Наверх

Жителей Новокуйбышевска призывают на один день пересесть на велосипеды

Жителей Новокуйбышевска призывают на один день пересесть на велосипеды
16+
Фото: vk.com/nvkbofficial

В пятницу, 18 мая, в России пройдет акция «На работу на велосипеде». Это не велопарад, который имеет определенный маршрут, участникам акции достаточно будет сесть на велосипед и поехать по своим делам. Прокатиться по улицам города на двухколесном транспорте предлагает и администрация Новокуйбышевска.

Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

В 2017 году акция прошла в 35 субъектах РФ. Личным примером её поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились более 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек. С подробностями акции можно ознакомиться здесь.

Анастасия Вислогузова, 15.05.2018, 12:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 мая 2018, 12:32
    Приветствую наше велобратство растёт машинам скоро хана
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 12:37
    Вот для начала пусть депутаты пересядут,а то только ху..ню могут выдумывать.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 13:27
    Где будут выдавать велосипеды?
    Согласны с автором?
    горожанин15 мая 2018, 13:47
    Видимо таким образом власти хотят проверить,а может Новокуйбышевцы вообще без городского транспорта обойдутся.Так,глядишь и все автобусы можно будет отменить.А зачем они,если у граждан есть велики и они спокойно могут на них на работу ездить,а пенсионеры на дачи.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун15 мая 2018, 14:12
    Сначала уберите бордюры с тротуаров и решётки ливнёвок с дороги в карманы обочины. А то какой-то долболоб догадался расположить их с правой стороны пазами вдоль. Вот посадить бы его на велик с узкими шинами и пусть поездит.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 15:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Сначала уберите бордюры с тротуаров и решётки ливнёвок с дороги в карманы обочины. А то какой-то долболоб догадался расположить их с правой стороны пазами вдоль. Вот посадить бы его на велик с узкими шинами и пусть поездит.
    А если пазы поперёк будут, вам на велоштырьках по ним приятнее будет ездить?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 15:04
    Горячо поддерживаю это начинание. Народ жиром заплывает и зарабатывает к старости кучу болезней. Купив велосипед сейчас, вы вкладываетесь в здоровье в пожилом возрасте.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 15:35
    Зимой не поедешь у нас на велике, в сугробах завязнешь. В дождь тоже. Я думаю, нужно трамвай развивать, сделать линию до Самары из Новокуйбышевска, а затем продлить до Чапаевска и Безенчука. И еще сделать трамвайную линию от Тольятти через Курумоч до Самары, было бы здорово.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Зимой не поедешь у нас на велике, в сугробах завязнешь. В дождь тоже. Я думаю, нужно трамвай развивать, сделать линию до Самары из Новокуйбышевска, а затем продлить до Чапаевска и Безенчука. И еще сделать трамвайную линию от Тольятти через Курумоч до Самары, было бы здорово.
    Наши инженеры из велобратства изобретут внедорожный всепогодный велосипед
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Наши инженеры из велобратства изобретут внедорожный всепогодный велосипед
    А санитары разрешат?:-D
    Согласны с автором?
    Старый ворчун15 мая 2018, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Наши инженеры из велобратства изобретут внедорожный всепогодный велосипед
    Велосипед и так всепогодный. В морозы автомобилисты на стоянке мучаются, заводят моторы. А я - сел и поехал, разогрев по ходу движения.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2018, 22:39