Наверх

«Правительство не любит стариков»: скандал с льготными поездками для дачников продолжается

«Правительство не любит стариков»: скандал с льготными поездками для дачников продолжается
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Что думают самарцы и администрация города

В редакцию ProGorodSamara.ru обратилось несколько местных жителей. Они жалуются на то, что им приходится переплачивать за поездки на дачи.

Одним из первых стал Вадим Миронов. Он сказал, что ему пришлось простоять в очереди за дачным проездным полдня. Примечательно и то, что сотрудники почты не сообщили как-то, что сезонок уже нет. На вопрос мужчины о том, почему ему не сказали и даже объявление не повесили, сотрудники почты России проигнорировали мужчину.

- На почту на Ташкентской я пришел в 11 утра. Прошло два часа, а я все в очереди, сотрудницы почты говорили, что не до меня пока. Потом еще час просидел, спросил: ну, что же там? В ответ они на меня смотрят и говорят: ну жди дедуль, куда тебе спешить? Что же делать! Мне вот на дачи ездить, время уже, а знаете платить сколько без проездного? Не наездишься, - рассказал мужчина.

Второй случай произошел уже в метро. Там, Зинаида Батена пыталась также приобрести дачный проездной.

- Я хотела купить «сезонку» с начала мая. Первый раз пришла на Спортивную еще 1 мая. Там табличка у них в окне висит, что нет дачных проездных. Я поехала на следующую станцию - там аналогичное объявление. Решила сходить на почту, а они 2 числа не работали. Поэтому 3 я уже просто позвонила и мне девочки сказали, что билетов нет и в ближайшее время не предвидится. В конечном счете, дочка моя позвонила в офис с этими транспортными картами, это нам на почте посоветовали. Там сказали, что у них все есть. Мы и поехали. Приехали, а там очередь у входа начинается. Пока дошла до меня, то услышала - больше нет! Приходите после 11 мая, - пояснила женщина.

Также в издание позвонила женщина, она сказала, что по ее подсчетам на транспорт придется потратить больше денег, чем ей платят пенсию.

- Представляете, мне ведь по 80 рублей туда-80 рублей обратно платить. А ездить каждый день нужно. Я в Самаре с внуками сижу, а по том на грядки. Так, в неделю у меня только выйдет 1120 рублей. Моя пенсия, к слову, 8 тысяч рублей. С оплатой за коммуналку мне придется на транспорт больше тратить, чем я получаю. Правительство не любит стариков, отсюда и такие поступки. У них каждый год куча дачников ездят, а они не знают, сколько нужно сделать карт? Это бред!- негодует Ирина Лучина.

Официально продажа сезонных проездных началась еще 28 апреля. Но через два дня уже ни один из обратившихся не смог приобрести «сезонку». Возможность их купить должна была быть у владельцев социальной карты жителя Самарской области.

Благодаря подобным льготам, дачник смогли бы безналично платить в общественном транспорте. В прошлом году была другая система. При ней действовали проездные билеты на определенный маршрут и месяц. Ко всему этому также давали талоны на поездки от 4 до 16 раз в месяц.

Потому, если лимит не потратил, а месяц закончился, то неиспользованные поездки сгорают. С проездными такие проблемы исчезали.

Мы обратились в администрацию города, чтобы разобраться в ситуации.

- Новую партии карт выпустят 11 мая. Но у дачников, которые не смогли приобрести электронный проездной, до 13 мая сохранится право льготного проезда. Для этого пенсионерам нужно будет только предоставить свою удостоверение или социальную карту жителя Самарской области, — уточнили в администрации города

В департаменте транспорта также обеспокоены данной ситуацией.

- В первые числа мая мы зафиксировали повышенный спрос на карты данной категории, но эта проблема решится как только в продажу поставят новые карты, - уточнили в департаменте.

