чмошники те ещё, мы вас любим опускать...
Согласны с автором?
вера08 мая 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
А как надо было написать, если он мне не родственник? Раз умный такой. Работать надо и соображать, тогда и зарплата будет нормальной
Пиши про свою зарплату,а не про знакомого,мы и сделаем выводы о твоём уме.
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2018, 22:35
Мало кто знает, что в городской черте Самары нет ни лесничества, ни лесов.
Поэтому можете смело заваливать суды жалобы на серьезнейшие нанесения
морального или физического ущерба со стороны органов власти. Налицо нарушение закона., но не с вашей стороны, свидетели желательны, а то после Ленинградки эти [***]
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Мало кто знает, что в городской черте Самары нет ни лесничества, ни лесов.
Поэтому можете смело заваливать суды жалобы на серьезнейшие нанесения
морального или физического ущерба со стороны органов власти. Налицо нарушение закона., но не с вашей стороны, свидетели желательны, а то после Ленинградки эти [***]
..........ну хорошо,хорошо,хорошо.
в сезон из четырех праздничных дней запрещается есть, ччать и срать в местах не оборудованных огнетушителями...:-D
так сойдет?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
У нас в Москве все проще , на митинг к Алехе сходить и лохов подогнать с десяток , палтос прилипает,это вы в провинции за идею , а в столице за баблс.
а чо так мало дают? дали бы по сотке баксов-народу вышло в два раза больше, а за пятьсот и с виллами бы вышли и скинули медвепута...-что денег нет или это всё выдумки псевдопатриотов?
Согласны с автором?
Вася09 мая 2018, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Если пид@ры, то это кошельки были!
Только тут вякать можешь? Сними на камеру и отправь в гаи. Сам встает на обочине и не давай проехать. Или признаний что ты сыкло и не вякай.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 12:25
Если я все правильно понял, то жарить шашлыки на природе нельзя, а то пожар будет... Поставлю вопрос по другому - а если заплатить налог, то можно?:-D. Идите в опу черти, как ездили, так и будем)) Кстати на выходных вот тоже поедем с друзьями. Так что йух вам:-D
Согласны с автором?