Наверх

В Гранном наконец убрали свалку вдоль дороги

В Гранном наконец убрали свалку вдоль дороги
16+
Фото: twitter.com/Oluna163 и twitter.com/SV_Markov
Жительница поселка на протяжении 2,5 недель просила администрацию города разобраться с мусором

Жители поселка Гранного г.о. Новокуйбышевска добились от городских властей уборки свалки вдоль дороги на улице Гранной. Постоянным обитателем придорожных просторов мусор стал уже давно, но разобраться с ним долго никак не могли. В итоге жительница поселка обратилась через Твиттер в мобильную приемную губернатора Самарской области с просьбой помочь решить данную проблему.

«Поселок Гранный, ул. Гранная, 63. Здесь каждый день я гуляю со своими дочками. Место ведь хорошее, в 100 метрах новокуйбышевский пляж, церковь, речка, лесопосадка. Однако нет нормальной дороги и такая свалка. Мусор раскидан вдоль дороги на 300 метров в стороны, в глубину лесопосадки и на берегу», - написала женщина.

Разобраться в ситуации поручили главе Новокуйбышевска Сергею Маркову. Тот посоветовал выйти 28 апреля всем жителям поселка на субботник и убрать свалку. Однако справиться с мусором самостоятельно они не смогли и вновь обратились за помощью к мэру.

«В воскресенье, 6 мая, в вашем посёлке весь день работало 3 самосвала, погрузчик, мусоровоз, в понедельник - 2 мусоровоза, 3 «КамАЗа», погрузчик. Большие средства уходят на уборку, но никакого бюджета не хватит, если люди будут думать, что всё уберут за них и бросать мусор где придётся», - ответил Сергей Марков.

В итоге полностью очистить от мусора территорию удалось только сегодня утром, 8 мая.

Анастасия Вислогузова, 08.05.2018, 17:56

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 мая 2018, 18:02
    Ещё бы немного подождали и всё травой заросло бы. Не видно мусора, значит нет проблемы.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А на что жить?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 18:53
    Уси самарцi - какелы
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 19:16
    Куда убрали? На другую сторону в кусты?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 19:35
    А у нас в Кошелеве улицы чистые, мы их каждый день поливаем!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 19:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А у нас в Кошелеве улицы чистые, мы их каждый день поливаем!
    неудивительно. вы в гранный весь мусор оказывается свозили
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 21:20
    Мусор сам не мог прилететь, это люди свиньи. Лучше б эта жительница с дочками соседей учила, что не надо мусор выкидывать, или пусть деньги платят за уборку этой свалки.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    А у нас в Кошелеве улицы чистые, мы их каждый день поливаем!
    Это банда Жбана?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 22:33
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь, животное, узнай как избавиться от твоего спама
    Согласны с автором?
    горожанин08 мая 2018, 22:48
    .вот так отдыхают состоятельные людишки в Гранном..
    если бы только там.........на самом деле повсеместно
    Согласны с автором?
    Горожанин08 мая 2018, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    А у нас в Кошелеве улицы чистые, мы их каждый день поливаем!
    Зато Кошелевцы могут быть спокойны что в их квартирпх не кто не гадил. Да и от.. битесь уж от них на конец. >-(
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 мая 2018, 06:44
    Доброе утро:-) хи хи хи;-) вы где ау:-)!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 08:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Доброе утро:-) хи хи хи;-) вы где ау:-)!!!
    С Праздником тебя Мирного Неба
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 мая 2018, 09:45
    В ответ на комментарий пользователя
    С Праздником тебя Мирного Неба
    А что за праздник тоB-|?За синее небо спасибо но мне оно нравится в разных спектрах:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 09:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Уси самарцi - какелы
    А ты ватник или бендеровец?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 09:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А что за праздник тоB-|?За синее небо спасибо но мне оно нравится в разных спектрах:-)
    Шнубл ты что не на параде?
    Согласны с автором?
    Правдоруб09 мая 2018, 12:10
    Вокруг всех дачных массивов такие свалки. Трамп, хохлы и игиловцы с геями творят беспредел, ещё и Навальный, походу.
    Ведь так дорого организовать вывоз мусора из массива или довезти мусор до контейнера на своей машине.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнубл ты что не на параде?
    он только на гей-парады ходит
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:41
    Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
    Согласны с автором?