Юлия Печорина, 09.05.2018, 16:19

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 мая 2018, 17:05
    А накуй они нужны, обуза для государства, из них уже всё что могли - вытянули, теперь им ещё и долги отдавать???
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 17:09
    Я своё государству отбашляла, теперь пусть государство башляет мне!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 мая 2018, 17:17
    Уточка по озеру плыла плыла и говорила всем кря кря кря:-)
    Согласны с автором?
    Чебурашка09 мая 2018, 17:20
    С каждым месяцем, с каждым годом положение народа в России всё хуже и хуже. Те твари, что у власти, всё туже затягивают удавку на нашей шее.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Уточка по озеру плыла плыла и говорила всем кря кря кря:-)
    Я тебе новый штырёк нашёл:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 17:41
    Неужели сразу нельзя было сделать все по людски? Зачем вы, неуважаемые чинуши, лишний раз народ драконите? Вы или идиоты, или на пиндосов работаете, провоцируя людей.
    Согласны с автором?
    димон09 мая 2018, 17:54
    Совсем обалдели что ли?Срочно решить вопрос с льготниками!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 18:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Совсем обалдели что ли?Срочно решить вопрос с льготниками!
    Минуточку! Владимир Владимирович, а кто же тогда будет за меня светофоры включать???
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 18:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Совсем обалдели что ли?Срочно решить вопрос с льготниками!
    Эхехех...
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Я своё государству отбашляла, теперь пусть государство башляет мне!
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 18:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Я своё государству отбашляла, теперь пусть государство башляет мне!
    Васильева, залогиньтесь!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 18:35
    В ответ на комментарий пользователя
    С каждым месяцем, с каждым годом положение народа в России всё хуже и хуже. Те твари, что у власти, всё туже затягивают удавку на нашей шее.
    Почему же? Опять Путин+Медведев! Стабильность!!! Не раскачивайте галеру нам тут!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 18:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Неужели сразу нельзя было сделать все по людски? Зачем вы, неуважаемые чинуши, лишний раз народ драконите? Вы или идиоты, или на пиндосов работаете, провоцируя людей.
    Они бы на пиндосоа с удовольствием,но чинуши таково мелкого уровня накуй им не нужны,а вот другие не скрывая ,на всю страну,называют пиндосов партнерами.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Они бы на пиндосоа с удовольствием,но чинуши таково мелкого уровня накуй им не нужны,а вот другие не скрывая ,на всю страну,называют пиндосов партнерами.
    Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent..
    Согласны с автором?
    перавй горожанин09 мая 2018, 18:46
    А че вы хотите?
    Если Замом Медведя будет Мутный который теперь отвечать за стройку будет.
    А м Госпожа Арбидол за здравохранение и пенсию.
    Так что песионерам пора на кладбище.
    Согласны с автором?
    Саша09 мая 2018, 19:33
    Стоп, с какой стати они должны на свои угодия ездить за счет налогоплательшиков? Купили угодья и нет машины, буте добры оплатить.
    Согласны с автором?
    пидарюга09 мая 2018, 19:35
    Кого бы сегодня под хвост?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 мая 2018, 19:52
    а где гомосятина кремлеботская? ну-ка амёбы одноклеточные быстро царя оправдывать!
    Согласны с автором?
    Врачрвач09 мая 2018, 23:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Чопы не серить отвечу сразу двоим - Я НЕ ГОЛОСОВАЛ за них, а пишу я не по-румынски, а на языке профессии, будь умнее - переведи, с моего профессионального, самообразуйся так сказать...
    Согласны с автором?
    Старый ворчун10 мая 2018, 00:29
    Нечего надеяться на льготы. Купил скутер - и ездь на здоровье
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 00:32
    Столько народу , стояло 9 мая чтобы уехать с "южного ", до Авроры !
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 00:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Столько народу , стояло 9 мая чтобы уехать с "южного ", до Авроры !
    терпилы
    Согласны с автором?
    горожанин10 мая 2018, 08:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Столько народу , стояло 9 мая чтобы уехать с "южного ", до Авроры !
    что то они на покойников не похожи...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 мая 2018, 08:49
    В ответ на комментарий пользователя
    что то они на покойников не похожи...
    Умней ничего не могла придумать ? Или бессмертной себя считаешь ?
    Согласны с автором?
    НИКА10 мая 2018, 09:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Столько народу , стояло 9 мая чтобы уехать с "южного ", до Авроры !
    В Рубёжном тоже было много народу в очереди, но автобусы шли один за другим, посадка была хорошо организована, так что в очереди больше 15 минут стоять не пришлось.
    Согласны с автором?
    Приезжая10 мая 2018, 17:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А накуй они нужны, обуза для государства, из них уже всё что могли - вытянули, теперь им ещё и долги отдавать???
    Дорогу молодым!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:42
    Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
    Согласны с автором?
    вася13 мая 2018, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    С каждым месяцем, с каждым годом положение народа в России всё хуже и хуже. Те твари, что у власти, всё туже затягивают удавку на нашей шее.
    Ни одного заявления пока не поступало.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 11:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Я своё государству отбашляла, теперь пусть государство башляет мне!
    был бы интернет, почитала бы определение "биомусор". А когда "нам ваш интернет на... не нужон", то что говорить.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 мая 2018, 12:14
    скажите "спасибо" еще раз за развал муниципального атп, это только начало...
    Согласны с автором?