Наверх

Сергей Крайнев прокомментировал информацию о повышении в регионе взносов на капремонт

Сергей Крайнев прокомментировал информацию о повышении в регионе взносов на капремонт
16+
Фото: Юлия Рубцова
Врио министра энергетики и ЖКХ прокомментировал информацию о серьезном повышении взносов на капиремонт

- В министерстве энергетики и ЖКХ обсуждалось несколько вариантов изменения размеров взноса за капитальный ремонт. Базовым был выбран вариант повышения на уровне инфляции. Но в результате технической ошибки на сайте министерства был размещен один из самых спорных вариантов с ростом не на уровне инфляции, а значительно выше. Документ, конечно же, с сайта был убран и ни в коей мере не является каким-то руководством к действию, — говорит глава министерства.

По его словам, сейчас размер тарифа на капремонт в Самарской области является средним по России.

- Есть целый ряд регионов, например, Пермский край, Свердловская область, где тариф уже сейчас составляет 8 — 9 рублей, в Красноярском крае больше 10 рублей. Напомню, что у нас в зависимости от этажности — от 5 руб. 45 коп. до 6 руб. 27 копеек, — привел он цифры.

При этом он отмечает, что меняется стоимость самих работ и материалов, а Фонд капремонта все чаще выходит на более сложные и дорогостоящие виды работ. Если изначально, когда только запускалась программа капремонта, велась покраска фасадов, то теперь и утепление, а это большая разница в стоимости. Сами жители стали более активны, начали разбираться в программе и предъявлять более серьезные требования, вносить свои коррективы в виды работ.

- Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров озвучил свою четкую позицию — никакого резкого повышения взносов на капитальный ремонт в Самарской области быть не должно, и деятельность фонда должна оцениваться в первую очередь по таким критериям, как экономия бюджетных средств, качество и гарантия проводимых работ. Министерство будет выстраивать свою работу в этом направлении, исходя из поручения главы региона, — пообещал врио министра.

Напомним, появившееся на сайте министерства сообщение об изменениях размеров платы за капремонт вызвало широкий общественный резонанс. Комментируя ситуацию в Твиттере, Дмитрий Азаров заявил: "Не будет этого. Остановил вчера. Разберемся с этой самодеятельностью".

- Как сообщает сегодня портал niasam.ru, руководитель области объявил Сергею Крайневу выговор. "Решение о дисциплинарном взыскании в отношении Сергея Крайнева принято в связи с отсутствием должного контроля при осуществлении тарифного регулирования, — пишет издание.

Добавим, что Дмитрий Азаров объявил выговор врио министра энергетики и ЖКХ региона. Решение о дисциплинарном взыскании в отношении Сергея Крайнева принято в связи с отсутствием должного контроля при осуществлении тарифного регулирования.

Комментируя данную ситуацию, глава региона Дмитрий Азаров на своей странице в Twitter заявил: «Не будет этого. Остановил вчера. Разберемся с этой самодеятельностью».

