Наверх

В Новокуйбышевске впервые пройдет выставка ретро-автомобилей

В Новокуйбышевске впервые пройдет выставка ретро-автомобилей
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Технику, выпущенную в начале прошлого столетия, можно будет увидеть в парке «Дубки»

В Новокуйбышевске по инициативе директора «Городских парков» Александра Лазарева впервые пройдет выставка ретро-автомобилей, пишет gorodnsk63.ru.

Планируется, что на выставке будут представлены более 50 единиц техники от 30-х до 80-х годов выпуска, среди которых не только автомобили, но и мотоциклы. Технику в Новокуйбышевск привезут со всей Самарской области.

«Если все пройдет хорошо и выставка приживется, сделаем ее ежегодной и будем потихоньку расширять географию представленных авто», - рассказал Александр Лазарев.

Выставка пройдет в следующую субботу, 19 мая, в парке «Дубки». Вход бесплатный. 

Анастасия Вислогузова, 13.05.2018, 12:18
Тэги: Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 мая 2018, 12:23
:-D
Согласны с автором?
гошик13 мая 2018, 12:38
Ну........за выставку.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:38
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:44
Лучше её в Кошелеве проводить.
Согласны с автором?
Киллер13 мая 2018, 12:44
Шнублик выганяй свою каму
Согласны с автором?
Киллер13 мая 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Мы вкурсе
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Лучше её в Кошелеве проводить.
Машины жалко!
Согласны с автором?
Геракл13 мая 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Мне
Согласны с автором?
Мальвина13 мая 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай
В Сызрань?
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
В Сызрань?
В кошелёк :-D
Согласны с автором?
Мальвина13 мая 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Мы вкурсе
Ах ты гад , в чем ты вкурсе ?8-* это истеричка пишет
Согласны с автором?
Мальвина13 мая 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
В кошелёк :-D
Я в Кошелев не езжу я на бкк живу
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
Не нужно учить людей жить!
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
без будущего
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 22:46
Ага, потому что самарским паркам эта выставка не нужна! В новокуйбышевске без проблем согласовали
Согласны с автором?