Наверх

В Самарской области объявили штормовое предупреждение из-за риска лесных пожаров

ГУ МЧС по Самарской области информирует о том, что с 8 по 10 мая ожидается высокая пожароопасность лесов (4 класс). В связи с этим в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

Напоминаем о правилах поведения в пожароопасный сезон:

  • соблюдайте запрет на посещение лесов;
  • не разводите костер в лесу или на торфянике (даже вблизи водоёмов);
  • не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу;
  • не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п.;
  • не заезжайте в лес на автомобилях и мотоциклах;
  • не оставляйте в лесу промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные
  • материалы, бутылки или осколки стекла.

Если вы заметили в лесу пожар, то можно сообщить об этом по телефону прямой линии лесной охраны по Самарской области: 8-800-100-94-00 (круглосуточно), а также по единому телефону пожарных и спасателей 101, 01.

Анастасия Вислогузова, 08.05.2018, 09:33
Тэги: МЧС, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 мая 2018, 09:40
окей
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 09:54
Ха=-;-)это что новость типа тест на логику?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Ха=-;-)это что новость типа тест на логику?
логика тебе не свойственна
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 мая 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
логика тебе не свойственна
Я очень рад что вы меня таким воспринемаете:-) хотя предпологаю что вы умнее чем ваши изложенные на виртуальный лист бумаги мысли и все таки меня раскусили;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 10:30
Штормовое предупреждение из-за риска пожара?%-8
А что же не объявляли штормовое предупреждение из-за риска затопления во время паводка?
Вот кто из рих элочка-людоедка? ГУ МЧС или афтар стейки?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Штормовое предупреждение из-за риска пожара?%-8
А что же не объявляли штормовое предупреждение из-за риска затопления во время паводка?
Вот кто из рих элочка-людоедка? ГУ МЧС или афтар стейки?
Не тупи!
Согласны с автором?
Он08 мая 2018, 12:51
Штормовое предупреждение объявило ФГБУ "Приволжское УГМС" - и на сайте МЧС это указано. Прошу редакцию указать ссылку на сайт Приволжского УГМС в соответствии со ст.49 закона о СМИ и ФЗ о защите информации.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Не тупи!
Вислопупкина это ты не тупи.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 15:59
Вообще то должно быть наоборот : из за штормового предупреждения повысить внимание и бдительность в лесах , на дачах и и. Д. Лепят , что попало . МЧСУ лишь бы бабки оправдать !!!!! Сообщениями никчемными
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
[***] а дальше, что ? 11-го пожароопасность резко пойдет на убыль?
ну, вы и уроды :-D
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2018, 22:45
а что ожидается шквальный ветер? или личный состав и техника не готовы?
к чему эта ложь? что за ней стоит?
Согласны с автором?