Наверх

В Новокуйбышевске продолжается борьба с незаконными гаражами

В Новокуйбышевске продолжается борьба с незаконными гаражами
16+
Фото: city-hall.nvkb.ru

Администрация Новокуйбышевска опять обращается к владельцам незаконно установленных гаражей с просьбой добровольно демонтировать их. Убрать несанкционированные объекты необходимо на улице Свердлова, р-н д. 19; на улице Гагарина, р-н д. 5; на ул. Осипенко, р-н д. 10 к. 2 ТЭЦ-1.

Демонтировать гаражи предлагается до 18 мая. Есть и другой вариант: явиться в департамент капитального строительства и архитектуры и доказать правомерность установки объекта (ул. Островского, 12, каб. 5, приемные дни: вторник, пятница с 10:00 до 13:00, телефон для справок: 8 (846 35) 4-81-42).

«В случае неявки или отказа от исполнения добровольного вывоза незаконно установленного нестационарного объекта будет организована работа по принудительному вывозу и демонтажу», - отмечают в мэрии города.

Анастасия Вислогузова, 11.05.2018, 17:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК11 мая 2018, 18:03
    Я хочу как Сережа Сыроежкин жить в двух уровневом гараже=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Я хочу как Сережа Сыроежкин жить в двух уровневом гараже=-D
    но живёшь по прежнему на теплотрассе
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 мая 2018, 18:45
    Самцы полигамны по своей сути=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 19:16
    Главного вора переизбрали, теперь воры на местах могут продолжить беззаконие.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Самцы полигамны по своей сути=-D
    ну ты-то этого никогда не узнаешь, ведь ты - самка
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 21:41
    Нормальное правительство предложило бы место за городом для организации перемещения гаражей в какой-нибудь новый ГСК. Понятно же, что деваться некуда, и люди будут правдами и неправдами впихивать эти гаражи в такие же незаконные места. Наша страна уникальна по неосвоенности земель. Пустуют огромные территории! Но наши вороватые дебилы во власти предпочитают загонять людей в угол, не предлагая никакого выхода из ситуации.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 22:29
    И где же таперича новокуйбышевцам свою нужду справлять? В этих гаражах так было удобно сцать.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 01:41
    Жбан ГАМАДРИЛА
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 мая 2018, 08:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Такое мог написать исключительно человек который при миллионной комбинаторики в шахматах предвидит не более двух ходов наперед,повторюсь а их тобишь ходов миллионы=-D по этому настоятельно рекомендую изменить свою риторику в адрес моего тескиB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 09:10
    А где петух?
    Пусть его утренние вскукареки про кошелев развеют сонное утро!
    :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 мая 2018, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Или как вариант человек у которого в задаче стоит анализ реакции испытуемого на заданный провакационный вопрос или утверждение как в данном случае:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 09:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Или как вариант человек у которого в задаче стоит анализ реакции испытуемого на заданный провакационный вопрос или утверждение как в данном случае:-)
    Что ж ты такой безграмотный, а?! Ты бы книги читал, хоть иногда.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 09:31
    Когда начнется борьба с незаконными постройками на А-АТИНСКОЙ??? Там ЦЕЛУЮ УЛИЦУ застроили непойми чем и непойми кто и никому дела нет
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 09:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда начнется борьба с незаконными постройками на А-АТИНСКОЙ??? Там ЦЕЛУЮ УЛИЦУ застроили непойми чем и непойми кто и никому дела нет
    Там уважаемые люди. Их нельзя трогать! Даже после того, как местных приезжие в этих кафешках режут, после того, как появляется решение сносить эти "старые замки", они годами еще стоят и приносят прибыль не только хозяевам, но и курирующим их чиновникам.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 мая 2018, 09:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ж ты такой безграмотный, а?! Ты бы книги читал, хоть иногда.
    Отвечу ВАМ бессмертными словами которые принадлежат вроде каг бы мэтру своего жанра Ульяму Шекспиру:-)
    "Грехи других судить Вы усердно рветесь начните со Своих и до чужих не доберетесь"от себя добавлю :"Перфекционизм возведенный до такой степени как у вас есть скорее яд чем лекарство и отравляете вы им прежде всего сами себя"B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 10:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Отвечу ВАМ бессмертными словами которые принадлежат вроде каг бы мэтру своего жанра Ульяму Шекспиру:-)
