Наверх

Новокуйбышевец может сесть на 4 года за найденные на берегу озера патроны

Недавно полицейские Новокуйбышевска задержали за административное правонарушение 31-летнего местного жителя. В ходе досмотра выяснилось, что мужчина может быть причастен к другому преступлению. Стражи порядка нашли у него бумажный пакет с 7 предметами, похожими на патроны.

Экспертиза показала, что это патроны калибра 7,62 мм к револьверу и они пригодны для выстрелов. По словам мужчины, он нашел боеприпасы восемь лет назад на берегу озера в Новокуйбышевске и решил хранить дома. Пояснить, зачем он носил патроны с собой, мужчина не смог.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении новокуйбышевца было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Анастасия Вислогузова, 17.05.2018, 13:06
Тэги: Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

приколист17 мая 2018, 13:08
ктож его посадит он же памятник:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:12
За стрельбу в московской гостинице Four Seasons бизнесмен бывший член СФ ФС РФ от Чечни Умар Джабраилов ни одного дня заключения не получил.
А в данном случае явно патроны подброшены полицейскими.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:19
Ну законе у нас токо для простолюдинов )
Согласны с автором?
Стрелка17 мая 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
За стрельбу в московской гостинице Four Seasons бизнесмен бывший член СФ ФС РФ от Чечни Умар Джабраилов ни одного дня заключения не получил.
А в данном случае явно патроны подброшены полицейскими.
а что так экономно подбросили? 7 штук всего..
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2018, 13:24
Если хранил дома, как их нашли? Обыск утраивали? Тогда явно был какой-то повод, значит человечек с криминальным запашком, значит его рассказ про находку у озера - легенда.
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
а что так экономно подбросили? 7 штук всего..
Ну да, тоже, вариант... тогда почему всего лишь патроны, а не героинчик, он на дольше потянет?..
Согласны с автором?
ГУ ДВМ17 мая 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, тоже, вариант... тогда почему всего лишь патроны, а не героинчик, он на дольше потянет?..
"Героинчик" мы ещё на прошлой неделе весь снюхали
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
а что так экономно подбросили? 7 штук всего..
А что, должны были ящик ему в карман запихать?
Согласны с автором?
Стрелка17 мая 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Если хранил дома, как их нашли? Обыск утраивали? Тогда явно был какой-то повод, значит человечек с криминальным запашком, значит его рассказ про находку у озера - легенда.
читайте внимательноB-|. При досмотре. Он внезапно взял их с собой, а зачем взял - не знает...
Согласны с автором?
Стрелка17 мая 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
"Героинчик" мы ещё на прошлой неделе весь снюхали
зачем??? Это же вредит здоровью!? Ааа.. экспертизу проводили?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
зачем??? Это же вредит здоровью!? Ааа.. экспертизу проводили?
,,Экспертиза показала,что это патроны калибра 7,62мм к револьвера, и они пригодны к использованию."
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 мая 2018, 13:48
Ст.222 УК РФB-| ч.1 при выиграшном адвокате 6 месяцев принудительных работB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
читайте внимательноB-|. При досмотре. Он внезапно взял их с собой, а зачем взял - не знает...
Да ничего он никуда не брал, просто затарили для палки! Вы прям, как дети!
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
читайте внимательноB-|. При досмотре. Он внезапно взял их с собой, а зачем взял - не знает...
Ах, вооот в чём дело... значит я правильно делаю - принял решение - не меняй!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Ах, вооот в чём дело... значит я правильно делаю - принял решение - не меняй!
Дымок -козел.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Дымок -козел.
А че, Дымок разве из Кошелева?
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
А че, Дымок разве из Кошелева?
Да, я из кошелева, а мы тут все козлы!!!:-P:-P=-D
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А че, Дымок разве из Кошелева?
А что, не похоже? Я просто с незамерзайкой пока ещё не сильно дружу, и квартира моя ещё в стадии постройки, но у меня в планах расплатиться с ипотекой за три года!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А что, не похоже? Я просто с незамерзайкой пока ещё не сильно дружу, и квартира моя ещё в стадии постройки, но у меня в планах расплатиться с ипотекой за три года!
Кончишь ты свои дни под танком. Одумайся, пока не поздно!
Согласны с автором?
Дымок17 мая 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Кончишь ты свои дни под танком. Одумайся, пока не поздно!
Ну, хотя бы не под забором и то хорошо!=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
За стрельбу в московской гостинице Four Seasons бизнесмен бывший член СФ ФС РФ от Чечни Умар Джабраилов ни одного дня заключения не получил.
А в данном случае явно патроны подброшены полицейскими.
Чечены ингуши это пехота режима,русские ментывряд ли будут стрелять в русских,а эти с удовольствием,да и ментов русских всё меньше и меньше,всё больше среди них нацменов.Посему вышеназванный персонаж неприкосновенен.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Чечены ингуши это пехота режима,русские ментывряд ли будут стрелять в русских,а эти с удовольствием,да и ментов русских всё меньше и меньше,всё больше среди них нацменов.Посему вышеназванный персонаж неприкосновенен.
Хватит куйню пистеть, вспомни хотя бы майора Евсюкова!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:31
Этот "реквизит" всплывает в новостях пару раз в год. То в подьезде найдут предмет "похожий на патрон пригодный к выстрелу" ,то вот так в кармане не понимающего откуда это взялось человека. Помнится один из таких пойманных с "поличным" (его взяли у помойки когда вышел пакет мусора выбросить) советовал ходить выбрасывать мусор с вывернутыми карманами или сразу их вывоврачивать наизнанку если есть и кричать в ответ на действия людей без опознавательных знаков - "зачем вы мне это в карманы суете??" .
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:05
Подбросить много ума не надо. Слышал как от бомжей избавляются, дают им подержать пакет с герычем случайный прохожий который чисто случайно забыл купить колбасы в пятёрочке, а со своими пакетами нельзя (то что там есть камеры хранения никто не знает ага), а потом набегает полиция и резко безповоротно нагибает бомжа. Итог: бомж в клетке, ментам по медальке, прохожему бабла, герыч обратно в склад или что там у них.
Можете не бояться, если вы приличный человек то вас трогать в 99% не будут даже просто так, ибо проблем могут поиметь если у вас есть связи (они ж не знают есть или нет). Ну и в селе или деревнях трогать тех кто всё село знает тоже не будут.
А вот подкинуть какому-нибудь зарвавшемуся чувачку запросто могут.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:06
НУ и совет, никогда не держите чужое имущество особенно пакеты) Мало ли :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:27
А в глубине кармана — патроны от нагана. И карта укреплений советской стороны
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:08