Александр Бузулукский, 20.05.2018, 13:14
Тэги: ЖКХ, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 мая 2018, 13:55
А давайте вы будете одну и туже новость размещать и всё
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 14:06
Хватит уже из Крайнева делать крайнего!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 14:24
Чтобы этот балабол не говорил, повышение будет. Резкое, нерезкое это ничего, по сути, не меняет. Упыри у власти никогда не нажрутся. И почему мы должны равняться на регионы, где тарифы вроде как выше, чем у нас? Логика? А логики нет никакой. Дои народ по полной. Они - терпилы!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 14:44
Давай повышай и побольше. Бараны должны платить
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы этот балабол не говорил, повышение будет. Резкое, нерезкое это ничего, по сути, не меняет. Упыри у власти никогда не нажрутся. И почему мы должны равняться на регионы, где тарифы вроде как выше, чем у нас? Логика? А логики нет никакой. Дои народ по полной. Они - терпилы!
Одна из нищих, а цены бешеные на все! Еще бы так делали капремонт, как деньги собирают. В Тольятти Мира 94, НАЧАЛИ С АПРЕЛЯ ПРОШЛОГО ГОДА РЕМОНТ, ГОР.АДМИНИСТРАЦИЯ НА СТРАНИЦАХ ГАЗЕТ ОТЧИТЫВАЕТ, ЧТО СДЕЛАН НА 50 ПРОЦЕНТОВ, А МЫ ТОЛЬКО ДВА РАЗА ВИДЕЛИ РАБОЧИХ НА ОБЪЕКТЕ И ТО ПРОСТО ПО ПОДЪЕЗДУ ШЛИ- нормально такой ремонт?
Согласны с автором?
Реймер20 мая 2018, 15:16
Все деньги капремонт а министры прожираю т
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 15:40
В Свердловской области и Красноярском крае , возможно кап. ремонт действительно капитальный. А у нас он капитальный-условно, Постоянно по ТВ показывают как попало отремонтированные дома. Мы же это видим .Я не хочу платить 50 лет в "общую" копилку. Хочу платить за ремонт СВОЕГО дома , в котором я проживаю, которому почти 30 лет, который сейчас нуждается в капремонте, который от старости обветшал . Очень непонятный сбор денег, оплачивая каждый месяц эти квитанции+ 50 рублей берут комиссию, мы продолжаем жить в доме с облезлыми стенами-плитка отваливается. Стены и швы сами утепляют жители, за свой счёт. Очень расстраивает эта сомнительная квитанция, оплачиваю скрепя сердцем.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 15:55
Долой власть вора путина!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Долой власть вора путина!
нет уж. терпи пока не вынесут из кремля в мавзолей.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Долой власть вора путина!
срать он хотел на тебя. ты вошь для него
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Все деньги капремонт а министры прожираю т
Голосуем за учительни цу,у неё зарплата мал юсенькая и она из нар ода,а азаров от авети сяна повышает цены на жкх.
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
разные весовые категории ртов
у тебя на отечественный рубль а у него на сотни миллиардов валюты
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2018, 16:56
а сережку снял:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
разные весовые категории ртов
у тебя на отечественный рубль а у него на сотни миллиардов валюты
Вот только его рот, никто в мире в куй не ставит и с его мнением не считается.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Голосуем за учительни цу,у неё зарплата мал юсенькая и она из нар ода,а азаров от авети сяна повышает цены на жкх.
Азаров мэром повыша л цены на жкх
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 22:19
.
Согласны с автором?
Мальвина20 мая 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Дебил , освободился !
Согласны с автором?
Жбан20 мая 2018, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Дебил , освободился !
Я освободился по УДО
Согласны с автором?
Бабушка21 мая 2018, 05:59
В ответ на комментарий пользователя
Все деньги капремонт а министры прожираю т
Азаров наврал,не верн ул инвалидам льготу 1 тыс. Он и мэром врал. Зимой не чистил троту ары. Он миллионер дал ёк от народа. Учительн ица нищая за народ
Согласны с автором?
Бабушка21 мая 2018, 06:05
В ответ на комментарий пользователя
срать он хотел на тебя. ты вошь для него
У нас губернаторы пло хие. Вспомните как ти тов всю область разо рил,народ свои пенсии не мог оформить,а тит ов в англии в усадьбе шиковал. А всё орал, что млрд у него то шат ило украл,то гастарба йтер. Врун старый перд ун. Привыкли воровать бюджет
Согласны с автором?
Мальвина21 мая 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Я освободился по УДО
Что так рано ? Ещё месяц , два побыл там , одумался 8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 12:42
Чухан какой-то
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 14:43
В омской области отменяют оплату капитального ремонта.
Согласны с автором?
Гость21 мая 2018, 18:00
То есть раньше за капитальный ремонт выдавалась просто покраска фасадов! Выкатили инфу на сайт, не возмутились бы- тарифы утвердили б и нормалек. За этими глаз да глаз нужен!
Согласны с автором?
Таня21 мая 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
В Свердловской области и Красноярском крае , возможно кап. ремонт действительно капитальный. А у нас он капитальный-условно, Постоянно по ТВ показывают как попало отремонтированные дома. Мы же это видим .Я не хочу платить 50 лет в "общую" копилку. Хочу платить за ремонт СВОЕГО дома , в котором я проживаю, которому почти 30 лет, который сейчас нуждается в капремонте, который от старости обветшал . Очень непонятный сбор денег, оплачивая каждый месяц эти квитанции+ 50 рублей берут комиссию, мы продолжаем жить в доме с облезлыми стенами-плитка отваливается. Стены и швы сами утепляют жители, за свой счёт. Очень расстраивает эта сомнительная квитанция, оплачиваю скрепя сердцем.
Уважаемая, Вы можете платить только за ремонт СВОЕГО дома. Для этого надо собрать собрание всех жильцов и принять такое решение. Затем открыть счёт и платить туда взносы на капремонт только Вашего дома.
Только хочу предупредить, что таким образом Вы никогда не соберете денег на капремонт, потому что одна крыша стоит много миллионов. И еще хотелось бы узнать, где берут комиссию за этот платеж?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2018, 20:08
Отменить эту абсурдную плату! - дикое "разводилово" для дураков.
Согласны с автором?