    "Грехи других судить Вы усердно рветесь начните со Своих и до чужих не доберетесь"от себя добавлю :"Перфекционизм возведенный до такой степени как у вас есть скорее яд чем лекарство и отравляете вы им прежде всего сами себя"B-|
    1. Куда там до перфекционизма?! Я призываю ВСЕГО ЛИШЬ не быть безграмотным клоуном!
    2. Шекспир такого не писал/говорил. Он, если и умел писать, то делал это по английски :-D. И с чего это он мэтром стал? Он был всего лишь членом бродячей труппы оборванцев артистов-циркачей, единственной заслугой которого стала сохранившаяся память о нем. Дескать, смотрите все: у нас уже в средневековье театры были!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 мая 2018, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    1. Куда там до перфекционизма?! Я призываю ВСЕГО ЛИШЬ не быть безграмотным клоуном!
    2. Шекспир такого не писал/говорил. Он, если и умел писать, то делал это по английски :-D. И с чего это он мэтром стал? Он был всего лишь членом бродячей труппы оборванцев артистов-циркачей, единственной заслугой которого стала сохранившаяся память о нем. Дескать, смотрите все: у нас уже в средневековье театры были!
    Призывы оставьте при себе а мне позвольте оставить за собой право быть самим собой что касаемо Уильяма так сказать Шекспира то лично для меня он Великий а насчет его социального статусаB-| мне по роду занятий приходится оющатся с разными слоями нашего общества и дифференцировать людей именно по положению которое занимает человек и соответственно менять мое отношение к визави считаю заведомо неприемлемой позицией;-) потому что солнце светит для всех Одинаково
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Нормальное правительство предложило бы место за городом для организации перемещения гаражей в какой-нибудь новый ГСК. Понятно же, что деваться некуда, и люди будут правдами и неправдами впихивать эти гаражи в такие же незаконные места. Наша страна уникальна по неосвоенности земель. Пустуют огромные территории! Но наши вороватые дебилы во власти предпочитают загонять людей в угол, не предлагая никакого выхода из ситуации.
    За городом гаражи никому не нужны, людям лень три лишних шага пройти
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    За городом гаражи никому не нужны, людям лень три лишних шага пройти
    Не суди по себе, жиробас ленивый
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Не суди по себе, жиробас ленивый
    Не по себе и сужу. Смотрю в окно и вижу десятки машин на тротуарах и газонах, потому что людям лень пройти 500 метров до парковки. А тут вообще предлагают гаражи за город вынести, чтобы до них на автобусе чтоли нужно было ехать?
    Согласны с автором?
    саня12 мая 2018, 12:30
    Ни одного заявления пока не поступало.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Не по себе и сужу. Смотрю в окно и вижу десятки машин на тротуарах и газонах, потому что людям лень пройти 500 метров до парковки. А тут вообще предлагают гаражи за город вынести, чтобы до них на автобусе чтоли нужно было ехать?
    Ты, видимо, нахлебник, раз не понимаешь, что оплачивать парковку по 100 р/день - серьезная финансовая нагрузка для работающих людей.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ни одного заявления пока не поступало.
    (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 14:40
    Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 18:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Нормальное правительство предложило бы место за городом для организации перемещения гаражей в какой-нибудь новый ГСК. Понятно же, что деваться некуда, и люди будут правдами и неправдами впихивать эти гаражи в такие же незаконные места. Наша страна уникальна по неосвоенности земель. Пустуют огромные территории! Но наши вороватые дебилы во власти предпочитают загонять людей в угол, не предлагая никакого выхода из ситуации.
    Думаете что пустая земля ничейная что-ли ? Там гаражи тоже не нужны.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    За городом гаражи никому не нужны, людям лень три лишних шага пройти
    Все правильно, только не лень, а время терять жалко.
    Согласны с автором?
    горожанин14 мая 2018, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты, видимо, нахлебник, раз не понимаешь, что оплачивать парковку по 100 р/день - серьезная финансовая нагрузка для работающих людей.
    я плачу за парковку 60 рэ в день причем парковка возле дома в октябрьском районе а не в кошельке и не в новокуе. и 1800 рэ в месяц для работающего не тяжело .ну конешно если у папы с мамой просить кроме как на бензин еще и на парковку - тогда да тяжело и много чего от родителей услышишь.
    Согласны с автором?
    горожанин14 мая 2018, 14:19