В Гранном наконец убрали свалку вдоль дороги

Жители поселка Гранного г.о. Новокуйбышевска добились от городских властей уборки свалки вдоль дороги на улице Гранной. Постоянным обитателем придорожных просторов мусор стал уже давно, но разобраться с ним долго никак не могли. В итоге жительница поселка обратилась через Твиттер в мобильную приемную губернатора Самарской области с просьбой помочь решить данную проблему.

«Поселок Гранный, ул. Гранная, 63. Здесь каждый день я гуляю со своими дочками. Место ведь хорошее, в 100 метрах новокуйбышевский пляж, церковь, речка, лесопосадка. Однако нет нормальной дороги и такая свалка. Мусор раскидан вдоль дороги на 300 метров в стороны, в глубину лесопосадки и на берегу», - написала женщина.

Разобраться в ситуации поручили главе Новокуйбышевска Сергею Маркову. Тот посоветовал выйти 28 апреля всем жителям поселка на субботник и убрать свалку. Однако справиться с мусором самостоятельно они не смогли и вновь обратились за помощью к мэру.

«В воскресенье, 6 мая, в вашем посёлке весь день работало 3 самосвала, погрузчик, мусоровоз, в понедельник - 2 мусоровоза, 3 «КамАЗа», погрузчик. Большие средства уходят на уборку, но никакого бюджета не хватит, если люди будут думать, что всё уберут за них и бросать мусор где придётся», - ответил Сергей Марков.

В итоге полностью очистить от мусора территорию удалось только сегодня утром, 8 мая.